Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Аня, подарок свой я тебе позже дарить буду :) Самому хочется по быстрее,но у меня как у хорошего человека все через одно место :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это меня не удивляет. У меня самой тоже все совсем не так, как планировалось и хотелось :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже второй раз срывается покупка аквы и стола под него :) Иногда даже есть мысли бросить эту дурную затею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тю, Саш, ты же читал, как я свой покупала - так что не опускай руки, дорогу осилит идущий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может по этому еще и не опустил руки,тешусь надеждой на скорейшее осуществление мечты :) Аквас кстати будет почти как у тебя,литраж может чуть больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань прими мои поздравления с полугодовщиной,хоть и запоздалые,но искренние!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ну почему же запоздалые, полугодовщина как раз сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравляю :) Аня, оставь миник до года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ну почему же запоздалые, полугодовщина как раз сегодня!

О!:)Ну так еще лучше:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, оставь... и преврати квартиру в аквариалку. Я тут подумываю пресный миник слить, а ты говоришь - этот оставь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага) пресный слей, море оставь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соблазнители... :))

Объявляю конкурс на концепцию "Миник+мидик" - победителю букет огненных червей :)

Клоуны с Поросей и Мандариныч едут в новый аквас, остальное обсуждаемо. Главное - аквариумы должны быть настолько разными, чтобы был смысл держать их оба.

Да, еще. Победитель должен придумать, как заставить ФЗН работать не громче, чем помпы в большом аквасе. Причем не просто рассказать, а приехать и сделать чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз все переезжают, то в миник можно посадить кого-нибудь не риф сейв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миник можно сделать как отсадник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с полугодовщиной ;)

К слову о разных аквариумах, можно сделать в маленьком морской травник, например, и какую-нибудь зверушку туда, интересную, но шкодливую в для основного аквариума. Условно говоря, не риф сейф - поддерживаю идею Павла.

Очень красивые маленькие аквариумы получаются с монокультурой, зоантусами, рикордеями, эуфиллиями.

И мне уже начинает казаться хорошей идеей содержать в отдельной небольшой банке актинию и двух клоунов (Какая свежая мысль, правда? Кто-то вот уже лет десять назад подобное сделал :)) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, уже даже никто не помнит, что это был Лев :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, уже даже никто не помнит, что это был Лев :)

 

Помним-помним! Пусть даже этого миника уже сто лет как нет, но получилось-то все блестяще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, думаю, большинство все-таки знают "Мини Немо" Льва Миронова, так сказать, в лицо и усы :)

По крайней мере обладатели миников уж точно должны были прочесть эту Священную книгу эпохальную многостраничную тему.

Она дала такой толчок в развитии малолитровой морской аквариумистики. Не будь ее, кто знает, что бы сейчас стояло в наших квартирах на месте маленьких морских баночек?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не Лев и его тема - меня бы тут не было :) Отдельно держать миник имеет смысл, если второе море - большое, с крупными рыбами или с жесткими кораллами, которые, в отличие от мягкоты, относительно грязную водичку не любят. А мое миди-море от миника будет отличаться только площадью дна. Из нериф-сейф, которые влезут в миник, я пока знаю только мою Поросю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так может все-таки актинию с клоунами оставить в минике? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в мидик тогда кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно твоя порося в большой акве найдет постоянное место:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как выглядит то сейчас новое море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, честно говоря, море выглядит несколько непрезентабельно. Вернее, совсем непрезентабельно :))

На стеклах сидят и в толще воды тусят тучи мелких сикарашек. Я их не трогаю - боюсь ненароком уменьшить кормовую базу Мандариныча. Выглядит это как жутко грязный аквас. На переднем плане торчит синулярия. Она пришита черной ниткой к камушку и закопана в грунт - прирастает. Концы черных ниток торчат из грунта, красиво развеваясь на течении. Порой зацепив их боковым зрением, я цепенею от ужаса - кто это??? Но лезть туда для исправления ситуации не хочу. Огненные черви прослышали о наборе добровольцев для переезда в аквас, свободный от нелегалов, и организовали самозапись. И каждый вечер добросовестно являются отмечаться. А самые страстно желающие торчат снаружи и днем - чтобы какой-нибудь нахал не влез без очереди. Это зрелище еще похлеще тучи сикарашек.

В минике тоже пронесся слух о наборе добровольцев. Пару дней назад заметила два подозрительных холма вокруг грибной полянки. Приглядевшись, увидела ниточки спагетти. Холмы сантиметра по 2 в диаметре, вот теперь думаю, как вытащить этих монстриков, не покалечив. Трохус наоборот, ехать явно никуда не хочет, но испугался, что его переселят в принудительном порядке за лень и манкирование своими обязанностями и сегодня впервые за долгое время выскоблил все стекла до состояния абсолютной прозрачности.

Только клоуны ничего и никого не боятся. Нахальная Болишна выселила бедного Лелика из-под Пороси, и жестко пресекает все его попытки туда вернуться. Бедный Йор.. тьфу, Лелик! Это не только была его идея - поселиться под Поросей, но и вообще это был его угол, Болишна жила в другом! А поселиться с другой стороны он не может - там заборная трубка. Так и болтается теперь то тут, то там.

В общем, ждем переезда. Уже скоро...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,а как тебе высота твоей банки в 40 сантиметров?Не кажется маленькой или все же лучше бы смотрелось в 50 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...