Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Питаются различными мелкими беспозвоночными, иногда рыбами, сперва убивая или парализуя добычу «батареями» стрекательных клеток (книдоцитов), а после подтягивая ко рту с помощью щупалец. У человека могут вызвать болезненные ожоги.

 

Актиния сама по себе хищник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, как это в аквасах наших еще кто-то живет, да и сами мы почему-то живы. И актинии-убийцы, и политойка - страшно ядовитая штука... :))

Хищник она, ага... ей каждый день артемия прилетает просто так, без усилий - зачем ей тратить силы и нервы на охоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати прочитал что те которые любят ходить выбирают места с повышенной соленостью,себе бы я гулену не хотел? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Знаешь, моя в минике последнее время сидела именно там, где на нее каждый вечер лился осмос при доливе. Видимо, у меня не только клоун неправильный, но и Порося того... вся из себя такая загадочная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так может после подмен она у тебя и бегает за потоками,а после растворения солей уходит обратно? :) А что с твоим клоуном не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а растворение соли продолжается месяц-полтора :))

Лелик у меня опять к ноге актинии домогается. Не в центр стремится, как все нормальные клоуны, а снизу пристраивается.

Вообще про соленость - это мысль. У меня иногда соленость проседает, и я более концентрированной водой подмену делаю. Понаблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они случайно не пытаются обзавестись потомством у тебя?Они вроде икру отлаживают под актинию рядом с ногой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдеее ну и полоса тебе выпала:( А после поклейки пенника точно уже в магазине не примут назад...

Порося твоя ну просто умора(начинаю с беспокойством посматривать на своих двух мамзелей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может папаша местечко приглядывает :) Хотя я думаю, они сначала обжиться в ней должны, а потом уже потомству домик приглядывать.

Вадим, да его и без поклейки не приняли бы. Повреждение механическое, поди докажи, что оно само, а не я его со всей дури отламывала... Есть еще вариант аптечной резинкой или хомутами притягивать, там в принципе не особо большая плотность прилегания нужна.

Хоть бы моя мамзелина разделилась, а то ее размеры начинают меня пугать :) А бродит она сейчас вполне ожидаемо, сидеть где посадили - это не в ее характере. Осваивается в новом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что поделится,далеко не факт...Я в магазине в новокосино видел вообще гигантскую актюху пузырек в диаметре примерно 40см!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, пора уже рассширяться? ;) до 200 литров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж нет, теперь только выселение переросших акву гидробионтов :) Утром Порося сидела в пещерке, рядом с которой я вчера любовно расклеила Флориды. Ктоб сомневался! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто перекормила актинию. Она, наверное, не выросла, а раздулась просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда она наестся вкусняшки, она раздувается в "талии", щупальца становятся толстыми, но короткими. А на фото она некормленная уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я своей каждые 2 дня кусочек мидии остатка с кормушки Оксика даю,жалко добро да и все время переживаю а вдруг мамзель голодает?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Вадим, это я с виду такая грозная укротительница поросячьих аппетитов! :)) Посмотрю на нее, посмотрю - и буду опять кусочки креветки ей подсовывать.

 

Я теперь знаю, почему не рекомендуют выключать пенник. Потому что если вам уж так повезло, что эта шайтан-машина работает и не гремит на всю квартиру - не трогайте ее, пусть работает!!!

Мой пенник проработал весь день, нагнал пару миллиметров какой-то невнятного цвета жижи, но тут явилась я, решила, что меня все устраивает и из розетки, в которую он был воткнут временно, переключила его в ту, которая предназначена ему на постоянку. О, Нептун... Как он растрещался!!! Было полное ощущение, что в него что-то попало, бултыхается там внутри и бьется о стенки. Полчаса потерпев, выключила, вытащила, осмотрела - все в порядке. Воткнула назад - не трещит... :laugh: Больше не выключу. Ни-за-что! Даже за креветку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выключать то все равно придется,когда мыть будешь,но зато теперь ты знаешь лечение,если что не ждешь полчаса а сразу выключаешь-включаешь до нужного результата:):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выключать по идее при каждом кормлении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, про мыть-то я и не подумала... :)

Паш, попробую при кормежке не выключать, посмотрю, чем это закончится. Уж больно не хочется его туда-сюда тыркать каждый день, а по выходным и дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я при кормежке не выключаю его,я вообще скиммер не выключаю,только когда промывка или подмена очередная...А так он у меня работает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думал, что Аня переедет в новые объемы, у нее наступит тихая спокойная жизнь... Будет иногда лениво выкладывать сюда зарисовки аквариумных будней, чудо-фото новых жильцов. А все кипение поросячьих страстей безвозвратно уйдет в прошлое...

 

Как я ошибался! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот она, та, что не дает Ане спокойной жизни :))

post-30611-0-10663400-1448386893_thumb.jpgpost-30611-0-78984200-1448386908_thumb.jpgpost-30611-0-17074300-1448386935_thumb.jpg

 

Эка ее раскорячило....

Вы только посмотрите, какая шикарная квартира! Тихий центр!!! Остоженка, можно сказать, Золотая миля!!! А какой дизайн! Фасад - закачаешься! Внутри - серебристо-изумрудная отделка! Сама бы жила, да жабров нету! А эти два бомжонка.........

 

И еще два вопроса. Флорида, которая в рюмке сидит, прирастать не собирается. Она там плавает и колышится. Что делать? Резинкой? Иголкой? Просто рюмку повыше?

 

И посмотрите мой пенник

post-30611-0-24874300-1448387193_thumb.jpg

 

Бурление воды вровень со стенками акваса, сантиметра на 4 выше уровня воды. Дальше - пена, почти до горловины. Но в горловину не лезет, и что-то мне кажеся, что это там не скимат, а конденсат :)

Опускать или он сам разберется? Я его так высоко поставила, потому что при предыдущей попытки запуска он мне за полдня полный стакан зеленоватой водички наливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу квартиры больная тема и у меня,целых 2 хаты на вершине Джомолунгмы,своего рода Шамбала и только для олигарха краба...

Флориды мне кажется в рюмку повыше без течения чтоб-прирастут никуда не денутся...

Пенник я бы на твоем месте пока не трогал,приработается....А то от бесконечных перестановок лучше не будет.Помониторь с недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то у тебя уже все заполнено) Это в минике зверье так плотно сидело?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, твой совет мне ооооочень нравится :) Трогать его лишний раз не хочу.

Пошла искать рюмку повыше.

Паш, ага :) Мне сейчас кажется, что у меня пустыня просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...