Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Охана

Очень нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Пенник дельтек 1455 , два дня гонит просто воду . Все бурлит , а пены нет:(. Почистила, пены нет. На что обратить внимание . Спасибо.

Что то совсем запуталась, вода в аквасе не доходила до гребенки см, а сейчас почти в уровень с гребенкой?

post-28258-0-75302000-1430039361_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, пузыри-то есть? Если нет, надо проверить инжектор, скорее всего там пробка из соли. Надо ее расковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев пузырей нет, но что то всё так бурлит. Очень все пугает:(. А инжектор ,где находится? Час билась и ноль пены. Уже все прочистила. Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузыри появились? Инжектор там куда подходит трубка для забора воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то появилось похожее на пузыри . Но откуда в самом сампе столько пены?

post-28258-0-91304900-1430053396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя он так сделан что по другому не соберёшь

 

Пенник дельтек 1455 , два дня гонит просто воду . Все бурлит , а пены нет :(. Почистила, пены нет. На что обратить внимание . Спасибо.

Что то совсем запуталась, вода в аквасе не доходила до гребенки см, а сейчас почти в уровень с гребенкой?

И гребёнку щёткой почистите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. А этот инжектор он со стороны помпы или глушителя? Как часто его надо чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На помпе.

 

Я в шприц большой набираю осмос и просто вливаю в воздушную трубку. Ничего ковырять не нужно.

 

Для профилактики, отключаем трубку от глушителя и опускаем в осмос. Скимер вместо воздуха подсасывает осмос и вся соль вымывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда так удается его прочистить. У меня часто эта дырка зарастает чем-то нерастворимым. Приходится реально расковыривать пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нашлась ошибка , почему нет пены. Достала вчера пенник, опять пены нет . Налила в него воды, смотрю а вода мимо сливного носика идет. При чистки , как то сдвинула помпу и она в отверстие вошла не так, остался зазор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда так удается его прочистить. У меня часто эта дырка зарастает чем-то нерастворимым. Приходится реально расковыривать пробку.

 

Думаю, что в этом случае проблема более глобальная - кальций выпадает в осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нет лишнего оборудования , то есть мешалки и всяких реакторов то впервые слышу про такие очистки . За 5 лет ни разу не чего не выковыривал . Реактора нет и всякой мешалки кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня засоряется инжектор в пеннике на МАКсе. Там тоже нет никаких реакторов. Однако зарастает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня засоряется инжектор в пеннике на МАКсе. Там тоже нет никаких реакторов. Однако зарастает. :)

Ну может у вас с водой в МСК что не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что что-то не так с инжектором. :) Он, вероятно, подсасывает воду и она кристализуется, и как-то очень плотно. Эту пробку осмос не промывает. Но лечится очень просто. У меня есть специяльная ковырялка :) и когда я вижу, что пузырей нет, вытаскиваю пенник и расковыриваю ей дырку. Делов на парочку минут раз в два- три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я понял почему у меня такого не было ) Лев вы меня сейчас наталкнули на мысль . Я же раз в два месяца тоже вытаскиваю разбираю и мою . Видимо если год не вытаскивать то подобное может случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а подскажите как дельтек разбирается? Я кроме как чашку с него ничего не смог снять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а подскажите как дельтек разбирается? Я кроме как чашку с него ничего не смог снять...

Привозите Роман мы вам курс бойца покажем молодого ) А что же при покупке не поинтересовались ? А вы нам светильничик спаять поможете

 

А в обще снимаешь чашку , откручиваешь винтик пластиковый и всё остальное вынимаешь и моешь . Еси не сможете собрать то телефон в профиле )

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О спасибо, винтик я еще не откручивала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О спасибо, винтик я еще не откручивала. :)

Винтик открутите и всё ! Ларец открыт ) А помпа на салазках . Бьёте по ней в сторону съезда ) , только аккуратней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что что-то не так с инжектором. :) Он, вероятно, подсасывает воду и она кристализуется, и как-то очень плотно. Эту пробку осмос не промывает. Но лечится очень просто. У меня есть специяльная ковырялка :) и когда я вижу, что пузырей нет, вытаскиваю пенник и расковыриваю ей дырку. Делов на парочку минут раз в два- три месяца.

Лев, привет!

Очень удобно подобрать сверло нужного размера и им чистить инжектор. Можно и в шуруповерт использовать, а можно и руками. Я пользуюсь, удобно то, что отверстие вычещается под точный размер сверла.

Сверло простое по металу или дереву.

 

Хорошего Рифа!

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает от забивания инжектора - фильтр очистки бензина автомобильный. В родном глушителе sc 1455 тоже стоит сеточка кстати.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...