Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

А сразу с "сохранить для веб" нельзя было начать?

Причем, постов несколько назад я об этом и говорил.

Да и качество 70 - перебор. Например, у нас по умолчанию фотки сохраняются с качеством 30 (медиум).

На мой взгляд к проблеме нужно подходить постепенно:) тогда и результат будет и понимание откуда этот результат взялся:)

70 или 30 это личное дело каждого, в "лекции" я писал: "Наша задача задать качество как можно меньше, но так чтобы без вреда для фотки:)"

 

А когда вы несколько постов назад об этом говорили, я вас уверяю вы остались непонятыми:) или в лучшем случае фотка сохранилась бы в GIF (а это 256 цветов) и был бы "ужас нах"...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я вас уверяю вы остались непонятыми
или непрочетенными. Непонимание обычно предшевствует вопросу "а что это и с чем его едят" :)

Но что-то мы совсем забыли про обсуждение самого аквариума.

Удивительно, но и приятно, что через 2 месяца жизни, аква выглядит вполне достойно. Воть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий и Алина. и мне приятно и удивительно и мысли разные ходют кого бы еще заселить и тут начинается проблема. места для кораллов много а вот самих кораллов немае. нету маленьких мягких кораллов, например хочется пару видов лобофитумов. а они продаются огромные. не для моей баночки, в прошлую субботу я была в лого и первый раз попала в аквариальную и наконец то нашла маленький , с мой кулак , лобофитум. вся в счастье пошла за счетом. и тут мне поплохело: цена на кроху дыла 2 с чем то тысячи рублей, а на мой вопрос разве такое возможно последовал ответ. что лобофитумы мы по размерам не делим и что маленький что огромный стоить будут одинакого. я такой несправедливости не потерпела и коральчик брать не стала, удовольствовалась гобиодончиком и пузырьком. хотя скаредностью отнюдь не страдаю. как так может быть?

а насчет сохранить для вэб, я и сохранила и фотки выложила, вот только качества не нашла. пока Миша красным не обвел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и быть, размножим лобофитума малюсенькой деткой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение с благодарностью и цветочком удалено, рано значит рано ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение про быстрых кошек удалено. Нет цветочков - нет кошек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

Берем исходное фото, задаем все те же размеры (800х600, кстати можно и меньше, можно и чуть больше).

Далее сохраняем через Save for Web...

....

post-919-1171359946_thumb.jpg

...

Установить нужный размер фото можно и через само меню "Save for web".

Рядом с закладкой "Color Table" есть закладка "Image Size". Воспользовавшись ей можно и размер, и степень сжатия задавать уже при сохранении для сети.

ИМХО, так можно уменьшить количество "кликов" в процессе подготовки картинок.

 

M.petrov конечно это знает, но, наверное, не хочет перегружать нас информацией. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

M.petrov конечно это знает, но, наверное, не хочет перегружать нас информацией. ;)

Так делать не надо!!! Почти полное отсутствие наглядности при уменьшении ни к чему хорошему не приведет (если конечно у вас не Apple Cinema Display 30" :), как у некоторых:)))) )

 

Думаю хватит засорять тему уже явно лишней информацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так делать не надо!!! Почти полное отсутствие наглядности при уменьшении ни к чему хорошему не приведет (если конечно у вас не Apple Cinema Display 30" :), как у некоторых:)))) )

 

Думаю хватит засорять тему уже явно лишней информацией!

золотые слова. хватит уже про фотки. "научился медведь на велике ездить" :gygy: и слава богу. мене не фоток . проблемы начались на 3-м месяце жизни баночки. диатомы и зелено бурые водоросли прут как на дрожжах. прямо на глазах увеличиваются. особенно на песке. пузыряться. смотреть больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

золотые слова. хватит уже про фотки. "научился медведь на велике ездить" :gygy: и слава богу. мене не фоток . проблемы начались на 3-м месяце жизни баночки. диатомы и зелено бурые водоросли прут как на дрожжах. прямо на глазах увеличиваются. особенно на песке. пузыряться. смотреть больно.

А я хотел всего-лишь ещё немного облегчить Вам "жизнь" с выкладыванием фото, чтобы было больше времени на борьбу с диатомами. А вместо спасибо - ...

 

Про диатомы. Любят силикаты. У Вас какой уровень силикатов? Какую соль используете? (Вы наверняка уже писали, но я не могу прочесть сейчас 25 страниц Вашей темы, чтобы это выяснить) Если используете BioSea, то, по свежей информации от одного форумчанина, там силикатов под 2 ppm.

У меня за 4 дня ушли все диатомы при установке 1 пакетика ФосЗорба в 450л, начальный уровень силикатов был ~0,5ppm.

Попробуйте, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для SergK: Сергей, здравствуйте, сразу прошу меня извенить за возможную обиду. но и в мыслях не было . за помощь . которую вы хотели мне оказать огромное спасибо. толь в силу моего характера и отношений с компом. это бессмысленно. вы зря потратите время. удивляюсь как Миша Петров меня научил. трудно ведь учить человека , если он может , но не хочет.

теста на силикаты у меня к сожалению нет. при первой возможности куплю. скорее всего надо ехать в пинчер. а то серовские брать не хочется. еще хотелось бы понять а отчего силикаты берутся?, как удалить причину их появления. чтобы не бороться с последствиями. еще раз прошу меня извенить, расчитывала, что мои слова воспримутся как шутка, но не угадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

теста на силикаты у меня к сожалению нет. при первой возможности куплю. скорее всего надо ехать в пинчер. а то серовские брать не хочется. еще хотелось бы понять а отчего силикаты берутся?, как удалить причину их появления. чтобы не бороться с последствиями....

Приличный тест на силикаты - РедСи. Был в АЛ. В Пинчере их наверное нет, а вот всякие серовские тесты там есть. В Пинчере неделю назад точно был PhosZorb/

Силикаты берутся, ИМХО, из питания, добавок, некачественной соли, не очень чистой воды. У меня проявились через примерно год жизни аквариума. Откуда - не выяснял. AlexandrF на днях намерял какое-то неимоверное их количество в воде для подмены на соли BioSea из МА. На другой соли он их не обнаружил.

А может Вашему аквариуму просто надо дозреть? Но Фосзорб не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля советую увеличить подмены воды и течение в этом месте,эта водоросль очень гадкая убивает все ,что под ней находится,тоесть если они покроют коралл,то от коралла ничего не останется,именно из-за этой гадости я стал перезапускатся в самом начале!Причина их появления активное заселение несозревшей аквы!Выложил вам фотки своей бывшей несуществующей аквы!

post-668-1171556223_thumb.jpg

post-668-1171556233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ужасы нашего городка

Вот блин:(

Юлия и за какое время у тебя так все затянуло? Вроде совсем недавние фотки ничего плохого не показывали?

Наверное лучше действительно сделать перерыв с добавлением новой живности.

 

Приличный тест на силикаты - РедСи. Был в АЛ. В Пинчере их наверное нет, а вот всякие серовские тесты там есть. В Пинчере неделю назад точно был PhosZorb/

Силикаты берутся, ИМХО, из питания, добавок, некачественной соли, не очень чистой воды. У меня проявились через примерно год жизни аквариума. Откуда - не выяснял. AlexandrF на днях намерял какое-то неимоверное их количество в воде для подмены на соли BioSea из МА. На другой соли он их не обнаружил.

А может Вашему аквариуму просто надо дозреть? Но Фосзорб не помешает.

Фосзорб это что? Кто производит где продают... что то на сайтах АЛ и МА я никаких следов не нашел....

И если есть Antiphos Fe этого не достаточно или это для удаления фосфатов? А фосзорб для удаления силикатов (просто смущает ФОСзорб, почему тогда не силикатзорб)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле на фотках совсем недавних это уже было , правда не в таких масштабах и на фотках это видно. просто никто не обратил внимания. все увлеклись размерами фоток. а не тем, что на них, к сожалению, я сегодня воду подменивала и уголь меняла, положила эхеймовский и мне кажется, после подмены этой гнусности стало заметно больше. это я к тому. что менять ли чаще воду. а еще я сейчас морально соберусь, надену варежку и скатаю всю эту гнусность ковриком и в помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет это точно,опробовано,в принципе как и подмены воды и уголь,оно должно пропасть само как этой гадости питаться нечем будет,только сколько живности оно за собой потянет которую накроет,вот в чем вопрос!Но руки опускать не надо,и надо бороться всеми возможными методами независимио от того будет виден реультат или нет!А по поводу фоток все прежде думают о своем кармане и о своем быте,а в последнюю очередь о Вашем аквариуме:)Хоть и грубовато может быть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано появляются когда есть фосфаты. Это мой личный опыт. Антифос отлично помогает. Но, вроде бы Юля уже ставила Антифос, или собиралась ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле на фотках совсем недавних это уже было , правда не в таких масштабах и на фотках это видно. просто никто не обратил внимания. все увлеклись размерами фоток. а не тем, что на них, к сожалению, я сегодня воду подменивала и уголь меняла, положила эхеймовский и мне кажется, после подмены этой гнусности стало заметно больше. это я к тому. что менять ли чаще воду. а еще я сейчас морально соберусь, надену варежку и скатаю всю эту гнусность ковриком и в помойку.

Юля, привет!

А ты проверяла Эхеймовский уголь на наличие фосфатов? Мне кажется этот уголь не очень подходит для использования его в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Фосзорб это что? Кто производит где продают... что то на сайтах АЛ и МА я никаких следов не нашел....

И если есть Antiphos Fe этого не достаточно или это для удаления фосфатов? А фосзорб для удаления силикатов (просто смущает ФОСзорб, почему тогда не силикатзорб)?

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 Удаляет и фосфаты, и силикаты. Чем и хорош, ИМХО.

 

...

а еще я сейчас морально соберусь, надену варежку и скатаю всю эту гнусность ковриком и в помойку.

А Вы уверены,что у Вас диатомы. Диатомы ковриком не скатаешь. Субстанция весьма эфемерная. К утру практически исчезает, к концу светого дня проявляются везде, где только могут. Тянутся за пузырями и отрываются.

Если лежат волокнистым ковром, ночью не исчезают, то это скорее цианобактерии. Говорят, с ними надо бороться углем, антифосом и созреванием, подмены не очень помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так давайте разберемся!Можно применять любые способы,антифос ,уголь итд,НО пройдет эта гадость только тогда когда созрееет аквариум,что мешает аквариуму созревать,чрзмерное кол-во живности,и ранний запуск этой самой живности в акву,так,что по моему мнению,пройдет эта гадость только тогда когда она захочет пройти,и никакие методы типа угля антифоса, святого духа и прочего мало помогут,хотя конечно хуже от них не будет,единственное ,что можно посоветовать,это стараться по возможности очищать кораллы и прочую живность от этой гадости,увеличить течение в местах большого скопления этой дряни ей это не нравится(проверено на себе),убирать ее вручную(кстати она достаточно вонючая),поменьше кормить живность,намного меньше!Кстати мне не удалось справится с этой гадостью и пришлось перетаскивать из 50 литров в 200 все,и эта гадость в 200 литрах исчесла буквально через 2-4 дня(бесследно),что делал,а ничего просто долил 150 литров свежей воды,тоесть 300 процентов,из чего следует,что свежую воду она тоже не очень любит!Кстати у меня так же при ней лежал и уголь и антифос и вода менялась регулярно,вот только живности не было,только то что пришло с камнями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

антифос не ставила, хотя имею. т.к. серовский (увы) тест на фосфаты показал 0,1. ковриком не скатались. как сказал Сергей весьма эфемерны. без света практически нету а к концу светового дня больше всего. значит всетаки диатомы? и что самое интересное . они только в правой части банки. а в левой грунт пузыриться. а этой гнусности нету. цепляются к пузырькам воздуха и летеют.

завтра постараюсь купить хорошие тесты на фосфаты и силикаты и по их показаниям посмотреть и написать сюда, и будем решать :tuplu:

Виталий, привет. на коробке с эхеймовским углем написано, что и для моря тоже, а как измерить в угле фосфаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

антифос не ставила, хотя имею. т.к. серовский (увы) тест на фосфаты показал 0,1. ковриком не скатались. как сказал Сергей весьма эфемерны. без света практически нету а к концу светового дня больше всего. значит всетаки диатомы? и что самое интересное . они только в правой части банки. а в левой грунт пузыриться. а этой гнусности нету. цепляются к пузырькам воздуха и летеют.

завтра постараюсь купить хорошие тесты на фосфаты и силикаты и по их показаниям посмотреть и написать сюда, и будем решать :tuplu:

Виталий, привет. на коробке с эхеймовским углем написано, что и для моря тоже, а как измерить в угле фосфаты?

Антифос в любом случае ставь, 0,1 это тоже плохо, у меня вобще давно не определяются фосфаты, но не смотря на это антифос всегда держу, дабы избежать появления фосфатов.

Уголь на фосфаты проверить легко, берем емкость, кладем туда немного угля и заливаем осмосной водичкой и если уголь содержит фосфат, то он выделится в воду и тест его определит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотелось бы понять а отчего силикаты берутся

 

основные источники - вода и/или соль. изредка бывает, что что-то в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, привет!

Как обстоят дела на сегодня? Надеюсь есть изменения к лучшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...