Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Вчера Мандаринке предлогала Артемию-не ела,сегодня смешала Циклоп и микропланктон по чуть успевала ловить,ела)но явно хочет червяков,что на них похожее клюет,читала надо купить трубочника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чем кормить такую красоту, но все ваши обновки мне очень нравятся :) плерогиру тоже хочу и мандаринку...все хочу :)) Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупочками. Самки редко бывают в продаже, вам повезло. Всех своих мандаринов ,раскармливала свежим мотылем. Главное, чтоб перед мордой шевелился корм и начнет есть.Примерно начали есть,где то четыре месяца, а потом стали есть Артемию заморозку. Правда у меня подножного корма было много.Девочка охотна съела всех планарий, а мальчишка ни ел.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как планарий выглядит? А мотыль какой? ЧЧитала что нужен крупный!? И еще его нужно очень хорошо промыть и подержать в соленной воде? И нарезать мельче потому что не переваривает иначе. Она очень толстенькая,с утра казалось что чуть бока впали...но сейчас все стало на место,продолжает щипать что то с камней,это значит что-то ест? Креветос се5одня прям с пенцета ел,подполз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла,я у себя видела только под цифрой 8,ночью бывают такие на стекле.

post-30283-0-80123900-1428067513.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С обновками :)

Плерогиры очень нравятся, было б еще место обязательно вязла б, но не куда уже :)

 

Про мандарина - ругать поздно уж .. но поспешили. Объясню почему - в молодой системе планктона живого мало, и даже не в молодой не так много, потому как места мало в миниках. Значит придется раскармливать - а вот здесь уже риск что молодая система не справится с избытком корма ..

 

А вообще мне нравится что получается в итоге - в смысле - общий план :)

 

Ну планарий из-за мандарина точно не стоит заводить себе :)) К тому же далеко не все они ее едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка тоже постоянно что-то с камней собирает, помимо она и любые корма ест.

 

Ну я и без мандаринки кормила 3 раза в день,утром сухим, в обед и вечером заморозкой (чередую,разной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины это другая история - во первых пока подберешь что именно, а во-вторых их не покормишь как хризю, медленные они - под нос класть надо. Я своему дракоше сейчас шприцом артемию в выемку камня вдуваю кучку - он с нее ест, а я тем делом других кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как помочь системе справиться? Может есть выход еще какой? Может подмены чаще? Я только в неделю 5 литров,может по 10-15литров менять? А как увидеть что система не справляется?

Спасибо.

 

Она подвижная,не сидит на одном месте...вот жду где будет ее любимое место,чтоб там кормушку сделать,поставить.

 

Хороший способ шприцом ,надо оранжевый коралл так покормить,а то я замучилась на него ложить пинцетом (( туда попадать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я в своём по 8 литров меняю. А когда мандаринов завела, запустила в аквариум живую артемию, она попряталась по щелкам, вроде живет. Но это так, на случай наших отъездов, а так они у меня артемию замороженную кушают. Когда кормлю- выключаю помпу и фильтр,чтобы она осела на дно и эти тугодумы успели ее собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на 80 литров аквас 5 литров - маловато. Я меняю по 5 литров и в 36 и в 56, хотя для 56 тоже маловато думается, но пока по тестам вроде все неплохо, правда я кормлю раз в день только. 10-ку точно стоит.

 

Система справляется если нитраты/фосфаты в норме и живность себя хорошо чувствует, а водоросли не прут .. как то так в моем понимании.

 

З.Ы. помпу я тоже выключаю, рюкзак нет, просто кладу корм для нее где не дует от рюкзака. Главное - НЕ ЗАБЫТЬ включить, а то очень плохо закончится может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все выключала,перед носом махала,не ест артемию. А где живую купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу такой корм,читаю,у многих людей мандаринки его едят.

Корм для морских рыб JBL MariPearls – корм класса «премиум» в форме гранул для морских обитателей. Медленно тонущие гранулы-»жемчужины». Процесс производства при низких температурах сохраняет содержащееся в них сырье 10%-ное содержание морских

 

Корм для морских рыб JBL MariPearls – корм класса «премиум» в форме гранул для морских обитателей. Медленно тонущие гранулы-»жемчужины». Процесс производства при низких температурах сохраняет содержащееся в них сырье 10%-ное содержание морских водорослей, обеспечивает максимальную привлекательность даже у самых разборчивых рыб, обитающих в морской воде. Незначительное количество фосфатов понижает нагрузку на воду и сокращает нежелательный рост нитевидных водорослей.

 

JBL MariPerls содержит комбинацию питательных веществ, подобранную специально для рыб, обитающих в морской воде, в новой жемчугообразной форме, которая наилучшим образом соответствует тактике питания этих рыб. Наличие морских водорослей и растительного сырья заботятся о сохранении здоровья рыб. Жизненно важные витамины, ненасыщенные жирные кислоты и каротиноиды укрепляют иммунитет и обеспечивают здоровый рост.

 

Компоненты: рыба и рыбные продукты рачки зерновые овощи водоросли дрожжи. Корм следует давать несколько раз в день ежедневно, однако небольшими порциями, которые могут съедаться в течение нескольких минут.

 

Полнорационный корм: без красителей с антиоксидантом Е306. Содержание витаминов в 1000 г: Витамин А 25.000 i.E. Витамин D3 2.000 i.E. Витамин Е 300 мг. Витамин С (стаб) 200 мг. Процентное соотношение питательных элементов: Белок – 38%, Жир –4%, Клетчатка – 4,5%, Зола – 10,5%

post-30283-0-44902800-1428089519.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала такой корм ,попробую, даа-стоймость приличная(ну что не сделаешь ради красотки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю что баночки очень много,может Кому нужно половину?

post-30283-0-92759500-1428092277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль ,мелкий живой брала на птич рынке. Ничего не отмачивала и не резала. Промывала в простой воде и кидала где мандарин сидел. Благо, что мотыль может жить в морской воде пару дней. Для мандарина, чтоб его раскормить должен корм шевелиться перед носом. Конечно всегда кормить нельзя мотылем, оч плохо переваривает рыба. Но раскормить легко им рыбу. Кормить тубастрею оранж коралл ,лучше длинной пипеткой 50 см.( продают в морских товарах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка так и не ест предложенный мною корм,пока не похудела,находит что то сама,пойду сегодня искать мотыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ползет по задней стенке ,или голожабриник, или медуза,неудобно сфотать ближе.

post-30283-0-13582200-1428216134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30283-0-20034100-1428217078_thumb.jpg

Если раньше крабы выползали только ночью,то сейчас и днем себя комфортно чувствуют( ползуют везде,вот один из них,сидит сейчас под Актинией,уже с 5рублевую монету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои не легальные подросли,рекордия и грибочек зеленый на камушке.

post-30283-0-92100700-1428217518_thumb.jpg

post-30283-0-63360500-1428217531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что на мандаринке белые крупинки? Видно на обоих фото. Случайно не криптует ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,присматривалась вроде как песок,то без них,то С ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...