Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Можешь мне на время сдать в аренду :) ...у меня некоторое время будет сыт :vo: ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь мне на время сдать в аренду :) ...у меня некоторое время будет сыт :vo: ;)

 

Далековато ехать:) боюсь что он откажется.

На самом деле не могу не сказать что я с известной долей скептицизма отнесса к предложению его приобрести. У Олега такой загнулся на 2- ой день предварительно объев 1 камень с айптазией. У Евгения (Казумото) таких было 3. 1 приказал долго жить, 1 живет и ни хрена айптазию не ест, и 1 ест до сих пор и айптазию и майяно. Такая вот статистика. Мой в отсутствие айптазий пожрал всех червяков, что торчали из камней, в том числе и предмет спора офиура это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот единорог неделю живёт. Ни чего не ест, на аиптазий ноль внимания. Больше к трохусам интерес проявляет. Завёл дармаеда, понимаешь ли. Но как я понял, неделя ни срок для выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как этот монакантус называется правильно, хочу почитать про него, но не могу найти

какое латинское название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как этот монакантус называется правильно, хочу почитать про него, но не могу найти

какое латинское название?

набери в яндексе хоть по-русски, хоть по латыни

http://yandex.ru/yandsearch?clid=139094&am...nsis&lr=213

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился Аргус, спустя полгода "отдраил" все :)

в хулиганстве не был замечен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился Аргус, спустя полгода "отдраил" все :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Долго собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А габариты вашей рыбки какие?Если в 40л. на время запихнуть ему плохо не будет?В 40л. штук 50 всяких размеров,а 120 не одной.А к другим кормам как относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А габариты вашей рыбки какие?Если в 40л. на время запихнуть ему плохо не будет?В 40л. штук 50 всяких размеров,а 120 не одной.А к другим кормам как относится?

Габариты самые скромные, чуть меньше хепатуса, ну если в 40 купите пяточка, то пятачком, ну может с рубль станет :gygy:

Ест что странно только нори, даже сушняком брезгует, всякими разными червячками, заморозками просто рыбу не кормлю.

И что странно, не видел чтоб он щипал розы, может пугает их или воняет специфически :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в хулиганстве не был замечен?

Наверное самая спокойная и ленивая рыбина, но когда даешь ему его любимое нори "зверь просыпается" по отношению траве и к тому кто мешает хавать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветка верблюд подъедает. В акве айптазий было 30 столо 15 и это за 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая но спрошу в ней. Меня интересует как перевести Аргуса на солёную воду? Как я могу себе представить постепенно повышая солёность, но как быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила аквариум в мае. По прошествии времени (месяца два) нашла две айпазии. Одну оставила, одну кипяточком... Позже (месяца два назад) еще две пришли с камешками (с кораллами, купленными в Аквалого). Все четыре живы, выросли, окрепли, заматерели. Но не плодятся "безконтрольно - замучаетесь избавляться". Сидят себе спокойно - даже не ползают, подъедают не съеденное другими. Одну специально кормлю - она в два раза больше остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же было. Сидело три штучки, одну подкармливал изредка. А потом как-то уехал на два дня в лес, вернулся - мамма мия!!! Вся банка в аиптазиях :) Это, конечно, фигурально - но тенденция прослеживается. Только что их не было (или было несколько мелких) - а потом стало много, и непонятно, главное, откуда О_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая но спрошу в ней. Меня интересует как перевести Аргуса на солёную воду? Как я могу себе представить постепенно повышая солёность, но как быстро?

 

Я за день перевел. По чуть-чуть подливал в ведро с рыбсом соленой воды. А к вечеру в акву его выпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, вы его в акву выпустили после того как сравняли соленость, или несколько раньше, допустим в акве 36ppt а вы его при 34ppt выпустили?

И ещё вопрос можете выложить фото и латинское название нужного аргуса

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, вы его в акву выпустили после того как сравняли соленость, или несколько раньше, допустим в акве 36ppt а вы его при 34ppt выпустили?

И ещё вопрос можете выложить фото и латинское название нужного аргуса

 

Я даже несколько раньше выпустил....да не принципиально в общем - они живучие. Фото сделать не могу - в командировке щас. А что значит нужного аргуса? Вообще аргус - он же скатофагус.

P.S. Не факт что он будет аптазии есть. У меня к примеру - не жрёт.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понятно что не факт что будет есть. У нас есть только красные аргусы, пятнистых нет это вообще критично? Тем не менее когда будет возможность киньте фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же было. Сидело три штучки, одну подкармливал изредка. А потом как-то уехал на два дня в лес, вернулся - мамма мия!!! Вся банка в аиптазиях :) Это, конечно, фигурально - но тенденция прослеживается. Только что их не было (или было несколько мелких) - а потом стало много, и непонятно, главное, откуда О_О

 

Интересно что спровоцировало? Действительно откуда взялись? У меня просто тоже две сидит на халимеде, растут, хорошеют...ну ползают в пределах нескольких см... . Когда две - это прикольно, а если целая банка... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понятно что не факт что будет есть. У нас есть только красные аргусы, пятнистых нет это вообще критично? Тем не менее когда будет возможность киньте фото.

Посмотрел фоты в инете - у меня как раз красный. Плавники с красной каймой. И не так много пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничто особо не провоцировало. Повышенный уровень органики (толстые рыбы - наше все), недостаточная фильтрация (пенник - по размеру + сухая пена), мало утилизаторов + размножение аиптазий в геометрической прогрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фоты в инете - у меня как раз красный. Плавники с красной каймой. И не так много пятен.

Я сейчас посмотрел фото этого красного Аргуса, но он такой же пятнистый как и пятнистый, только с красно ватным отливом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы же написали что на два дня уехали - это за два так органика подскочила?

Получается, что если в норме, то их у меня так две и останется (рыб нет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал - фигурально выражаясь :) Имелось в виду, что есть некоторая граница6 практически неуловимая, между "Ой, какие милые, толстенькие щупальцевые штуки" и "Ааааааа, сколько вас тут расплодилось, ЧЕМ мне вас всех убить?!?!?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...