Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Даш, ну и хорошо, что ничего нет, может и не будет, хотя у тебя ведь света нет, при установке света обрастания и могут появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, что уже никого нового не увижу.

тоже постоянно думаю ну теперь то все уж точно никого не увижу нового .а они все лезут и лезут. Изменено пользователем mirych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и какие-то фильтраторы щупальцы свои тянут из нор

у меня царь горы если это то что я думаю раскидывает свои щупалки см по 10-15 не меньше и тащит все к себе.потом в один прекрасный момент пиу -пиу пуляет отходы .хулиган какойто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня царь горы если это то что я думаю раскидывает свои щупалки см по 10-15 не меньше и тащит все к себе.потом в один прекрасный момент пиу -пиу пуляет отходы .хулиган какойто

У меня какие-то коричневые щупалки, торчат всегда, без особых движений. Такие коричнево-прозрачные, трубочка и сбоку мантия. Я как-то выше рисовала, но мой рисунок никто не понял))) Как-нибудь найду макро-объектив- сфоткаю.

 

Даш, ну и хорошо, что ничего нет, может и не будет, хотя у тебя ведь света нет, при установке света обрастания и могут появиться.

А я каждый день жду, когда песок коричневым станет или стёкла зарастать начнут))) А то такое ощущение, будто созреванием и не пахнет. Свет завтра-послезавтра приедет, посмотрю на изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без света и не станет, хотя у меня вот и со светом не стал, тут как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такую картину только что наблюдала- огненный червь вылез из своей норы, залез в другую, засосал хвост какого-то другого червя и утащил его к себе. Червь-жертва на вид был живой, извивался. Я думала, что огненные только мёртвое едят :O Или им кушать нечего в моём аквариуме..

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, найдут чего поесть, не переживай. Такого я пока не наблюдала, хотя я своих червей вижу редко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, найдут чего поесть, не переживай. Такого я пока не наблюдала, хотя я своих червей вижу редко. :)

А в итоге вот что вышло- огненный просто решил поменяться местами. Увёл второго в свою нору, а сам перелез в его. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нежданных гостей не бывает, бывают только хозяева, которые потеряли бдительность.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто жесть какая-то с этими айптазиями- уже штук 15 удалила и снова нахожу мелких, миллиметра по 2. :( Ещё и увидеть их трудно- с камнем сливаются. Фонариком свечу со всех сторон, часами искать приходится, пока щупалки на боковом свету не замечу. Посещает мысль повыбрасывать камни и купить новые.. Правда, на них ещё хуже могут дела обстоять :laugh: В общем, опять достаю молоток, буду гнать тварей.

Свет что-то застрял. Приняли 3 числа в полдень, а отправлен из Питера только к утру 5го. Хотя заявлено- доставка 2-4 дня. Надеюсь, привезут в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты прям боец с молотком, так от камней ничего не останется. :) Мелких кипяточком можно, а вообще правильно делаешь, что так обстоятельно подходишь к вопросу, зато потом будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья забрала мини набор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья забрала мини набор :)

Спасибо большущее! Сейчас отправлю мелкого в царство Морфея и займусь ими. За синеногого отдельное мерси- я о нём мечтала!!!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, кто-то синелапым обзавелся? Ждем фото новосельцева. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, кто-то синелапым обзавелся? Ждем фото новосельцева. :))

Дааа, он красавчик! Все домашние в него влюбились :) Что-то у меня проблема как прилепить кораллы к камням, надо клей срочно искать. Пока повтыкала как смогла.

Зонтики потихоньку открываются. Горгонарии две ветки- поставила их в разные концы. В итоге одна вся распушилась, вторая открыла только несколько полипов. Теперь знаю, куда её пересадить. Надо ещё про остальных почитать, кому какое течение нужно.

Кстати, в зонтиках живут айптазии. Травить боюсь, чтоб зонты не задеть. Куплю пару креветок пепперминт. Надеюсь, съедят. Вот на эту тему вопрос: как уживаются разные виды креветок? Хочу пару перечно-мятных и пару секси.

 

Рак ползает прям по зонтам своей тушкой, весь аквариум уже исследовал. И вот что- на песке очень много бежевых палочек 5-7 мм к утру появилось. Это он так гадит? :unsure:

 

Тест на нитрит мне тоже перепал от Алексея. Сделала- по нулям. Другие пока не покупала, постараюсь к Дню рождения купить, т.к. в качестве подарка себе планирую покупку кораллов, креветосов и рыбок.

 

Днём попробую сфоткать новых жителей. Свет ещё жду.

 

P.S.: вычитала, что кораллы можно клеить на супермомент гель. А он не токсичен для рыб?

116605_1.jpg

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что отшельник понравился. :)

Вполне могут быть аптайзии, я уже прекратил попытки извести их совсем, все равно появляются. У меня креветки доктор вурдеманна держат их популяцию в угнетенном состоянии. На ваш объем я бы посадил 2-3 креветок вурдеманна. А так можете зонтики с камня с аптайзими пересадить на чистый жк, а жк с аптайзиями выкинуть.

Thor amboinensis не держал, про совместимость с вурдеманнами не подскажу.

Про бежевые палочки не подскажу, возможно и отшельник. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что отшельник понравился. :)

Вполне могут быть аптайзии, я уже прекратил попытки извести их совсем, все равно появляются. У меня креветки доктор вурдеманна держат их популяцию в угнетенном состоянии. На ваш объем я бы посадил 2-3 креветок вурдеманна. А так можете зонтики с камня с аптайзими пересадить на чистый жк, а жк с аптайзиями выкинуть.

Thor amboinensis не держал, про совместимость с вурдеманнами не подскажу.

Про бежевые палочки не подскажу, возможно и отшельник. :))

Кстати, да, пересадить- идея! Я как раз вчера один камушек поколола на мелкие, чтобы клеить на них кораллы. А их ножом под корень срезать можно?

Креветок куплю однозначно. Но т.к. я мечтаю о сексиках, то буду брать 2 и 2, если не найду инфу, что их нельзя селить вместе. Тогда только вудерманнов возьму. Я так понимаю, это ведь одно и то же, что и пепперминт?

А вот ещё не определила- как называется мясистый кустик коричневый, с веточками, толстенький такой? На свету зелёным светится.

И название спс ветки? Она, кстати, тоже распушилась. И сарк=) Класс!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким клеем все приклеиваю, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким клеем все приклеиваю, все в порядке.

Ну, значит, им и буду клеить. По крайней мере, его найти проще рядом с домом.

 

 

Вот, кстати, я думала, что у меня в аквариуме не будет грибов. Почему-то они мне на фотках не нравились никогда. А сейчас смотрю на зелёные лепёшечки и они такие красивые, прям бархатные. Пожалуй, "нарисую" им место для разрастания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики можно острым лезвием осторожно отделить целиком (не срезать мягкие ткани) от камня.

Да, возможные названия: Lysmata wurdemanni, Peppermint Shrimp

Мягкий кустик это что то из Lemnalia, Litophyton, Nephthea

СПС это Seriatopora

А грибы, если им понравится, могут очень сильно размножится по всему аквариуму. Многие потом думают как избавится от них.

Изменено пользователем Alex_M (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще созрела под грибочки на отдельный кубик ... :blush22:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики можно острым лезвием осторожно отделить целиком (не срезать мягкие ткани) от камня.

Да, возможные названия: Lysmata wurdemanni, Peppermint Shrimp

Мягкий кустик это что из Lemnalia, Litophyton, Nephthea

СПС это Seriatopora

А грибы, если им понравится, могут очень сильно размножится по всему аквариуму. Многие потом думают как избавится от них.

Вот я поэтому особо и не хотела, но такие они красивые. Просто надо будет их вовремя прореживать.

 

Я вообще созрела под грибочки на отдельный кубик ... :blush22:

 

Поздравляю! Расширяешься!

 

 

А это нормально, что половина астеринок ползут вверх и сидят у кромки воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это нормально, что половина астеринок ползут вверх и сидят у кромки воды?

Скорее всего, у кромки воды есть бактериальный налет, вот они лакомятся им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтоб расширяюсь, просто грибов (рикордей и родактисов) нахапала больше чем может вместить имеющаяся банка .. а учитывая что они мне очень нравятся - избавляться не хочу .. тут еще свет поменяли и старый светильник остался не при делах .. вот и решились таки чисто под мягкоту маленький кубик .. хочу зарастить ковром сплошным :) Только мягкими - чтоб без агрессии

 

А астеринки у меня тоже частенько кажется что побег задумали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Зеленограду :)) Я когда-то жила в этом городе, а по сей день там проживает моя мама и брат с сеймьей, так что я туда наведываюсь :friends: Интересно наблюдать за развитием Вашего моря! Очень понравились камушки и их расположение! Красивый будет аквариум! Я тут новичек, интересно изучать форум, буду к Вам наведываться ;) Я вчера засолилась, но впечатление, что многое сделала не правильно, очень уж суматошно все проходило :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...