Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Даш, блюдечки безвредные водорослееды, ползают себе. Эуфильку можно уже, только выбирай здоровенькую, чтоб пушилась и не было пустых костяных скелетов. Я свою почти сразу поселила и она меня очень радовала. Аканы не знаю, но если найдешь вдруг красивую возьми на пробу, думаю, что особой разницы нет, они тоже не особо требовательные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была в аквалого только что. Вроде выбор большой, но по цветам такое всё беспонтовое. А думала, что коралл какой-нибудь приобрету. В общем, везу двух секси и 4 улитки. Муж пообещал эуфиллию мун на День рождения!!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секси клевые!

А в АкваЛого надо в субботу ездить, ты приехала, когда уже все разобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сексики это клево. А что за улитки? :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сексики это клево. А что за улитки? :)

На самом деле я вся запуталась там в магазине, они лежат все в разных местах, мелких не было. Взяла, кого нашла. Два стромбуса, нассариус, вроде волчка и ещё турбо колючего водорослееда. Не знаю, может, кого-то взяла зря. И какие-то они здоровые. Ну да ладно.

 

Ой, это уже пять получается. Короче, сейчас дома разберусь)))

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, улитки 4. Два стромбуса. Сразу закопались, копошатся в песке. Только что картину наблюдала- Кракен залез на стромбуса, давай его в лапах крутить-вертеть. Стромбус кааааак оттолкнётся от него и за секунду в два прыжка оказался в другом конце аквариума. Хохма! :laugh:

Ещё две улитки мной не определены окончательно. Завтра сфоткаю- выложу. Одна ну очень медленно двигается, сантиметра 4 проползла за вечер. А вот одна просто огроменная (муж назвал Бульдозером), в два шага обползла весь аквариум, сейчас заднюю стенку начищает. Хотя, что чистить- ума не приложу, аквариум чистейший.

 

Креветки умора, такие забавные! И нереально маленькие по сравнению с докторами тихоокеанскими. Сначала долго сидели на одном месте, сейчас пошли бороздить просторы аквариума. Теперь осталось найти двух пеппер-минт. Ну и мужу понравился доктор. Возможно, и его возьмём.

 

А ещё такие вот изменения в планах. Я рассчитывала завести пару клоунов и одну ещё какую-нибудь рыбу. Возможно, хирурга Дори (естественно, с последующим переселением в большой аквас). Но мужу клоуны вообще не понравились ни капли. Он глаз положил на антиасов оранжевых (но они 100% не вариант в наш миник), ну и на зелёную мандаринку. Мне, кстати, она тоже нравится. Но я читала, что им надо много места. Поэтому тут ставлю жирный знак вопроса- можно ли их в наш объём? Реально воды 50 литров в акве. Ну и насколько они прихотливые? Клоунов-то я планировала покупать через неделю, на свой ДР, т.е. спустя месяц после засола. А мандаринку, наверное, нельзя будет ещё сажать.

 

Креветок нужно чем-то подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки едят вообще сами, слизь с кораллов и всякую всячину, но и рыбий корм любят, который к ним долетает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите пару мандаринок, но попозже, когда будет им что поесть или раскормленных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про мандаринок. Что-то как-то не хочется мне рыб слабеньких, у которых такая заморочка с пропитанием. Хотя, красивые заразы!

 

post-29719-0-26899800-1418637924_thumb.jpgpost-29719-0-25377300-1418637927_thumb.jpgpost-29719-0-07448900-1418637932_thumb.jpgpost-29719-0-26886700-1418637937_thumb.jpgpost-29719-0-82750500-1418637944_thumb.jpgpost-29719-0-73962000-1418640653_thumb.jpg

 

Один стромбус зарылся в песок сразу при посадке в аквас и исчез в неизвестном направлении. Второй сидит на виду. За вечер рак трижды на него нападал. Стромбус удачно отбился.

Звёздная улитка (если не ошибаюсь в названии) ползает очень медленно, всё на одном камне. Бульдозер сидит у кромки воды сегодня с самого утра, изредка вижу, что шевелится.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За парой мандаринок наблюдать интересно. Я вот к чему.

Эх, а я обожаю клоунов. И хризь с хирургами. Но т.к. банкует муж, надо считаться и с его мнением)))

Рассказала ему про мандаринок. Сказал, что будем раскормленных искать. Кстати, а можно пару разных мандаринок- одну синюю цветную, а вторую зелёную?

 

Ой, а ещё сегодня впервые гаммаруса увидела)))

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у меня нашествие "чужого" было :laugh:

post-29719-0-16056400-1418712954_thumb.jpg

 

Слышу, что-то хлюпает и понять не могу. Случайно увидела, что Бульдозер на фильтр залез. Пытался пролезть дальше, но, видимо, тяжко стало панцирь тащить. Уполз обратно в воду.

 

 

Рак постоянно, как оказывается рядом со стромбусом, нападает на него. Вчера уже поездила по нашим магазинам, не нашла раковин. Только совсем маленькие были.

 

Зонтики, которые не раскрывались первую неделю, наконец-то открылись.

Огненных червей стало раза в два больше, чем было изначально.

 

Время подходит- скоро рыбок захочу, а надо что-то со стеклом решать. Из-за светильника старое стекло теперь не подходит. Нужно и механизм крепления какой-то другой придумать. Не хочется рыбсов на полу находить. Ну и вода заметно по-разному испаряется со стеклом и без.

 

Кстати, я думала, что улитки будут бороздить и рассекать по аквариуму, а они такие медленные. Почти на месте сидят. Только самая большая в первый вечер камни все проползла за полминуты, пока не оказалась на заднем стекле. Там и тусит теперь, двигаясь буквально на пару см туда-обратно. Наверное, нечего им кушать у меня в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На то они и улитки. :) Хочешь спринтера, купи насариуса, на кормежку будет пулей лететь. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На то они и улитки. :) Хочешь спринтера, купи насариуса, на кормежку будет пулей лететь. :))

О, куплю! В следующую среду у меня ДР, отправлюсь за покупками :)

 

post-29719-0-68867500-1418754680_thumb.jpgpost-29719-0-87350000-1418754684_thumb.jpg

 

 

У меня тут палитойка почему-то вывернутая часто стоит. Рядом с ней поменьше- нормальная, а эта вот такая. Ей что-то не нравится?

post-29719-0-87592400-1418754687_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто ее знает, не заморачивайся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у меня, наконец-то изменения с горгонарией начали происходить. Это та, что первая распушилась после переезда ко мне, день попушилась и вот чуть больше недели стояла абсолютно гладкая, спрятав все пупырки с полипами. За это время ветки стали немного оголяться около основного ствола. Думала, что уже не раскроется. Но вчера стала чуть толще с утра, потом появились ямочки на местах, где полипы вылезают. Сегодня уже пара полипов вылезли, остальные торчат просто пупырками. Видимо, собирается полностью открыться. Вторая ветка как обычно, цветёт и пахнет))

Заметила за Кракеном постоянство- всегда уходит в одну и ту же нору отсыпаться :))

Креветки часто сидят в клавулярии. Забавные!

 

Ну и заметила на стёклах много-много обрастаний в виде палочек. Дождалась))

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока полный штиль. Только стёкла обрастают, на песке ничего нет. Улитки ползают, креветки качают попами. Вроде всё в порядке. Планировала на выходных поездку в Москву за кораллами и рыбками, но появились неотложные дела. А теперь вот и думаю- покупать мне это добро или отложить, т.к. по ходу дела примерно во второй половине января мне придётся с ребёнком уехать в Петербург, лечиться, на 15 дней. Наверное, всё-таки куплю, оставлю подробную инструкцию, как кого кормить, как воду доливать и менять. Руки чешутся, хочется заселить жильцов. Пошла пятая неделя.

Кстати, после нескольких дней войн между стромбусом и Кракеном рак практически сутками сидит в норе. Периодически свечу фонариком, смотрю, живой или нет. Вчера первый раз увидела- вылез минут на 5 и снова уполз. Не понимаю, должно ли так быть. До появления улиток он не прятался, всегда был на виду и активный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически наблюдаю такую картину)))

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, лучше отложить покупки, вот вернешься и на радостях закупишься, а сейчас тебе не до того будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно качается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может линять собирается. У них этот процесс нелегкий :)

Вот как раз и полинял. Минут 20 назад увидела его на верхушке камня, сейчас возвращаюсь- сидит между камнями и под ним шкура старая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, поздравляю с днем варенья, расти большая, красивая и умная. Желаю долгих лет у моря и счастливой семейной жизни. :)

post-26491-0-56097700-1419368002_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю хорошего настроения не смотря ни на что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...