Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

так она самая, выкладывай фотки покрупней....

Блииин, как не хотелось с ними сталкиваться.. Это я на яблофон фоткала, обрезала и загрузила, поэтому такие фотки. На цифровике портретник 50мм стоит, не получается сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на штатив и выдержку побольше исо на минимум фокус ручной, у меня до сих пор пару сидит и ничего жирненькие уже такие.... понадобится, уколишь их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на она. :) Без паники, травим и спим спокойно. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа на она. :) Без паники, травим и спим спокойно. :ph34r:

Придётся.

 

Вот ещё кого подловила. Не надо вылавливать? Сам какой-то серый, а конец рыжеватый.

post-29719-1416860063,25_thumb.jpgpost-29719-1416860070,5_thumb.jpgpost-29719-1416860082,36_thumb.jpg

Фу, мне сейчас он приснится)))

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, хороший парень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это огненный, хороший, но руки от них береги. Они колючие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, что огненные красного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Даш, они разного бывают цвета, а если макро, то вообще переливаются всеми цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, насчет айптазии. Сдается мне, что это не она. Есть похожие анемончики, которые не растут и не размножаются, можно оставить. У айптазии щупалки колышаться на течении, а у этих нет. У меня таких 2 и живут с самого запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даш, насчет айптазии. Сдается мне, что это не она. Есть похожие анемончики, которые не растут и не размножаются, можно оставить. У айптазии щупалки колышаться на течении, а у этих нет. У меня таких 2 и живут с самого запуска.

Эта растёт. Но всё равно, если айптазия, то рано травить- маленькая. Послежу. Подрастёт- уже яснее будет, кто это.

Ночью появилась в двух местах чёрная россыпь на песке, мелкая-мелкая, как мука.post-29719-1416899770,1_thumb.jpg

 

По стеклу ползает что-то чёрное на присоске, спина в щупалках. Примерно 3мм зверь.post-29719-1416900183,09_thumb.jpgpost-29719-1416900195,49_thumb.jpg

Фотки, конечно, не айс.

Еще какой-то зверь из камня щупалки свесил с разных сторон. Из трёх дыр видны тёмно-коричневые щупальца, напоминают кончик листика, т.е. сужаются к кончику. Пыталась сфоткать, не получается. Надо макро-объектив взять у подруги, пофоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дарья,

 

Прочитал ваши темы, понравился ваш подход к созданию своего небольшого моря.

Надеюсь, в будущем мы увидим очень красивый аквариум. ;)

 

Я очень часто бываю в Зеленограде (16мкр.), и захотелось немного оживить ваше маленькое море. :)

Готов привезти мини набор для оживления аквариума (просто так):

- Рака-отшельника кальцинус голубоногий или подобного (кого поймаю);

- Зоантусов, 2-3 расцветок по несколько полипов;

- Горгонарию бежевую (фото) небольшую ветку;

- Мелкую детку Саркофитон бежевого;

- Кусочек клавулярии ярко зеленой;

- Дискоактинии зеленые несколько штук;

Может еще что-то найду. :)

 

И еще, вроде, у меня без дела лежит тест на NO2, если найду тоже отдам.

 

Единственное, скорее всего, все это вам надо будет забрать в 16мкр. К1620.

По времени, это, скорее всего, будет воскресенье днем, точнее договоримся, мой тел. отправил вам в ЛС

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дарья,

Ух ты, спасибо большое! Ответила в ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Дашка! Скоро у тебя красотищща будет!

Дааааа! :dance: Осталось только светильник дождаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух! Я сегодня писала про какого-то зверя, сидящего в камне, у которого щупалки торчат с трех сторон камня. Так вот, нашла еще такую же щупалку во втором камне. Т.к. она из дырки не выпускает их, только кончик видно, я нарисовала примерно:

post-29719-1416931760,65_thumb.jpg

Т.е. Как бы коричневая палочка-щупалка и от неё две тонких полупрозрачных вуали- не знаю, как это обозвать.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, ну ты и художник, без поллитра не разберешь. :)) А Алексей тебе вон сколько вкусного привезет, повезло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще таких штук разных повылазит, перестанете даже внимание на них обращать :) Какой-то фильтратор, сидит в камне или в трубочке, выпускает щупалки, ловит каки вкусняшки в толще воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вермитида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вермитида?

Не, не то, судя по фоткам.

 

Кстати, пока у меня жк лежали в ведре 5 дней до запуска, офиуру снесло течением от помпы на дно и там она пролежала все дни. Когда стала переселять в аквариум, оказалось, что все ноги отвалились. Не полностью, но они очень короткие. Лежит под одним камнем, постоянно проверяю её- жива, шевелится. Ноги у неё отрастут или останется калекой? Жалко беднягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выживет, то отрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не очень рисунок ясен:))

На форуме такой первый раз вижу. Тань у тебя "поллитра" то есть? С меня закуска!))) кто же это такой:)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не очень рисунок ясен:))

На форуме такой первый раз вижу. Тань у тебя "поллитра" то есть? С меня закуска!))) кто же это такой:)))

Хахах! Достану объектив нормальный- сфоткаю)) Чёт далеко вы живете, вместе бы "соображали":)

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть все, как в Греции, только пить не с кем, наши все дикие мореманы, только и могут сидеть и какать друг другу в нетике. :)) Эх, ну почему вы далеко. :(

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть все, как в Греции, только пить не с кем, наши все дикие мореманы, только и могут сидеть и какать друг другу в нетике. :)) Эх, ну почему вы далеко. :(

Буду в Питере- напрошусь в гости. После переезда сюда дважды в год приезжала на сессии, доучивалась. Сейчас как-то не получается давно, но рано или поздно соберусь. А вру, была в июле и августе, проездом. Может, летом наведаюсь)) Очень скучаю по Питеру, стопроцентно мой город:(

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждемс. :) А чего уехали, по работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...