Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Запишу в хотелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классно! ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые жильцы:

post-25186-0-62461300-1413987178_thumb.jpgpost-25186-0-08460400-1413987190_thumb.jpg

Знакомятся с территорией.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные. Люблю мандаринок, а у вас по-моему девочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные. Люблю мандаринок, а у вас по-моему девочка?

Это пара. При чем по аквариуму перемещаются вместе, а он периодически распушает перья и пританцовывает.

Есть мысль попытаться поднять малька, для этой цели купил пару Фридманов и пару Мандаринок. Но это позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще лучше, что пара. Мои ,танцы с бубнами танцуют. Мальки ,это серьезно, очень уж трудоемкое дело. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуска прошло 3месяца. Потерь нет. Динамика примерно такая:

post-25186-0-00613600-1414250607_thumb.jpg через 2 месpost-25186-0-38640200-1414250625_thumb.jpg

post-25186-0-74111700-1414250633_thumb.jpg через 2 месpost-25186-0-92150900-1414250646_thumb.jpg

post-25186-0-47038100-1414250661_thumb.jpg через мес post-25186-0-66974900-1414250820_thumb.jpg

 

Ну и лезет пинцет в объектив, не могу не снять!

post-25186-0-87559300-1414250844_thumb.jpg

 

Рыбы все притерлись, активно питаются, не конфликтуют. Пора, наверное покупать хирурга ( белогрудого или черного) , губана доктора и на этом с рыбами все.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные фото))

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо получается :)

Самому нравится! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дож!

Не могла налюбоваться на Ваш авкас! За такой короткий срок столько всего и без потерь, просто здорово!

А мне только делают мое первое море, но меня уже напугали\. что в первое время приживается только треть

всего живого.А тут посмотрела на Вашу красоту и подумала, может и у меня получится? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дож!

Не могла налюбоваться на Ваш авкас! За такой короткий срок столько всего и без потерь, просто здорово!

А мне только делают мое первое море, но меня уже напугали\. что в первое время приживается только треть

всего живого.А тут посмотрела на Вашу красоту и подумала, может и у меня получится? :P

Обязательно получится.

Без потерь, конечно, не обойтись, но потери всегда наша невнимательность, а не закономерность. Треть, это уж очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно получится.

Без потерь, конечно, не обойтись, но потери всегда наша невнимательность, а не закономерность. Треть, это уж очень сильно.

Спасибо за поддержку! Буду очень стараться, а желание просто огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно искал акру желтого цвета. Нашел вот такую, желто-салатовую, мохнатую:

post-25186-0-69946500-1414839787_thumb.jpg

За неделю вроде освоилась и распушилась. Кто ни будь знает название. Она как растет, "кустом" или "рогами"?

 

Ну и вот такую прихватил:

post-25186-0-74186400-1414839803_thumb.jpg

Цвет ближе к бирюзовому, полипы очень мелкие. Тоже бы название узнать.

 

 

На общем плане они более естественно получаются, при крупном плане аппарат "заводится", ни чего сделать не могу.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, какие сочные цвета. Очень красиво, сижу слюни глотаю . А рыбса завели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, какие сочные цвета. Очень красиво, сижу слюни глотаю . А рыбса завели?

Ищу маленького черного хирурга, но видел пока только сильно криптованных. Мне не горит, как попадется возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лпс будут?

по дну раскидать супер бы смотрелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лпс будут?

по дну раскидать супер бы смотрелось

Нет, мне загроможденное дно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не живется мне спокойно. Решил перейти на соль РК, благо есть еще килограм 10-12 в ведре.

Три недели делал ей подмены по 20л в неделю. Это меньше 5% за раз. Свет не менял, нитраты-фосфаты в ноль,

кормлю без изменений. В результате пополз по грунту бледно-коричневый, а местами зеленоватый налет.

Может конечно и совпадение это, но кроме соли ни чего не менялось. Так и в прошлой банке у меня было.

На всякий случай вернулся на ред си, бактерий пролью и больше никаких экспериментов с Риф Кристалс.

Ну а в остальном все по прежнему. Все живы-здоровы. Фото на закате:

post-25186-0-42019400-1416133091_thumb.jpg

 

РS. Губана доктора взял. Ну очень трудолюбивая рыба. Зебра отбивается от него как может, а хелмон сам приходит "на процедуры", рот открывает и жабры оттопыривает.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан он такой, мой тоже пристает к рыбам. От налета, тоже не могу избавиться, может действительно виновна соль РК. А ваш хелмон ,какое меню любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан он такой, мой тоже пристает к рыбам. От налета, тоже не могу избавиться, может действительно виновна соль РК. А ваш хелмон ,какое меню любит?

С хелмоном явно проблемы. Он , по моему, из корма выбирает только мотыль. А я не сторонник мотыля в МА, даю его только для раскорма пинцета и мандаринок, в ближайшем будущем давать прекращу. Так что ждут хелмона "голодные муки"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, Попробуй мороженую Артемию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, Попробуй мороженую Артемию..

Привет Слава. Артемия мороженная с резанными креветками, как раз и есть основной корм. Берет и плюется.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...