Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Bala

Моряки
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Bala последний раз побеждал 13 Октября 2014

Bala - автор самых популярных публикаций!

Репутация

35 Очень хороший

4 подписчика

О Bala

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Пятигорск

Недавние посетители профиля

2,601 просмотр профиля
  1. Да с желтым все понятно, максимально чистая вода, желтый как колер чистоты воды. А вода у меня в норме. Думаю надо просто подождать. С лазурным и голубым тоже проблем нет.
  2. Ага, по приезду цвета были пастельные, прям контраст создавался на фоне других акр, но сейчас дадут фору многим, только желтую пока не могу восстановить, цвет никак не изменится, какое то пограничное состояние
  3. Три недели очень много конечно, опасно, обязательно ищи кто сможет за рифом присмотреть, хотя бы проверить жизненно важное оборудование. Я на 10 дней новую банку оставлял, извелся весь конечно, с прошлой такого не было, хотя и есть человек который присматривает, но все прошло идеально. А австралийцы да, очень красивые, главное цвета не ушли, а даже более насыщенные становятся и рост пошел. В принципе в этой банке удалось выйти на более высокий уровень, все таки в этом деле опыт имеет решающее значение.
  4. Ань привет! Вроде отлично все выглядит, подросла банка хорошо.
  5. Для фкс сильно крупная фракция, напоминает Акваамедик, КЗ антифосы, они больше для мешков на протоке. А что ты нуля боишься? Рыбы у тебя достаточно, свет правильный, проблем при нулевом фосфате не должно быть. Чистая вода при обилии рыбы хороший вариант. Смысл заморачиваться этими цифрами 0.02 или 0.03. Заморочиться есть смысл только на этапе подбора оптимального количества этого мата, хотя возможно уже есть рекомендации.
  6. Если чалис адаптировался к условиям, то убить его очень тяжело. Я за то, если риф разрастется чалисы могут пожечь соседей, на своих чалисах я видел нити до 15 см. А по матам пиши подробно где купила, сколько и куда положила, какой эффект, тема то интересная. Антифос у меня тоже стоит, как обычно, правда немного, но я замучился его из Америки заказывать уже и ели будет альтернатива, то это интересно.
  7. Отлично вроде все в рифе, молодец, фотки бы еще покраше только И чалисы лучше все таки на песок опустить, ну не место им на рифе. Сипоракс работает тоже Ань, попробуй если будет возможность. Я нагрузил систему тоже рыбой прилично, начал фосфат ползти, до 0.05 подождал и не выдержал, заложил сипоракса литра три, на 5 день фосфат в нули ушел. Буду еще рыбу добавлять.
  8. Стас, приезжай фосфат ханной замерим.
  9. Не знаю, что тут еще посоветовать, все сделано уже. Осталось наблюдать, надеюсь не вернется зараза.
  10. Стас как то уж очень экстремально.
  11. Слава! С Днем Рождения! Успехов во всех начинаниях и здоровья!
  12. Очень красиво, обалденный риф! Еще бы видео посмотреть
  13. Все нормально с ними будет, они дубовые, сейчас стрессуют из за перемены света, держи кн более менее стабильным и будет рост Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  14. Я когда на баллинге сидел, в сутки у меня на 250 литров уходило 190 мл раствора, хватало впритык держать кн 8.4. Если кн падает у Вас за сутки на 1, то поверьте 170 мл раствора в сутки это не много. Ну естественно если нет ошибок в тестах Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
×
×
  • Создать...