Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Вот такого чевряка,я сегодня выудил из камня Нравиться?Мне нет,какие мнения?!Длина 8-13см!Спасибо!

Это банальный червяк из семейства Нереида. Он конечно хищник, но питается мелкими беспозвоночными. Вреда кораллам, рыбам и прочим более менее крупным беспам не наносит! Так что смело возвращайте червя обратно в акву и не беспокойтесь за своих питомцев!!! Так что зря вы так с ним!!! Симпатичная зверюга!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение,что будет хавать кораллы,удалил я его!

 

кораллы вряд ли - калибр не тот. а улиток вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Началось активное заселение:),надоело смотреть на пустую акву,доехали до Москвы взяли Эуфелию!Сегодня покормили ее недовольства не испытывала,надулась,фотки коралла сделаны через 3 часа после помещения в акву,похоже ей понравилось:)

post-668-1169315714_thumb.jpg

post-668-1169315726_thumb.jpg

post-668-1169316238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приятно смотреть на ваше "недовольство" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета красивые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы,а теперь вопрос !Кто содержал или содержит Эуфелию,на сколько я прочитал,это достаточно агрессивный коралл,правильно ли я ее разместил,не будет ли она конфликтовать с Синулярией Пальцастой,и другими кораллами,если не правильно разместил,в каком месте ее лучше разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разместить следует так, чтоб течение не приносило агрессивному кораллу информацию о том, что РЯДОМ есть другой коралл.

Сложно. Но попытаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ТОль!Вроде нити не выпускает,пущай пока здесь сидит,начнет пускать нити буду двигать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятные дела творятся в аквариуме,после установки кальциевого реактора,после перекачки воды из КР дней 5 назад кальций выпал в осадок,вода прозрачная на камнях небольшой белый налет,пол беды,сейчас КР работае 1 бульк в 3 сек,на выходе одна капля в сек,РН днем 8,3,ночью 8,нормально,КНвчера был 16,сегодня стал падать 13 после отключения КВ и уменьшения подачи Со2газа в КР,кальций 450,нитраты 5мг/л,нитрит 0,аммоний 0,соленость36,плотность 1026-1028,но вот проблема бриариум до того раскрывался полностью,сейчас третий день не вылазиет совсем,не очень хорошо себя чуствует Литофитон,то полностью раскрывается,то сжимается в комочек,может с Литофитоном это нормально,не знаю!Зато зоантусы,грибы,Синулярия Дура,Синулярия Пальцаста себя увствуют прекрасно и Эуфелия тоже,живность тоже не жалуется,что не правильно,в чем косяк,из-за чего бриариум закрыт третий день,раньше такого не было,бриариум подрос сильно,так,что предположения,что ему было плохо до того наверное не правильно,Эуфелия нитей не выпускает,так,что навряд ли она может как то погасить бриариум,2 дня назад переставил его в другое место подальше от Эуфелии,где течение сильнее,не помогло похоже,тоесть раскрываться не стал!Написал спонтанно но надеюсь поймете:)Сегодня попробую поменять 17 литров воды!Никакими буферными добавками не пользоваля,только вода и соль.Помогите,что не так знающие люди!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятные дела творятся в аквариуме,после установки кальциевого реактора,после перекачки воды из КР дней 5 назад кальций выпал в осадок,вода прозрачная на камнях небольшой белый налет,пол беды,сейчас КР работае 1 бульк в 3 сек,на выходе одна капля в сек,РН днем 8,3,ночью 8,нормально,КНвчера был 16,сегодня стал падать 13 после отключения КВ и уменьшения подачи Со2газа в КР,кальций 450,нитраты 5мг/л,нитрит 0,аммоний 0,соленость36,плотность 1026-1028,но вот проблема бриариум до того раскрывался полностью,сейчас третий день не вылазиет совсем,не очень хорошо себя чуствует Литофитон,то полностью раскрывается,то сжимается в комочек,может с Литофитоном это нормально,не знаю!Зато зоантусы,грибы,Синулярия Дура,Синулярия Пальцаста себя увствуют прекрасно и Эуфелия тоже,живность тоже не жалуется,что не правильно,в чем косяк,из-за чего бриариум закрыт третий день,раньше такого не было,бриариум подрос сильно,так,что предположения,что ему было плохо до того наверное не правильно,Эуфелия нитей не выпускает,так,что навряд ли она может как то погасить бриариум,2 дня назад переставил его в другое место подальше от Эуфелии,где течение сильнее,не помогло похоже,тоесть раскрываться не стал!Написал спонтанно но надеюсь поймете:)Сегодня попробую поменять 17 литров воды!Никакими буферными добавками не пользоваля,только вода и соль.Помогите,что не так знающие люди!Спасибо!

Возможно, это реакция на повышение уровня КН, у меня в при этом многие кораллы были недовольны. В любом случае КН13 это нормально, и если сохранять стабильные параметры кораллы должны прийти в норму. По поводу РН: как только стал выключать протоку через кальквассер на ночь РН -8.3-8.4 стабильно держится в течение суток. Всё ли в порядке с тестом КН? Кальций выпадает в осадок обычно при низком значении КН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протока через КВ постоянно,но РН все равно падает,весь в думах:)Теста на КН 2 штуки Тетра и Аквариум Пфарм,оба показывают примерно одинаковые результаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протока через КВ постоянно,но РН все равно падает,весь в думах:)Теста на КН 2 штуки Тетра и Аквариум Пфарм,оба показывают примерно одинаковые результаты!

Не знаю, что сказать,. У меня КВ от Казумото значительно поднял РН уже через несколько дней, РН к вечеру доходил до 8,7, поэтому и стал его выключать днём. Может с гидроксидом что не так? Какой слой гидроксида в мешалке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, расскажи (и покажи) о своих реакторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешалка от Казумото подключена через автодолик,порошок АкваМедик,слой кальквассера см 8:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дней 5 назад кальций выпал в осадок,вода прозрачная на камнях небольшой белый налет ... РН днем 8,3,ночью 8,нормально

 

чудес не бывает, если кальций осаждается, значит есть для этого причина. КН проверен, чем мереется рН? есть возможность проверить другим тестом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH электронный,есть тесты Аквариум Пфарм и Сера показания сходятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH электронный,есть тесты Аквариум Пфарм и Сера показания сходятся!

 

да, интересная ситуация. судя по всему выпадает в осадок арагонит.

а в акве много жителей, собенно потребителей кальция и тех, кто "дышыт" (те выделяет СО2)? если нет, то это может быть просто естественный процесс саморегуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Купил вот живность,может кто-нибудь скажет об этом коралле,условия содержания,что любит,что нет,а то найти не могу нигде информации!Коралл называется Слизистый мягкий коралл цветная капуста!При использования порошка КВ от АкваМедик пошли циано и диатомы,никому не советую пользоваться этой гадостью!

post-668-1171999806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю , как на счёт цветной капусты, но коралл очень похож на дендронефию(dendronephthya).Если это он , то очень сложен в содержании потому как не фотосинтетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чика, привет, по каталогу МА есть два слизистых мягких коралла цветная капуста, кладиела и лемналия. cladiella colti lemnalia bournei. но ваш ни под одну картинку из каталога не подходит, хотя я тоже приобрела обои эти коральчики и под картинку тоже не пишутся :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При использования порошка КВ от АкваМедик пошли циано и диатомы,никому не советую пользоваться этой гадостью!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3786 Все было в FAQ Сам виноват :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам знаю,просто остальным в надзидание,Фак мало кто читает:)Поставил наконец в акву приборчик,который в случае кормления отключает по нажатию кнопки помпы перемешивающие на 10 мин,после чего их сам автоматически включает,очень удобно,поставил на помпы приборчик который с задержкой 20 сек,задержку можно регулировать до 6 мин,включает то одну ,то другую помпу,что не позволяет стать течению застойным,и помпы начали выдавать небольшую волну,что есть хорошо,животным это похоже понравилось,не знаю как помпам,похоже,что не очень,посмотрю сколько Атманы протянут в таком режиме,все равно сейчас помпы менять на Нано стримы с контроллером!

post-668-1172089155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые потери,сегодня выкинул коралл который на фотке чуть выше,стала подгнивать нога,корал с субстракта упал на песок,хотя коралл по прежнему надувался,поперек всего коралла появилась трещина из которой повалила всякая гадость,стала отпадать полипы,искушать судьбу не стал и решил,что лучше потерять один коралл,чем потерять все,зоантусы которые были рядом с ним пол колонии открылось,пол колонии которые были рядом с этим кораллом,так и не открылись с утра,что было хорошим сигналом к тому,что коралл начал гнить и портить воду,остальные животные без каких либо изменений,может что сделал не так,советы как поступать в такой ситуации в дальнейшем с радостью принимаются,коралл назывался Dendronephthya spp.Color Дендронефтея Коралл Колючник,жалко конечно,особенно на 23 февраля:(Тесты в норме,только нитрат стал 20:(К тому же этот коралл надо кормить по 5 раз в день,т,к он не фотосинтетик!Короче лоханулся,плохой опыт тоже опыт:(Спасибо!Спасибо Андрею КАА и Кириллу за моральную поддержку и важные подсказки!

post-668-1172238492_thumb.jpg

post-668-1172238511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какого красавца я приобрел в МА,был зачахлый без камня и розового цвета,через 2-3 дня приобрел ярко кремовый цвет,высунул полипы и раздулся,приобрел фактически задаром :lol: Поменял АкваМедиковский осмос,приобрел Атолл560Е,водичка после осмоса выходит электропроводность 0,06 это хорошо,диатомы прошли вода кристально чистая и это радует!Думаю о покупке рыбы типа Зебрасомы,надеясь на то,что она общиплет немного водорослей,стал падать КН-9,с 12 и это настораживает,под вечер РН поднимается до 8,5 и это не нравится,перестал временно днем лить кальквассер,стали плоховато открыватся колония зоантусов,часть колонии открыта,часть закрыта,вероятно не нравится падение КН,или слишком высокий РН,лью постоянно добавки для кораллов Стронциум+,и для того чтобы кораллы лучше ели от Кораллайф,вот и все новости,спасибо!Небольшой фотоотчет о состоянии кораллов Яна и Толика А@A,вышла попозировать хризаптерка!На последней фотке обиделась хризаптера и ушла,жрать опять хозяин НЕ ДАЛ:)Улитки Толика отложили икру,надеюсь что нибудь выведется,оказываются родители они достаточно заботливые,одну икру не оставляют,постоянно кто-то рядом,прикольно наблюдать,икра в оболочке,внутри беленькие точки,похоже новорожденные,а самая большая радость конечно у ребенка!

post-668-1175327802_thumb.jpg

post-668-1175328955_thumb.jpg

post-668-1175328964_thumb.jpg

post-668-1175328975_thumb.jpg

post-668-1175330387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...