Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Новая напасть на светильнике из силумина лопнул один кроштейн,вырвало небольшую часть светильника,где крепилось это крепление и куски естественно упали в воду,более крупные удалили,но мелочь вероятно осталась,какие могут быть последствия,хотя сам понимаю,что ничего хорошего ждать не приходится,и самое главное,что лучше надо сделать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил кальциевый реактор,сделанный по схеме Казумото,2 день работы РН-6,5 КН-38,то есть реактор начал работать,по подсказке Казумото на вход внешника была поставлена внешняя помпа ЕМ1046 300л/ч :hmmm: За что ему Огромное спасибо,что решило проблему пузырей в шланге, в аквариуме РН-8,2,КН-8 в планах сделать Кальквассер с мешалкой по схеме A@A,куплен автодолив АкваМедик SP-3000!Все чуствует себя прекрасно,камни покрываются каролиной,все тесты по нулям,нитрат-10мг/л,добавляется водка!Водоросли пузыряться,зоантусы открываются как ромашки,улитки ползают и жрут обрастания на стеклах,короче зрееем!Циано и диамантовые прошли за неделю,стал зеленеть песок,без обрастаний!Купили бы зоантусов разных расцветок!И еще что нибудь из мягких кораллов,не очень требовательных! :!: Спасибо!

post-668-1165243501_thumb.jpg

post-668-1165243512_thumb.jpg

post-668-1165243522_thumb.jpg

post-668-1165243533_thumb.jpg

post-668-1165243543_thumb.jpg

post-668-1165243554_thumb.jpg

post-668-1165244786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые преобретения,аквариум принимает нормальный Морской вид!Поменял лампу BLV 14000,свет стал приятней,спасибо Андрею(Platax)за совет,стал покупать кораллы за это огромное спасибо Андею(KAA),за то,что он терпит мое занудство и Кириллу Чугунову,за это же:)Новые кораллы,сегодня привезенные,на мой взгляд чувствуют себя хорошо,расправились и выпустили полипы,покормил их сегодня планктоном живность не протестовала все съели наверное:)Помогите опознать улиточку на первом фото,и на втором обведена звезда,пришла с камнями,растет,не опасна ли она кораллам,или лучше убрать в самп?Спасибо!

post-668-1165691596_thumb.jpg

post-668-1165691614_thumb.jpg

post-668-1165691623_thumb.jpg

post-668-1165691638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, поздравляю с новыми проибретениями, желаю им долгой и счастливой жизни... :)

А звезду в кружочке я не смог рассмотреть... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрей за ответ,а звезда такая серенькая и ползет целенаправленно к Пальцасте:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрей за ответ,а звезда такая серенькая и ползет целенаправленно к Пальцасте:(

Тогда может лучше удалить её от греха подальше, мне приходилось выискивать мелких звездочек которые живут на горгонариях и паразитируют на них, может это тоже что-то похожее... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может здесь разглядите?

Вот здесь видно... :)

Это не опасная звездочка, она собственно больше не вырастет, но может размножаться в аквариуме делением, у многих они живут, питаются обрастаниями и у меня тоже таких много...у них еще как правило лучи не ровные как бы оборваные... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью наблюдали такую картину,в полной темноте появилась светящайся точка,свечение как у светлячка,площадь освещения весьма не большая,голубым цветом,и оно перемещалось,после резкого включения света на том месте был замечен таракан типа гаммаруса,только при свете у него ничего не светилось,он моментально нырнул в дырку и при выключении света оттуда шло опять свечение,это,что инопланетяне,еще рядом с тем местом в дырке рядом было замечено нечто,трубка как у мягкого коралла,из нее пару нитей,и что самое интересное основание тоесть вся трубка светиться нежно зеленым цветом,паутина периодически исчезает,тоесть оно ее втягивает,площадь освещение где то сантиметр вокруг,это,что инопланетяне,может кто подскажет,у кого такое было,днем этой живности нет,снять возможности нет,таракан сразу сбегает в дырку,можно попробовать снять трубку с нитями,если техника позволит!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свечение планктона в море - обычное дело.

Но вот в акве... Я такое слышу впервые. Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решили обновить немного тему,из нового добавлен КВ,добавлен КР,спасибо Казумото,автодолив AquaMedic SP 3000,меняется пенник на Дельтек 500,параметры РН-8,2,КН-13,СА-420,NO2,NO3-0,NH3\NH4-0,темп26,5,соленость 35,начинаем добавлять живности по возможности,вся живность чувствует себя вроде прилично!Спасибо!

post-668-1168450179_thumb.jpg

post-668-1168450188_thumb.jpg

post-668-1168450200_thumb.jpg

post-668-1168450210_thumb.jpg

post-668-1168450227_thumb.jpg

post-668-1168450235_thumb.jpg

post-668-1168450244_thumb.jpg

post-668-1168450252_thumb.jpg

post-668-1168450259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чика, а что за коральчик на фотке в среднем ряду фотка слева, как розовый лист. уж очень на мой коралл пионер похож ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P1010007.JPGстранно, я тоже приобрела дуру, но она совсем другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не знаю у меня такая Синулярия идет как Пальцаста,она на фотке есть прямо по центру,а сверху над Дурой Литофитон на одном камне с Синулярией Дурой!

 

Вопрос знатокам!В верхем ряду по центру растение какое то,пришло вместе с камнем,значительно выросло из маленького кустика,в связи с падением нитратов резко опало вниз,и выглядит плохо,что это за растение,и стоит ли его удалять,чтобы не загнулось окончательно!И еще появился червяк оооочень большого размера видно см4-6,остальное в камне,выползает из норы в камне только ночью,с усами,много ножек как у сороконожки,желтовато-золотистого цвета,Андрей КАА порекомендовал удалить,тк вреден для кораллов и сволочь редкостная,какого мнение остальных участников форума!Животину жалко убивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животину жалко убивать!

 

если жалко - оставляйте. многие оставляют.

 

ps. мое мение совпадает с КАА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Ну ,что никто не знает,или не хочет отвечать,Господа ответьте хоть кто нибудь,кто с таким чудовищем сталкивался,а то опресню ведь,камень уже в сампе лежит,чевряк ждет своей участи! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В восемьсот первый раз пишу о пользе червей. :) Моё мнение не совпадает с мнением ГТА и КАА. :)

Оставить червя в покое. Крайне полезное животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В восемьсот первый раз пишу о пользе червей. :) Моё мнение не совпадает с мнением ГТА и КАА. :)

Оставить червя в покое. Крайне полезное животное.

Лев, моё мнение по поводу этого червя, описанного Дмитрием, вряд ли изменится.

Моё столкновение с ним оставило твёрдый отпечаток.

И если этот данный вид червей и считается падальщиком, то только в том случае, если он (червь) превратит живность в падаль, а затем ею будет питаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!Я свое решение принял!ВСЕМ Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такого чевряка,я сегодня выудил из камня Нравиться?Мне нет,какие мнения?!Длина 8-13см!Спасибо!

post-668-1169158252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк как червяк, я бы вернул на место , точнее даже бы не доставал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравиться?Мне нет,какие мнения?!

Нравится. Чем не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение,что будет хавать кораллы,удалил я его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...