Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Ну лана буду как сумашедший разговаривать сам с собой :lol:

А наши голосовые конференции в 4-5 собеседников уже не в счет, да? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята СПАсибо Вам человеческое,я рад,что все так сложилось! :P Но 5 умов лучше,а 35 еще лучше :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,продолжаю эпопею моего моря,если так можно назвать,все идет своим чередом,буреем,хотя не активно,из последних новостей был добавлен скимер ТМС400,не обошлось без неприятностей,всегда считал,что у него помпа установлена в самом скимере,тоесть снаружи аквы,оказалось,что нет,пришлось мудрить с перестановкой камней,чтобы закрыть это чудовище на 2 тонны,нужно прзнать,что скимер достаточно сильно пузырит кислородом,не смотря на всякие глушилки пузырей,пузыри по всему аквариуму,наверное это не плохо,а может и плохо,как с этим справиться я пока не знаю,может кто подскажет :lol: из-за такого кол-ва помп темп стала подниматься до 30,пришлось установить еще один мощный аллюминевый вентиль на крышу,сегодня ночью темп упала до 25,5 надеюсь 2 вентилятора справяться :roll: Пенник стоит уже 36 часов,пока пены из него не видно,то ли вода такая чистая,то-ли ,что то не работает правильно,жду советов :tuplu: и жду как сказал Толик А@A должно пройти 3-4 дня ждем.Гул от пенника идет,в основном от лопающихся пузырей,гораздо больше гул от 2 вентилей,на одном из камней появилось,что то вроде снежинок,что это не знаю сфоткать не получиться,фотик не позволяет,надо брать мощнее 4,2 млн видать маловато:)Были поставлены 2 шумовских отражателя на лампы,света стало намного больше,и снял МГ по эстетическим соображениям,сейчас в акве 3 ЛЛ Т5по 24 ватта!Вроде все!Пока!

 

Да кстати крышка сверху будет закрыта,кроме вентилей,и помпа от пенника тоже будет закрыта камнем,только надо в Москву выбраться:)

 

Кстати на фотке где помпа пенника,видно какая сейчас идет волна по акве,стоит Атман1100,Атман 600,помпа от пенника,которая тоже носит воду и Сера внешник на 900,течение очень мощное,слава богу песок не носит:)

post-668-1159166557_thumb.jpg

post-668-1159166571_thumb.jpg

post-668-1159166593_thumb.jpg

post-668-1159166605_thumb.jpg

post-668-1159166620_thumb.jpg

post-668-1159166642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было пузырьков в аквариуме, верхняя часть сборной коробки должна быть выше уровня воды. Тогда пузырьки воздуха будут уходить вверх через поролон, а вода - вниз через прорези коробки. ИМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было пузырьков в аквариуме, верхняя часть сборной коробки должна быть выше уровня воды. Тогда пузырьки воздуха будут уходить вверх через поролон, а вода - вниз через прорези коробки. ИМО.

Спасибо,сегодня после опубликования фоток которые сверху,скимер налил литров 10 на пол,через стакан,вопрос почему,посмотрите кто нибудь,может в стакане уровень высокий :tuplu: Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,сегодня после опубликования фоток которые сверху,скимер налил литров 10 на пол,через стакан,вопрос почему,посмотрите кто нибудь,может в стакане уровень высокий :tuplu: Заранее спасибо!

На мой взгляд уровень действительно слишком высок. По опыту работы с "Вектон 1200" могу порекомендовать настроить так, чтобы мокрая, бурлящая пена была ниже или в самом низу сужающейся горловины. Образующаяся "сухая" пена будет "выплевываться" через горловину без сливания воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!Посоветовался с ТоликомA@A и Андреем КАА пришел к выводу,что скорее всего уходя из дома менял часть воды,и скорее всего пережал шланг для подсоса воздуха крышкой,ну и естественно вода без воздуха,пошла наверх,вот и результат,плохой результат тоже результат,будет опыт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!Посоветовался с ТоликомA@A и Андреем КАА пришел к выводу,что скорее всего уходя из дома менял часть воды,и скорее всего пережал шланг для подсоса воздуха крышкой,ну и естественно вода без воздуха,пошла наверх,вот и результат,плохой результат тоже результат,будет опыт:)

В этом скиммере вода без воздуха никуда не поднимается. Перекройте воздух совсем и увидите сами.

Причина Вашего потопа - начало нормальной работы скиммера в Ваше отсутсвие при слишком высоко установленном уровне воды. Он просто начал гнать совсем жидкую (практически -воду) пену, пока Вас не было. Если бы он гнал воду, то, опустошил бы аквариум за считанные минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Радует,что скиммер начинает работать,правда пока на пол:)Теперь новая проблема,все знаю,что присутствие губки в акве,это нитратная фабрика,а глушилка пузырей в этом скимере,изначально задумана как губка,и тем более она перекрывает свободный выход воды из пенника,и пенник фактически невозможно настроить,тоесть ручку настройки уровня воды в пеннике крутишь,а она почти не опускается,губки все пришлось убрать,и только тогда пенник нормально заработал:)Зато сейчас по акве летают тысячи пузырей,никто не сталкивался с такой проблемой,как их еще можно убрать то,кроме губки,коробка поднята над водой,но это не спасает:(И еще если не сложно посмотрите на песок,это нормально,или это закисание грунта,появилось это,после того как в акве появились пузыри:)Если это не нормально как можно с этим справиться!Спасибо!

post-668-1159267809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Радует,что скиммер начинает работать,правда пока на пол:)Теперь новая проблема,все знаю,что присутствие губки в акве,это нитратная фабрика,а глушилка пузырей в этом скимере,изначально задумана как губка,и тем более она перекрывает свободный выход воды из пенника,и пенник фактически невозможно настроить,тоесть ручку настройки уровня воды в пеннике крутишь,а она почти не опускается,губки все пришлось убрать,и только тогда пенник нормально заработал:)Зато сейчас по акве летают тысячи пузырей,никто не сталкивался с такой проблемой,как их еще можно убрать то,кроме губки,коробка поднята над водой,но это не спасает:(И еще если не сложно посмотрите на песок,это нормально,или это закисание грунта,появилось это,после того как в акве появились пузыри:)Если это не нормально как можно с этим справиться!Спасибо!

Здравствуйте!

С песком все нормально.

А пузыри убрать кроме как губкой наверное невозможно, второй способ уменьшить подачу воды в скиммер, но как это скажется на работе скиммера незнаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, пузыри появляются изнутри скиммера или образуются уже в сливной трубе на выходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой аквас сейчас,поставлен МГ150 ватт,на высоте 38см чтобы не грел воду,поднимает на пол градуса за день,это хорошо :) Единственное за ночь вода остывает на 3 градуса,сейчас с 29 опустилась до 26,задумываюсь об установке слабого обогревателя,вот новые фотки!На камне обнаружено типа рогатки из которой высовываются прозрачные щупальцы,хотелось бы определить ,что это :)Бегают Гаммарусы,улитки и тараканчики!Можно ли в аквас залить немного планктона,купил АЛ,развожу в банке,а то вода стала вообще темно зеленая в банке от планктона,если можно то сколько? И все же ,что это такое белое типа шишки на камне!Всем спасибо!

 

 

Прикольно смотриться данная форма аквы, но на мой взгляд Я бы снял окантовку с банки. Будет круче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да неее нормально,надоест сниму это не проблема,из последник новостей,добрал 2 кг свежих камней,аммонимй опять скаканул,решил лучше сделать сейчас,чем потом травить созревшую банку,опять буду делать подмены по 6-8 литров в день,спасая живность,получилось супер,как РИФ только маленький,наконец то заработал пенник,стал гнать пену,как надо это радует,правда после загрузки камней,опять стал гнать меньше!Это понятно и нормально,песок заселяется весь в точках,обнаружено на камне типа устрицы,в пещерке,раковина со створками,не знаю жива ли:)И растения,похоже еще грибы есть!Из живности только червяк,который унесло куда то помпами:)Червяк розоватый с черненькой головкой и щетинками!Еще подскажите пожалуйста после загрузки 2 кг камней,в акве до этого было 5,3 кг аммоний всего 0,4 мг/л я не ожидал,думал скаканет сильно,аквариум мутный не сильно,нормально ли это?2 фотки,вторая,на,что похоже после раскола камня,конечно на коня:)может в акву коньки просяться:)

post-668-1159369723_thumb.jpg

post-668-1159369821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние тесты темп 27,плотность 1026,NO3-40мг/л,аммоний-0,25,КН-8 вот такая вот петрушка :suspence: Аквариуму 18 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости!Камни стали очищаться от водорослей,на некоторых циано вообще не появилось,на грунте держалось дня 4,это радует но настораживает,аммоний по прежнему есть,где то 0,25,думаю после закладки новых ЖК,No2 -сегодня смерил где то 0,5мг/л нормально ли это,я понимаю,что при запуске все нормально,но,что так долго то?Ведь аквариуму уже почти 22 дня,правда и руками лазили,почти каждый день,и камни докладывал,NO3-0,3 мг/л,может ,что не правильно идет,подскажите,соленость 1025,темп 26-27,пенник работает хорошо,гонит пену грязную,вода прозрачная!

post-668-1159620260_thumb.jpg

post-668-1159620280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел я причину нитритов в акве,при запуске во внешний фильтр насосало песка,все бы ничего поток там есть,но после истечения некоторого времени положил в фильтр осколки живого камня,соответственно производительность фильтра упала втрое,т.к камни просто перекрывают нормальный проход воде,а во вторых песок на дне фильтра просто начал закисать и вонять,после промывки фильтра от песка и осколков камней нитрит упал с 0,5 до 0,1 в течении 20 мин,а мораль басни такова,для любителей класть во внешник ЖК,не стоит этого делать!Аква стала зарастать красными водорослями,завтра куплю антифос,сколько класть антифоса на литр воды,и надо ли его перед закладкой промывать или делать с ним какие манипуляции может кто подскажет?Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...сколько ложить антифоса на литр воды,и надо ли его перед закладкой промывать или делать с ним какие манипуляции может кто подскажет?Заранее спасибо!

Сколько - это на коробке будет написано. А вот про промывать - это, я так думаю, обязательно. И вообще, что то мне подсказывает, что когда баночку откроете, то всякое желание закладывать его без промывки точно исчезнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так начал работать пенник,достали красные водоросли,стали появляться везде,на грунте на камнях,положен антифос на железе АМ,посмотрим что получиться,правда по норме закладки так и не понял,написано 1000мл,взвесил 700гр,написано хватает на акву 600 литров на 3-4 месяца,положил короче как и уголь грамм на литр,получилось 50гр,нитрит по прежнему не хочет падать,вернее начал падать с 0,5 до 0.2,но сегодня смерил опять ноль пять,заколдованное число млин,жду опять,может повезет и когда нибудь и у меня Нитрит будет 0!ВСем пока!

post-668-1160288266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переехал я!Аква 180 литров,самп60,живой объем литров 214,песка 7 см Живой песок из АЛ,и из пакетов штатовский тоже живой,камней 16 кило передержанных,на одном из камней колония коричневых зононтусов,и скелетина коралла,положил под МГ думаю может коралл вылезет:oops: Нитриты 0,Нитраты0,Аммоний-0,РН8,2,КН-10,плотность 1024,темп 27,3 помпы 2 по 1100 л/ч,одна 1300л/ч,в сампе помпа на возврате на тонну Ехейм,внешник СЕра уголь,антифос, пенник стабильно гонит пену коричневую и вообще пенником доволен TMC V-2 пенники очень легкие в настройке,и не дорогие,что нисколько не убивает их достоинства!Планируется еще емкость автодолива на 50 литров,т.к идет испарение литра по 2 в день!Аква начала буреть,короче начали зреть:)Немного фоток!Спасибо!

post-668-1162313074_thumb.jpg

post-668-1162313092_thumb.jpg

post-668-1162313131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

С переездом :) выглядит симпотно, люблю я когда кучками... :)

 

На счет пердыдущего поста... Объем и вес для сыпучих продуктов ни одно и тоже ;) поэтому вполне нормально, что 1л антифоса весит 700г ;)

 

На счет красных водорослей... водоросли выглядели как красная вата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переехал я!...

Дмитрий, поздравляю с переездом!

Надеюсь в этом объёме проблем будет менее чем в прошлом... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!

И желаем благоухания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребят за поддержку,Андрей плохой результат тоже результат,дабы не загубить камни решил увеличить объем,похоже,что сделал правильно,т.к тесты на то указывают,да водоросли выглядели как красная вата,дурно пахнущие,появлялись в основном после включения света,но самое плохое,что в том месте где они появлялись ,и после отваливались на камнях жизни не оставалось,был веерный червяк большой с камнем приехал,после того как его пещерку закрыла эта гадость,после ее исчезновения,больше червяк не показывался:(Сейчас аква коричневеет,но это нормальное циано,при свете больше,без света меньше!А антифос я просто взвесил на весах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...