Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Поменял отодранный ежом зонтик (половину оторвал) на родактис. :) Осталось еще два на что-нибудь поменять.

post-28847-0-02314900-1400342711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, это мой любимый родактис :) Тоже недавно его приобрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик гаденыш, все зонты мне ободрал. Может его кусками пластика обклеить дабы не цеплял все подряд? :))

Теперь мой день начинается с отдирания зонтиков с ежа и возвращением их на место.

post-28847-0-64566000-1400516748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, варвар. Может зонты, плохо прикреплены к камню? Мой товарищ ,ничего такого не делает . Может на него нацепить , какие-нибудь водоросли и он ничего трогать не будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на что переключатся креветки, когд сожрут всех айптазий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На корм. Креветка перчина сдохла вероятно от пережора айптазий. :( Причина не понятна. Обнаружил ее вчера на дне. Червь ее тащил в свою нору. Думал полиняла, но нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально :( Но бывает у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пополнение: мандарин, карликовый ангел, креветка перчина, синулярия зеленая и горгонария Менелла голубая. Но пока она лысая и серая. :) Хотел песика, но он сдох за день до доставки. :( Все равно заведу. Оказалось, что мандаринки-самки большой дифицит. Их нет ни у кого из известных мне продавцов. Должны были вчера еще привести актинию пузырьковую, но у них сломалась машина. Сегодня клятвенно обещали доставить, но, вероятно, сломались ноги, телефон и язык. Думаю ждать доставку после 23 не имеет смысла. :mad:

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. :) Горгонария сложная в содержании, берегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем сложность? Поведайте. с охотой приму к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На корм. Креветка перчина сдохла вероятно от пережора айптазий. :( Причина не понятна. Обнаружил ее вчера на дне. Червь ее тащил в свою нору. Думал полиняла, но нет.

Может она в обморок упала, когда червяка увидела? Я бы тоже упала)))

С пополнением в банке!) очень не терпится фото увидеть до глубокой ночи, а то так и не усну. Ангел - моя мечта прям!)

Горгонария у меня эта есть. Кормить их надо, солнца много и течение умеренное. Вот три основы для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сфотографировать не выйдет, они пока боятся всего. Ангел за камнями сидит, только к банке подходишь - прячется. Мандарин за зонты залез, насупился, а перчина что-то горячо обсуждает с боксером в норе.

Горгонарияю я в песок воткнул под помпой течения (правильно или клеить к камню?). Так что на нее особо не дует и света кажется достаточно. Долго она облезлой будет?

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , сколько прикольненького у вас появилось, поздравляю. А мандарина ,какого взяли?( сколько см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глянцевого, сантиметра 3-4. Он нормального телосложения, не дистрофик, брюшко вроде есть. Ангел не меньше 5 см.

 

Как спать?

А спать с предвкушением. :) И пусть Вам приснится что-нибудь вкусное.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , сколько прикольненького у вас появилось, поздравляю. А мандарина ,какого взяли?( сколько см)

Там где брал еще 4 есть. Продавец очень щепетильно следит за своим товаром и пока не откормит, не выставляет в продажу. Так что на картинке их нет, а на самом деле есть. Если нужно, напишите в личку, я Вам адрес сайта кину. Или у Насти возьмите, я ей давал.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня горгон нет, поэтому лучше спросить у тех, кто их содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо. У меня , есть пара красочных мандаринок. Просто ,уж очень они классные ребята, вот и решила узнать какого взяли. Главное, чтоб начал есть ваш питомец .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарина сфоткать пока не удается, а ангел вот - во всей красе.

post-28847-0-16348500-1400934125_thumb.jpg

post-28847-0-10731700-1400934141_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо. У меня , есть пара красочных мандаринок. Просто ,уж очень они классные ребята, вот и решила узнать какого взяли. Главное, чтоб начал есть ваш питомец .

Он очень трусливый. Как только подходишь к аквариуму он прячется. А от фотоаппарата шарахается как от огня. Наверное прошлый хозяин его бил и заставлял сниматься в нехороших фильмах. :) Как его адресно покормить -ума не приложу.

Что касается ангела, то он активнейшим образом обжерает обрастания со стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адресно , тяжеловато будет накормить. Мне повезло, мой тусовался за камнями, но я его видела, вот туда и бросала мотыля. Мотыль ,чем хорош он шевелится перед мордой и живет несколько дней, если никто не сожрет . Мотыль, только для раскорма, а потом перешла на артемию. Вообще то, трудновато придется , хорошо если есть подножный корм . Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил, что он сожрал одну планарию, а вторую выплюнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна была молодая, а вторая старая))))

 

Теперь опять буду плохо спать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных