Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

А она после того как еж ее снес закрытая стоит, отдельные полипчики открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то она еще не очухалась после ежа. Так, только отдельные полипы распускает. За то я выловил синулярию и приклеил ее на место. Похоже валяться за камнями ей больше нравилось, так как после приклеивания она снова улеглась.

Что ей не нравится - не пойму. Уж и нитраты довел до 10 с 50, остальное в норме. Может ей уголь не нравится? Но ксения, да и все остальные чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы ее потрогали она и легла :) и все ложатся и скукоживаются после манипуляций. Развернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ангела на кончике плавника бела точечка. Сфотографировать не могу, потому что носится как угорелый. Вероятно это крипт. Про болезни морских рыб я ничего не знаю. Когда у меня были пресноводные рыбы, то я знал как и чем бороться с болезнями. Эти методы вряд-ли подойдут для морских. Например, ванночки с соленой водой абсолютно бессмысленны для морской рыбы. Подскажите чем лечить, есть ли специальные лекарства. У меня первая мысль бухнуть антибиотиков в банку, так как поймать ангела я не смогу. Из истории болезни: появилось Это недели полторы назад, на поведение не влияет. Ест как обычно (аппетит зверский). Поведение здоровой рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства есть, но все они или почти все содержат медь. Она губительна для беспов. Если это крипт, лечение сложное и долгое. В качестве профилактики (лечения) нужно поставить УФ стерилизатор, но мощный ват 25 не меньше. Он выжигает бродяжек и снижает вероятность развития эпидемии. Хорошее питание, иммунитет рыбы - залог выздоровления. Возможно это не крипт и само пройдет. :). Я бы не стал лить антибиотики и тем более лекарства от крипта в аквариум. Нанесете огромный вред всему живому, а спасете рыбу или нет большой вопрос.

Статья про крипт

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=253&ELEMENT_ID=9237

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Подожду, посмотрю за дальнейшим развитием событий. Вчера с кормом стал давать чеснок. Они его не едят и выплевывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А витамины для иммунитета в корм добавлять есть смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос не ко мне. Может и есть смысл, может и интерфероном напоить можно - не знаю. Я чеснок дал, так как читал, что его дают как витаминчик. Только вот что-то мне тревожно за слизистую оболочку у рыб. Он человеческую дерет не слабо, а вот рыбью... Да и потом рыбы могут передраться из-за запаха изо рта :)) Вам понравится когда в тесном помещении кто-нибудь чеснока наестся? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ,про чеснок ничего не доказано , что он несет пользу рыбам. Витамины же ,разные бывают.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сейчас полно всяких, начиная от жидких, кончая сухими кормами. У меня сухой корм с витаминами, кажется JBL ест только ангел. Он все ест и ему всегда мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тру чеснок на терку (несколько зубочков), или через чеснокодавилку. Выкладываю это добро в тряпочку (типа салфетки такие тоненькие для хоз нужд, в рулонах продаются). Скручиваю, выдавливаю в фарш несколько капель и кладу в холодильник в рюмочке. Выдавливается несколько дней. Крипт прошёл (занесла с коровкой) от корма с чесноком и стерилизатора. Коровка болела дольше всех, но она вообще предрасположена к этому делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, хуже не будет. Как Бомж Бруевич? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шалит). Вчера перед сном увидела его пытающегося отцепить бирюзовую политойю. Сегодня гляну - удалось это ему или нет. Хотя красив как Бог, куда ему еще. Но неутомим. Наверное девица. Но точно они отличаются по темпераменту. Это теперь несомненно. Мой старенький, например, маниакально лепит на себя синий гриб. Вот синий гриб ему нужен и хоть тресни. Ничего не нужно, а синий гриб - жизненно необходим...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смурфики зеленые!!! Глаз то нет, а разбираются! Грибы, зонты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ему раздолье то. :) Глаз нет, а каким-то образом чует что ему надо, а что нет. У него, кстати, есть тоненькие волоски, намного тоньше и длинее колючек. Я их не сразу заметил. Приглядитесь - увидете. Как усы у кота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) таки да. При чем я его снимаю с него, хочу развести в маленькой банке, так он неутомимо опять за ним. Прицепит и погнал. Надеюсь надоест, но пока не похоже))). А ёж наверное думает, что за дура ему в хозяйки досталась. Никак не поймет тяги к прекрасному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, если есть фотоаппарат, сфоткайте бомжика на макросъемке, чтобы волоски было видно. Коли у Вас своей темы нет, то картинку можно и ко мне. Думаю против никто не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волосатый еж! Что то новое)))

Вот, Насть. Правда еж не мой и фотка не моя. Надеюсь автор меня простит. :)

post-28847-0-62620100-1401905231_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сказать, эти волоски иногда от ежа находятся на большом расстояние . Может ,он как паук их плетет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю енто как раз то, чем он прекрасное "разглядывает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сенсоры... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Зверье мое! :)

post-28847-0-25620600-1401995327_thumb.jpg

post-28847-0-09322000-1401995366_thumb.jpg

post-28847-0-22015800-1401995390_thumb.jpg

post-28847-0-36521200-1401995430_thumb.jpg

post-28847-0-41914300-1401995457_thumb.jpg

post-28847-0-11548400-1401995498_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...