Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Синулярия, Бомж Бруевич, и розовая пузырькова актюха.

Актюха не хочет сидеть на "пустыре" где я ее посадил и намылилась в грот.

Бомж Бруевич порядком мне надоел. Каждый день снимаю с него зонты. Умудрился нацепить на себя камень с зонтами, который больше его раза в 3. Мандарин по прежнему прячется.

А, еще собакина опять завел! :)

 

Специально для Насти, чтоб заснуть могла.

post-28847-0-86526100-1401018969_thumb.jpg

post-28847-0-77744200-1401018984_thumb.jpg

post-28847-0-85642200-1401019029_thumb.jpg

post-28847-0-98864500-1401021259_thumb.jpg

post-28847-0-28982900-1401025817_thumb.jpg

post-28847-0-89593100-1401025840_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите собаку :)

post-28847-0-37315900-1401021767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь еще больше не усну))))))))) а что это такое, то что я обвела в зеленый кружочек?)

 

а в красном кружочке собака или нет? сложно ее углядеть)))

post-28394-0-50842900-1401027504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, собак именно там. В зеленом кружочке корпалл поритес. Во всяком случае так его назвали где то на 10 страницах моей темы. На нем растет Сарк. То есть это большой кусок этого коралла. Он живой, выпускает полипы и становится ярко оранжевым. Специально я его не кормлю. Ему и без этого не плохо. :)

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго ,всматривалась и искала собаку, не нашла . Ждем новую фотку, так сказать ,во всей красе собачку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В красном кружочке :) . Оклимается после "освенцима" сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то чем дальше, тем чаще посещают меня мысли ...А НЕ СОЖРАТЬ ЛИ МНЕ ЕЖА! :mad: От него вреда больше чем пользы! Эта сволочь планомерно уничтожает зонты. Кто там говорил, что чем здоровей еж, тем он более лохмотьями покрыт? Забирайте с лохмотьями!

На первой фотографии кустик кругленький с зонтиками...БЫЛ! Эта сволочь его разодрал.

post-28847-0-68194500-1401113593_thumb.jpg

post-28847-0-20401000-1401113610_thumb.jpg

post-28847-0-11535000-1401113623_thumb.jpg

post-28847-0-24584200-1401113640_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он уничтожает все! Раньше он вел себя скромнее, а сечас изображает из себя шагающий экскаватор. Впечатление складывается, что он умышленно это делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нечего зоосы раскидывать где попало. :) Что хорошо прилеплено ему нафиг не надо. Он собирает бесхозное и плохо прикрепленное. Отдайте ежа Насте, ее еж умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж уже определен. Он умудрялся отодрать даже то, что хорошо прикреплено. По частям. Итог - лысый камень. А Насте я про ежа в личку писал. Я так понял, что он ей особо не нужен.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь , пройдет время и вам ,не будет хватать этого засранца . У меня, когда умер ежик номер один, глаза все равно ищут , проказника . Появился второй , встало все на свои места. Пусть , у новой хозяйки, он приживется .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом Вы правы. Я бы с радостью его оставил, но тогда у меня не останется зонтиков. Мне тоже жалко с ним расставаться, но если я его оставлю банка превратится в пустырь. Как бы хорошо я не клеил зонты, он умудряется по пучку их отдирать от основного камня, а в итоге лысый камень. Я ради смеха решил облепить его паралоном, но он на нем не держится, подавай ему зонты. Надеюсь у новой хозяйки проблем с ним не будет. Возможно она нам поведает о его дальнейшей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) мне тоже что-то ежа перехотелось)))

Ежей паролоном не проведешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что просто ежик ,такой попался характерный . Мой тише травы, чего-то ковыряется , водоросли любит цеплять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Беда. Пришел сейчас домой и обнаружил на полу сушеного мандарина. :( Собирался же вырезать покровное стекло. Оно у меня лежит по диагонали, так как мешает скимер и крепеж лампы.

Фотография на усмотрение модератора.

post-28847-0-61451700-1401199935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же жалко! Чт же это они все запрыгали то? Явно не от удовольствия.

Игорь, а какая температура в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую . Жалко рыбса, но видно у него такая судьба. Не огорчайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура была 27. Перегрев вряд ли, у меня кондиционер в комнате. Это пол беды. Сегодня ночью и клоун выпрыгнул. Экстренно заменил 15 литров воды. Тесты делать было некогда. Остальные рыбы внешне чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я дома, то кондиционер работает, температура ниже. А так покровное стекло набекрень стоит для испарения и естественного охлаждения. Вот если бы оно было закрыто, то никто бы не выпрыгнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что так вышло. У меня ,температура 28, думаю вряд ли из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал у продавца о возможных причинах суицида мандаринки. Он очень удивился, говорит что могут выпрыгнуть во время брачных игр, а о таком первый раз слышит. И, говорит, если бы показатели воды не нравились, то скорее всего просто померла бы. Спросил нет ли у меня губана, так как те любят гонять мандаринок. Я сказал, что у меня собака, ангел и оцеллярисы и межэтнических конфликтов между ними я не наблюдал. В общем причина не понятна. Ну что делать...дельфины тоже из моря выбрасываются только по им известным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эта причина не температура точно. У меня 29 (не бейте тапками).... Жду вентилятор, муж сказал паять и делать самодельное уродство не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...