Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Можно и объем. Я по 5 литров в неделю меняю. Ну и подливаю каждый день взамен испорившейся пресную. Мне не сложно и 18 поменять (18 потому, что объем бутыли 18 литров). Только соль расходоваться интенсивно будет.

А вы имели негативный опыт использования водки?

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняй по 10л. Рядом с зонтиками асцидия, фильтратор. Можно срезать, если мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на вымя похожая айсцидия? Или около других зонтиков, с ниткой-паутинкой из попорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда-то делся боксер. Вчера вечером был, а сегодня его нет. :unsure: Отанков тоже нет. Дерево кто-то перевернул, хотя я его приклеил к камню и распотрошил. Бородавкаи из него переместились на следующий выступ камня. Каким образом не понятно. И везде воляются какие-то кривые полупрозрачные иголочки. :unsure2: Что это было... :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метод водки не стоит использовать в малых объемах, расчитывать микропорции и постоянно делать тесты умучаетесь. В миниках подмены наше все. :) Клоуны темнеют, это нормально. Ваш боксер скорее всего линяет.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где шкурка и, главное, где он сам? Нет его нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он если полинял, может прятаться, пока уязвим. Ну или второй вариант, надеюсь что всеж полинял. Шкурку можно и не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеятся на лучшее. :unsure:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это креветка распотрошила дерево, раскидала бородавки и иголки и теперь прячется от наказания за поступки от правосудия)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Я ошметки дерева не выбрасываю. Может что-то из них возродится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что осталось от дерева. :( Хоть кауластрея разделится собралась. А еще появились зеленые трубчатые чурваки, и аканастрея выросла. У нее появилась четвертая голова. А еще... а еще две жииирные айптазии. :) Буду сейчас ковра ловить.

 

Ловля ковра не увенчалась успехом. Юркий подлец, залез целиком под камень. Надо создать ему невыносимые условия для обитания на данном месте. Но как? Теребить его что ли постоянно. Может уползет на камень.

post-28847-0-51290900-1399192915_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии сидели в зонтиках. Одну я лазером спалил, а остальные убежали. Червяки не знаю откуда. У меня были красные, а теперь еще и зеленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шустро у вас все. :) Жизнь кипит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Спортсмен" то нашелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Кто ж его сожрал? Даже костей не оставил. Улитка потоп устроила. Залезла, сволочь, в выходной патрубок скимера, в результате чего образовалась гидротурбулентная бульбуляция и по капельке, по капельке литров 5-6 на пол. Я ее, заразу, уже раза четыре вышвыривал из патрубка, но до потопа не доходило. Действительно, эти улитки склонны к суициду. Выловил одну снаружи аквы. Суханькая была, думал сдохла. Кинул в акву и она ожила.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они рождены что бы нашу жизнь сделать кошмаром! У Вас в скиммер, у других в фильтры, еще у других наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другие улитки ведут себя прилично, только вот эти Nerite Snail какие-то странные. Но водоросли жрут очень даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нериты они такие. Они живут на скалах в приливной зоне. Вообще у меня есть подозрение, что они легочные, то есть дышат атмосферным воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. У меня одна постоянно пасется на границе вода-воздух.

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, что коврика мне не достать. Что если я его надрежу? Отрезать его пополам вряд ли удастся, а вот надрезать... Предполагаю 3 варианта дальнейшего развития событий:

1 (печальный) - коврик сдохнет;

2 (утешительный) - коврик срастется;

3 (радостный) - коврик поделится.

Какой наиболее вероятный? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала об этом, тк саму это интересовало в свое время. Коврик так и останется недорезанным :) Оставь его лучше в покое, иначе может быть и первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поделиться это точно, начнет болеть, всякую бяку выбрасывать в аквас, а уж потом затянется рана. Зачем, вам это нужно. У меня сидит белая актиния в камнях, сначала переживала , что не увижу красоту, а потом поняла лишь бы ей удобно было. Правда теперь переживаю, что корм до нее ,не доходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, вот нету темы твоего маленького аквариума на форуме и некуда тебе писать, что ОНА БЫ УЖЕ СДОХЛА, если было бы ей плохо. Или сдохнет от того что ты ее кормишь насильно! WWF на тебя натравить что ли)))

Игорь, а коврик на основном рифе сидит? Может помпу на него или камень из воды чуть-чуть достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...