Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Чем комод провинился ?( шутка) . Глядя на вашего арбуза, купила сегодня нового. Так сказать ,не выдержала . Как ежик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня у нас арбузный день :)) , гораздо лучше, чем день рыбомора. :) Ежики форева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана, комод как и опасались вначале стал прогибаться, да и высоко было. да и в целом не серьезно это :))

Ежик, чудо расчудесное))) утром уже нацепил на себя камушек с грибочком)) я так не хотела его приклеивать, он так отлично в норке сам держался))) но видимо придется отнять и приклеить :P Вы себе тоже красноиглого, синеполосого взяли?

karatata, арбузный день очень по-летнему звучит)))

Изменено пользователем Olga_M (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой симпатяшка :) Оля, тему переименовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, давайте переименуем, только на что я не могу придумать :unsure:

я отптшусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, не сильна я в названиях. Вот он. Ну что то , его настрой, меня настораживает. Чуть чуть ,полазил и забился в угол. Ничего ,на себя не одел.

post-28258-0-54343700-1393232543_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно у ежа отнять камень,который он нацепил на себя?ничего я ему не поврежу? А то таскает на себе ракушку с грибами))))

 

u2usabam.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте, но эти колючки как присоски, еж свою добычу так просто не отдаст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я себе такого зверька не заведу :) Нитку то хоть ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ест все, сейчас тридакну обрабатывает, наросты на раковине ему понравились, тридакна не сопротивляется. он по стеклам у меня только редко ходит и ксюху не любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я себе такого зверька не заведу :) Нитку то хоть ест?

Пока не замечено необычной чистоты,пока он только наряжается,красотуля моя))))

Может подождать,сам сбросит ракушку с грибом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отнимать можно смело, пинцетиком. :) Я у своего постоянно червя веерного отнимала, очень он любил его с собой уносить, прям маньяк червячный. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отняла у ежа камень с грибочком)) пока вертела в руках камушек, заметила 2-х деток от синего грибочка :happy: счастье есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О да! :-) у меня сейчас паразонтики деток регулярно дают, я тоже прям ненарадуюсь :-) Оль, может комод на тумбочку заменить? А то тумба грубо звучит. Или вообще как есть оставить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, ты про название? давай просто "60 л моря". пока по крайней мере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новый ежик, пока тоже не наводит частоту. Наверно от ежика зависит. Первый, был такой трудяга, вот и перетрудился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новый ежик, пока тоже не наводит частоту. Наверно от ежика зависит. Первый, был такой трудяга, вот и перетрудился.

а сколько он у вас прожил? первый тот.

у меня еж ползает по стеклам в основном сейчас. но там ему нечего кушать-я с 3-х сторон стекла отдраиваю до блеска))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик прожил, почти пол года. Камни ,были облизаны до белизны . Надо, наверное было брать собачку травоядную, а то у меня такое впечатления , что еж не справится.. Попробуйте ,на прищепку прикрепить , листок нори( суши) только без специй. На сайте , есть рецепт специальных печений для ежиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, спасибо, пойду почитаю, чем порадовать "мою прелесть" :)) я влюбилась в него)) а собачку вы какую-то конкретную имели в виду? я просто засматриваюсь на биколора, очень они мне симпатичны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арбуз наверно мой самый любимый представитель иглокожих.... живут они яя не знаю сколько , но мой живет с августа прошлого года и как бы не собирается умирать, но вся прелесть в том ,что он растет медленно , что превосходно для нано рифа, не тот, что диадемы всякие. Vladghost написал что иголки - присоски, но это ошибочное мнение, многие просто-напросто считают, что еж "накалывает" на иглы зоантусы и все прочее, но это не так, он держит их на амбулакральных ножках, еж получает маскировку, а после того Как он скинет коралл, коралл получает тоже огромный плюс(В природе) распространение особей( расселение), но все-же в аквариуме лучше все на клей, иногда в самых не подходящих местах сбрасывает. Короче я вам тут лекций начитал... :)) по полной программе :laugh: Может наберетесь дополнительных знаний. :happy:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а присоска и не накалывает, а присасывает, и самое главно, он то с помощью них и перемещается и все на себе носит но оно не повреждается. и вот еще нонсенс, на еже водоросли что в аквасе растворились за пару дней до сих пор зеленые, кусочек водоросли на котором ксюху принес месяц назад, и обломок красной водоросли также держался месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметила новое "украшение" на еже: шкурка краба и клешня. Сделала вывод,что если нелегалов не видно-это не значит что их нет))))))

А еще ежик до блеска подчистил все нитчатые водоросли на камне, вычистил все водоросли между кораллами,с которыми уже не знала как бороться!осталось немного проблемных мест,я в восторге!! Единственное,когда вся зеленка активная закончится,что же будет кушать еж?! Пора штудировать темы про корма для ежей,но если у кого-то был опыт,прошу совета :)

Изменено пользователем Olga_M (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лист нори( суши). Рецепт ,печеник для ежа на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...