Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Переименуем без проблемм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно ли мыть помпу течения хоть изредка? внутри какая-то труха на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не можно, а нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не можно, а нужно :)

:blink: и как часто? может у меня из-за нее нитраты прут? она вся загаженая :ph34r2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою мою, по мере загрязнения . Как начинает плохо дуть или вижу ,что ну очень грязная . Мою ,зубной щеткой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто снять и в осмосной воде пошкрябать щеткой? правильно? а чисто теоретически из-за грязной помпы могут быть высокие нитраты? прям напасть, нитраты растут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически наверно могут, но сомневаюсь, что у вас куски там лежат и тухнут. Мою ,под краном. Может, в камнях кто застрял и тухнет, или кормите много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически наверно могут, но сомневаюсь, что у вас куски там лежат и тухнут. Мою ,под краном. Может, в камнях кто застрял и тухнет, или кормите много.

а если у меня часть кормежки засасывает рюкзак и уже там в камнях эти остатки тухнут. теоретически такое возможно? может мне бой жк, который в рюкзаке прополоскать?

Изменено пользователем Olga_M (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала, трогать камни. Вода ,смоет все полезное с камней. Да и аквас у вас молодой, откуда там взяться ,стольким бякам. Не килограммами же ,кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если у меня часть кормежки засасывает рюкзак и уже там в камнях эти остатки тухнут. теоретически такое возможно? может мне бой жк, который в рюкзаке прополоскать?

Ничего там не тухнет. Он на то и биофильтр чтобы все перерабатывать. Там есть всякие червяки и прочая мелкая живность живность. Ну и потом бактерии. Так что вы фильтр не трогайте, а помпу желательно чистить. Я просто зубной щеткой переодически чищу. Можно снимать, а можно и на месте почистить. Выключить и пошкрябать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нитчатка?что это за гадкая зеленка?кто ее ест или как от нее избавиться? Устала обрывать(((

post-28471-0-58962900-1392987499_thumb.jpg

А еще купила с рук веерного червя,но на теле тоже какая-то зеленка. Как ее с червя убрать?! Она же и на зонтиках и на клавулярии у меня присутствует(все это с одной системы приехало ко мне), выдергиваю-она опять колоситься начинает!!! С червя особо не повыдерать((( охота прибраться,а как не пойму,ну что б эффективно. Конечно для травы у меня благодать:нитратов под 30,фосфатов правда 0-0,03 максимум.

post-28471-0-08817300-1392987869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, нитчатые водоросли :( Не в нитратах наверное дело, тк у меня тоже их около 20, а такого нет. Поищите в разделе борьбы с нежелательной растительностью похожие темы, там наверняка есть хорошие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас((( нитчатые водоросли, бриопсис и мне кажется лобофора... Может ежа купить? :(

 

И гелидиум :( красные проволочные водоросли

Просто не представляю как со всем этим бороться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ,помогал ежик арбузик, но увы ушел в мир закатов. И как назло, тоже как поперла, эта нитчатка. Иногда чищу зубной щеткой, а еще завела много улиток, но по моему им все равно. Могу ошибаться, но по моему капают перекись ( но может путаю, лучше почитать) . Успехов.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пишут,что ежи,турбо помогают, изумрудные крабы,которых яндекс никогда не видел такое ощущение)))) зубные щетки,зубочистки из механических способов.про химию пока не нашла,да и боюсь я что-то лить в воду :( самое простое на мой взгляд попробовать армию из ежа и улиток,только боюсь,что первый в моем объеме будет как слон в посудной лавке :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был ежик, как слонопотамчик, кораллы не обижал .Конечно, если , что то не закрепить то оденет . Хотела купить , но они редко бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еж если маленького размера, то нормально, а так да маленький слоненок, но таскает только сильно маленькие предметы типа кусочка камушка с зонтусами и так далее, самое главное ежу надо периметр зачистить чтобы между любвми камнями и отсальной растючкой был как минимум один диаметр ежа, тогда все норм, он пролазит и еще это очень прикольная животина, но у меня почему то на камень с ксюхой не лазает вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелая артиллерия прибыла)))

amuneqer.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, поздравляю с очень забавной животинкой и трудолюбивой .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой симпотный ежик, ни головы, ни ножек :)) Поздравляю, полезный и трудолюбивый зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо))) я до сих пор не пойму чем он держится и ползает и куда он ест )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держится присосками, ест таким ртом смешным, когда залезет на переднее стекло, будете разглядывать, это просто космический пришелец :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, море больше не на комоде) на тумбе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...