Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я положила чеми пур вместо угля(раз в четыре месяца меняю). До этого был уголь, очень неудобно менять каждую неделю.( примерно 100гр) . Аквас у меня около ста литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а помпу течения надо мыть доставать? мне кажется она начала зарастать внутри :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купила актинию. маленькая путешественница стала искать себе местечко. присела она в 1 уголок, из своих щелей повылезали крабы и почикали её :( началась "охота на ведьм".... а актиния уползла по стеклу в саааамый верхний угол. между пенником и стеной аквариума. выше на фото про улитку-чистюлю как раз то самое место. и сидит она у меня там уже почти неделю. и что же делать с ней?! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ,пора пришла ловить крабов. А актинию можно сдвинуть, направив на нее течение . Мысли в слух, рановато вы завели актинию. А какая актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ,пора пришла ловить крабов. А актинию можно сдвинуть, направив на нее течение . Мысли в слух, рановато вы завели актинию. А какая актиния?

да... пойманы 4 краба. жалко их :( был замечен еще 1, пока не вылазит больше... пузырчатую квадриколор посадила. рано говорите....? :unsure:

 

хочу сегодня снять пенник со своего места. может это поспособствует тому, что актюша пойдет прочь с этого места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ловили крабов? Боюсь, если ее спугнете ,она вообще забьется в камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ловили крабов? Боюсь, если ее спугнете ,она вообще забьется в камни.

стеклянной стопкой в песке на кусок креветки. 3-е угодили в ловушку. 4-ого безжалостно пинцетом по частям в безумной беготне по всему аквариуму :unsure2: ужасно... муж ловил. клешни летели в разные стороны...брррр

 

забиваться то особо негде...

значит лучше на нее помпу направить? или может дать ей время успокоится и не трогать ее пару недель или даже больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , надо дать ей передышку. А она сидит вся скукоженная?( ни ест)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , надо дать ей передышку. А она сидит вся скукоженная?( ни ест)

да нет вроде,пузырится и пищу принимает.давала ей коктейль, который аквалого продает в блистерах.разморозила и дала ей,взяла.вчера рыбу ей дала,кусок 1см на 1см-тоже захватила. Визуально она не напоминает загнанную зверушку.попробую ее сфотографировать позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ,можно корм не размораживать. И часто ее не кормите , дайте ей оклематься .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ,можно корм не размораживать. И часто ее не кормите , дайте ей оклематься .

она и от льдышки не откажется?! а часто-это как? я планировала ее 2 раза в неделю кормить. спасибо за помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,двух раз будет достаточно.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым 2014 годом !!!!

Как долго может стоять голым саркофитон?! Купила с рук, временно поставила на камушек и он в тот же вечер раскрылся и все было хорошо.решила приклеить камушек с сарком в др месте и как результат гриб уже около недели голый.на что обратить внимание? Подобная ситуация произошла и с палитоей и заосами.палитоя не обратила внимания на перестановку и раскрылась сразу же,а вот зонтики только пару дней как раскрылись и то не все(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ,могу сказать только про зонтики , так как другой из перечисленных растительности нет. Зонтики народ непредсказуемые . Сделайте ванну им из осмоса , вдруг там голожаберники. Посмотрите через лупу нет кладки икры. Я для своих ,капаю йод в ампулах раз в неделю. Зонтики любят свет и течение снизу. Какая у вас соль и сколько соленность и что у вас по тестам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ,могу сказать только про зонтики , так как другой из перечисленных растительности нет. Зонтики народ непредсказуемые . Сделайте ванну им из осмоса , вдруг там голожаберники. Посмотрите через лупу нет кладки икры. Я для своих ,капаю йод в ампулах раз в неделю. Зонтики любят свет и течение снизу. Какая у вас соль и сколько соленность и что у вас по тестам?

прекратите всем свой осмос советовать уже,у вас 7 бед один ответ в осмос их! от осмоса они отойдут в мир иной если животные капризные в частности зеленые зоантарии например. Есть медикоментозное лечение о которых написано в соответвующих темах. А голожаберников видно и без лупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие зонтики.сегодня половина раскрылись,а вторая половина закрыта...надеюсь,пока закрыта

post-28471-0-97130600-1388674439_thumb.jpg

А саркофитон такой вот:

post-28471-0-16032700-1388674369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стала приглядываться.ползают и по зонтикам и по сарку и по раскрытой палитои какие-то мелкие букашки. В двух словах огуречик и куча лапок с усами.очень похожи на Munnidae, о которых рассказывает в своей теме нелегалов Полина Р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-23558-1319300993_thumb.jpg

вот так выглядит голожаберник который кушает ресницы зонтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую ,то что мне помогло и использую это только к зонтикам и в мир иной чего-то они не ушли . Лупа нужна для кладки икры , а голожаберников итак видно.Ольга, а зонтики очень симпатичные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так выглядит голожаберник который кушает ресницы зонтов

не,вроде не такие... Понаблюдаю,спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я советую ,то что мне помогло и использую это только к зонтикам и в мир иной чего-то они не ушли . Лупа нужна для кладки икры , а голожаберников итак видно.Ольга, а зонтики очень симпатичные .
спасибо. лупа специальная существует или как?не очень представляю процесс.

 

А это случайно не те привередливые зеленые зонты?!))) те что стали раскрываться выглядят вполне здоровыми.меня больше саркофитон беспокоит...он какой-то грусный вид иметь стал,налет как на стеклах словно появился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, если открываются и ничего по ним не ползает значит все ок . Ну а лупа да обычная, хотя я не представляю как это, у меня зонты например в далеке от стекла, а лупой чтобы рассмотреть нужно фокус поймать. Кароче бред.

По сарку - если он в дырках - то это не очень хорошо есть черви которые едят саркофитоны, если он просто не совсем открывается и покрыт чем то типа слизи это нормально. Раз в месяц сарки линяют. Вообще они одни из самых ядовитых животных в рифовом аквариуме, и когда он скинет шкурку ее лучше удалить, она ядовитая может пожечь ченить. Но опять без фанатизма, это теория. На практике я ловил ее пару раз когда видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, просто достать зонтики из акваса и рассмотреть , две три минуты им ничего не будет , а вам спокойно.( кладка икры очень мелкая). Конечно, если зонтики приклеены, то вы их недостанете .

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...