Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Оля, рада за твоего пижама :) Вот как бывает оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, пользовалась долго такими показателями 17, но залила аквас с жесткими . Мне сказали, нельзя лить такую воду. Пришлось поставить катридж со смолой, теперь вода 0. То есть ,теперь у меня 4 катриджа. Если интересно в моей теме, описано про этот этап акваса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Оксан,почитаю.хотя тоже,продолжая тему того какую воду я лила в аквариум,скажу: был период,когда я заливала воду "шишкин лес"...померила я и ее тдс-метром...как и у водопроводной за 300 показало!!!!! Мягкоте видимо моей и с 10-17 нормально будет после шишкина леса)))))) но попробую конечно улучшить ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что рыбкин поправился. :) Удачного переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала от корки до корки :) Объем у меня почти такой же 40*35*40, очень познавательно .. Жду когда придет моя система осмос и буду запускаться :)

 

Как ваш переезд? Все гладко прошло ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Как неожиданно и как приятно,что мою тему читают и что-то полезное находят! Спасибо!

 

Переезд прошел гладко за исключением небольшого инцидента,который мог стать трагедией,но случился хэппи энд,чему я очень рада. Расскажу по порядку.переезжали мы ближе в вечеру и что бы установить адекватный световой цикл,на ночь свет мы выключили в аквариуме полностью. Перед сном какая-то невиданная сила свернула меня с пути от ванной до кровати в сторону кухни ))))) именно там и стоит наш аквариум. Включила я свет машинально,сделала шаг (благо не наступила полностью на ногу) и поняла,что это вовсе и не очередная детская игрушка,а......моя КЛОУНИХА!!!!!! Я ее быстрее в аквариум перенесла,а у самой слезы на глазах.она бедная испуганная в угол забилась,а клоун-друг ее,скорее к ней.жутко стало от мысли что клоуниха могла погибнуть... Но все обошлось,хэппи энд!!! Мораль: лунное освещение-важный девайс моря!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо то что хорошо кончается :) у меня вот собака и пропала в выходные когда луны не было :(( надо третий таймер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, хорошо что все ,хорошо закончилось . У меня антиас, сиганул днем. Если рабам ,придет что-то в голову ,не остановить нам их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, луна нужна обязательно. И если аква открытая, то желательна сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно какая сила может на ночь в сторону холодильника повести))))

И правда здорово, что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,это не то что ты подумала)))))))

Что за сетка на аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая банка кустарно склеенная,что как минимум стекло-очень ненадежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типа как на окно вешают, народ сам колхозит, но можно, наверное и на заказ, будет аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на форуме ,есть даже тема ,про сетку на аквас . Там ,прям народ ,мастерит конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите какой свет сейчас у Вас стоит? И его характеристики?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас стоит лед-свет, который изготавливают на заказ питерские умельцы с соседнего форума. точнее не скажу. если интересно - дам ссылку на их тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет! Как делишки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, привет :)

Все нормально, спасибо))) а если ты про аквариум, то тоже хорошо, без глобальных изменений. Покинул меня только ёж. Ушел в мир иной, причину даже не смогла понять толком, а в остальном прежний состав, только кто-то поделился, кто-то разросся :))

Давно не заходила, закрутилась то дома, то на работе, но ничего не помешало любить море по прежнему :blush:

Спасибо, что поинтересовалась, приятно :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славно :) А фотки не покажешь? Небось и правда все разрослось уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером постараюсь сфотографировать и выложу :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать :) Думаю, что и другие участники по тебе и твоему морю соскучились :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...