Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ,на счет палитои и осмоса . Может ,еще поспрашивать?

хорошая идея. пойду в соответствующую тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ну как мочили в осмосе?

не стала я пока делать осмосные ванны палитое. визуально паразиты не определяются, все зонтики раскрыты. понаблюдаю пока.

 

если умирает коралл, то как это понять? после перестановок родактис съежился весь до неузнаваемости и так несколько дней уже. боюсь, он умер :unsure: не знаю как быть. если умер, то надо ж "похоронить". так?

 

а еще сегодня приехала домой на обед, а на песке фиолетовый ужас! было немного и до этого, но как-то не значительно и так не пугало, а сейчас и пузыриться и вздыбливается песок. циано? правильно? начинать паниковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если , коралл умер он превращается в слизь и сопли. Я бы ,сделала подмену воды. А тесты, что показывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит не умер, но в коме,видимо....))) ни слизи,ни соплей,просто съежился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает это с грибами. Что по тестам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успела сделать только нитриты-0, нитраты 25-30( как и было),фосфаты-0,03. Аммиак,рН и КН не стала,а др у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по тестом , как всегда нитраты, но это вы знаете. Ольга, а соленость у вас какая? Я бы ph сделала и оставшиеся тесты, все равно они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соленость 1,025 по ареометру. сегодня доделаю оставшиеся тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано) но паниковать не надо) уйдут с нитратами. На крайняк ред слимом шарахнете:) у меня кстати есть банка в архиве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои клоуны игнорируют актинию :( вообще к ней не подплывают. как бы их загнять в нее? и вообще не очень плавают по аквариуму. выбрали себе любимый угол и трутся там. Коврик мини макси забрался на синулярию и не уходит с коралла. синулярии как-то не очень. как согнать коврик? :unsure: грибок потеряла. хотела прирастить к камню - приколола иголкой, а он уплыл и так раза 3. больше не могу найти его, устала устраивать погром на рифе :( кроме иголок как закрепить гриб? может я его опять отыщу.... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные моряки говорят, что клоуны рано или поздно все равно в актинию сядут, ждите :) Коврик попробуйте направленным течением согнать, хотя у меня вот на выходных этот номер не прокатил. А грибок попробуйте приклеять, хотя тоже говорят, что это сложно, тк он "сопливый". А про погром это верно, это у всех так, пока не заселите всех запланированных, так и будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные моряки говорят, что клоуны рано или поздно все равно в актинию сядут, ждите :) Коврик попробуйте направленным течением согнать, хотя у меня вот на выходных этот номер не прокатил. А грибок попробуйте приклеять, хотя тоже говорят, что это сложно, тк он "сопливый". А про погром это верно, это у всех так, пока не заселите всех запланированных, так и будет :)

а коврики на песке не будут сидеть? а может клоунам как-то помочь в актинию сесть? :) я их едой пыталась туда заманить, но они отказываются подплывать к актинии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заманить не получится, даже не представляю как это сделать :) Коврики обычно сами себе место выбирают. Мои любят в камнях сидеть, вытащить их оттуда теперь не могу :( У многих на границе камня и песка сидят, но чтоб прям в песке - врядли.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, спасибо! значит буду ждать пока клоуны одумаются, бестолковые. мне б кто предложил новое жилье))) попробую подсунуть коврику новый камушек. может он наконец слезет с бедняжки-синулярии)))

 

З.Ы.: купила детям мультик " в поисках немо" (мы только начинаем смотреть полнометражные мультики и этот был в ряду первых) - я раньше его смотрела, но по-другому воспринимала его... сейчас радовалась как ребенок - до этого слова "актиния", "анемон" и т.д. были для меня набором букв)))))))) а сейчас такой бальзам на душу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про мультик в точку :) Хотя моим детям он не особо приглянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, у меня клоуны ,тоже игнорируют актинию в упор не видят . ( уже четыре месяца) . Грибок, попробуйте так. Возьмите маленький камушек , капроновый кусочек ткани, положите грибок к камню и как бы прижмите тканью. Положите этот шедевр, так чтоб не было течения , когда грибок прирастет , его легко можно клеить куда нужно. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоуны год с лишним не садились в актинию, потом сели. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. осталось отыскать куда уплыл грибок :( 2 дня безрезультатно. а клоуны надеюсь образумятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент мои 60 л заселены так

post-28471-0-34330500-1391059628_thumb.jpg

 

post-28471-0-56126800-1391059638_thumb.jpg

 

закралась мысль, что аквариуму не хватает света... спасет ли ситуацию еще 1 светильник акваэль. который с одиночной синей лампой 11 вт ? умоляю мужа сделать мне лед свет. процесс "умоляния" запущен :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень миленько у тебя :)

Лучше наверное "умолять" про Лед :) Хотя если есть место под второй светильник, то можно и его добавить. Краски хорошие в акве и без лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, спасибо :happy: сейчас стоят 2 акваэлевские лампы по 2*11 Вт. влезет максимум одинарный светильник. ну хотя б 55 вт будет. просто я смотрю по зонтикам. те что на самой вершине стоят-им хорошо. распушились, реснички отращивают, а те что ярусом ниже-вытягиваются все. мне кажется палитоя зеленая, была ярче, когда я ее поместила в свою банку. коврик мини-макси так распластывается по камню словно сейчас треснит пополам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, со светом беда , складывается впечатление через одного. Света, у вас маловато . Хотя картинка ,очень симпатичная . Я тоже не выдержала и заказала новый свет.

Ольга, очень симпатичный аквас. Пещера ,вообще изумительная, там кто живет?( жалко добру пропадать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, со светом беда , складывается впечатление через одного. Света, у вас маловато . Хотя картинка ,очень симпатичная . Я тоже не выдержала и заказала новый свет.

Ольга, очень симпатичный аквас. Пещера ,вообще изумительная, там кто живет?( жалко добру пропадать )

спасибо! в пещере креветка под потолком всегда сидит)) и бычок-бабочка любит там прятаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, скоро название моей темы будет не актуально! я выбила место под тумбочку под аквариум)) через 2 недели комод опустеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...