Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Максима?

Была так рада, что про название ,даже забыла спросить . Главные критерии были яркость и маленький размер.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота какая! но мне кажется это не максима..) хотя автор прав, какая в общем-то разница)) главное что яркая и доставляет радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, Насть, очень полезный нелегал достался) у меня тоже много двустворок - они воду хорошо фильтруют, да и общий вид красивый)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ань, хоть и маленькие тридакны у меня)))))))))), но свои! их две и разные - стравните, они на последних двух фото. Оксанка, такая красотищща!!! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, что то давно не было фоток.(общий вид) . Насть , а твои "тридакны" открываются ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне до тридакны далеко.... :(

Не грустите , время очень быстро идет. Будет Владислав и у вас красотка. Тоже очень долго сомневалась, много про нее читала.( плюнула и купила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, у меня тоже тридакны нету) хотя большой банке уже несколько лет.. все как то не складывается, а теперь еще и мурена живет - закапает все)) так что видимо судьба мне любоваться на них в чужих аквариумах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пока тридакна не зацепила! Есть еще до кого дорасти надо! Тридакна по пунктам в этом списке не скоро )))

Вчера в Дубаи молл в аквариум заехали - скукатищщща!!! Огромный и бестолковый! Одни акулы и cкаты:( В АкваЛого и то интересней!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набираешься сил ,на покорения новых вершин? Хорошого отдыха.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а я когда прочитал Дубай молл, подумал в Москве какой-то центр с таким названием с аквариумами открылся :-)))))

 

А оказывается отдыхаешь :-))) хорошего отдыха и впечатлений :-))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что новенького случилось, поделитесь ? :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте:)

Приехали вот. За неделю особо новостей не накопилось, но тот камень с анемоновыми айптазиями, которые я вытравливала "айптазия х", наростил какое-то сумашедшее количество малышей-айптазинок. Из всех средств борьбы, которые я тут вычитала на форуме, все таки самые лучшие эт завести кого-т кто их съест. Креветок. Сейчас. Меня секси и анемоновая. Какую можно купить для борьбы с айптазиями?, и которая ужилась бы с моими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С приездом. Добро пожаловать в холод. Мне кажется ,третью креветку брать перебор. Может подумать, о рыбе которая их жрет.( это мое мнение). Насть может камень продать ,в большой аквас у кого есть поедатель аптазий.( мороки меньше)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH - 8.0, NO2 - 0.3, КН - 7, NH3/NH4 - 0, NO3 - 0, соленость/плотность - t - 26 - 1,024. Актинии хиреют на глазах, а актиничная креветка уже два раза за месяц шкуру поменяла:(...

 

ой, нитраты - 10 :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть ,то что креветки полиняли , это ни так страшно.( у меня тоже такое бывает). Вот , если актинии того, то будет не очень хорошо.( наверно, все-таки надо было позже их заводить). Нитраты тоже нестрашны , а вотКН-7 понижен. Я бы соленость подняла 1,025-1,026. Слушай, может соль поменять? Насть, ты же знаешь я еще тот "спец", может кто то умный ,еще чего подскажет. Очень ,хотела тебе помочь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксаночка :) Вот теперь еще айптазия выросла в колонии зоантусов. Как бы ее от туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты кипятком и уксусом не пробовала? ( хотя честно никогда не делала ). У меня айптазии ,как то не живут . Было несколько штук ,исчезли.( может крабы пожрали?). У меня теперь живет пололо, головная боль. Уж не знаю , давно он у меня или недавно, но увидела один раз и этого хватило. Главное больше не вижу , вот гад .( лучше бы не показывали ). Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть ,то что креветки полиняли , это ни так страшно.( у меня тоже такое бывает). Вот , если актинии того, то будет не очень хорошо.( наверно, все-таки надо было позже их заводить). Нитраты тоже нестрашны , а вотКН-7 понижен. Я бы соленость подняла 1,025-1,026. Слушай, может соль поменять? Насть, ты же знаешь я еще тот "спец", может кто то умный ,еще чего подскажет. Очень ,хотела тебе помочь.

 

+1

 

Настя , а какую соль сейчас пользуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ты Оксан все таки права еще касательно зрелости аквариума, все таки был переезд.

Женя, привет), соль "ред си" что ли называется.

А зоантусикам ни чего не будет если уксусом или кипятком? Или все таки может посадить кого кто их того?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что ничего не будет от кипятка. Правда пишут, что айптазии стоят отдельно от кораллов .( вот и думай) . Может собачка ест?( просто кто ест ее ,они на твой объем большие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ты Оксан все таки права еще касательно зрелости аквариума, все таки был переезд.

Женя, привет), соль "ред си" что ли называется.

А зоантусикам ни чего не будет если уксусом или кипятком? Или все таки может посадить кого кто их того?)))

Насть, у меня прям в центре колонии зонтиков несколько айптазий было. Шпарил кипятком, зонтики нормально отреагировали, закрылись, потом открылись :-) периодически все равно где-то вылезает, хочу вульдерманна, но их нигде не вижу, да и по цене креветки не из дешевых. Но зато все пишут, что они реально помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...