Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

отшельники тоже не все между собой ладят, на маленькой территории друг друга могут долбить. вроде уживаются синеногие и темные, а вот красные крупные дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ,но там айптазий полно( Жалко другие камни заражать ими((( Крабов чего то неохота ,нет у меня любви к ним платонической. Я сегодня его вселенную на другое место переставлю. Все равно его ни кто покупать не хочет, так что оставлю себе любимой и займусь серьезно ,аж сама боюсь как серьезно))) Буду айптазий растить и Кашмара на них натаскивать))) Заведу туда стромбусов что ли в воскресенье? Кого еще кроме крабов можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, может просто красивые кораллы? Или уж изюминку какую. Может есть все-таки маленькие звездочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не не не, низя клоуна к кошмару, - он его еще до вечера убьет! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, что-то недвигающееся ))) коралы там, травку всякую. Камни жалко туда покупать прям(

 

Коврик можно к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно , эврика. Заведи коврик и он его съест. И сразу ,минус проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь , то большие коврики ,могут съесть маленькую рыбку. Так, что рыбса не кормить , чтоб не вырос .( шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты, Оксан, злюка)))) Насть,а ты не хочешь там грибное или зоосовое царство устроить? сделать горку с пещеркой и можно омара рифового посадить (правда не знаю все ли они спокойные и не капают..) у меня жил в свое время, розовенький,на рака обычного похож. но зато ему места хватит) и кошмар ему не страшен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана сегодня и в прям злая)))) Петр меня с моей идеей послал(

какие действия? Может правда купить еще одну пару? Мне кажется будет перебор? Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще по хорошему можно позвонить в магазин и объяснить что ты новичок и тебе продали неправильно,что они теперь дерутся и что делать ты не знаешь. что знающие люди сказали что должна быть одновидовая пара . хотя бы попробовать.. в конце концов это их косяк..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой товар возврату не подлежит:( хоть их, хоть не их косяк))) и продавца подставить не могу, этой мой любимый продавец, который один из не многих кто разговаривает нормально и старается помочь даже если сам ни чего не знает))))) он же от души - это видно, поэтому любимый продавец)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда повесь объявление на форуме что хочешь одного пристроить,вдруг у кого тоже пары нет.. а себе купишь пару тому кто останется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, это просто невозможно. Тот, что покрупнее - премнас, злобный клоун и очень крупный. Мелкий оцеллярис. Нужно избавляться от премнаса. Его можно к кошмару посадить, кошмар не долго протянет. :). Ну, а за совет купить этих 2-х клоунов, я бы продавцу вынес строгий выговор с занесением в личное дело. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, спасибо. Всегда приятно услышать от Вас совет. Мы все в нашей женской компании очень к ним прислушиваемся) если отсадить премнаса к кошмарчику, есть шанс что они уживутся? И если премнас, переедет в 30 литров не будет ли ему тесно? Не хочется оцеляриса отправлять в 30 литров, ведь тогда придется переселять и креветок. А еще сегодня наконец-то за 2,5 месяца первый раз увидела краба! Ой какой он некрасивый!( какой то блеклый то ли в крапинку ,то ли в полоску. Естественно позировать для фото он не собирался, поэтому к сожалению сфотографировать не успела(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, да сажай ты злюк в одну банку. Выбора то нет. Что там будет одна рыбс страдать, что здесь, а третий аквас не вариант . Тем более, Лев дал добро.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...посадила. Хромис его чуть за 5 минут не убил( посадила обратно - пока шелковый. Школа жизни и мне и ему(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, может организовать бои за деньги, глядишь окупятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще клоуна может спасти актиния, они в природе от хищных рыб в них прячутся (кроме клоунов никакие рыбы к актюхам не подплывают), в аквариумах то же самое, прячутся от более агрессивных. но есть два НО : аквариум новый,будет ли актюха в нем нормально себя чувствовать? и сядет ли в нее клоун, скорее всего да,банально прячась, но гарантии нет. так что Насть можешь попробовать, ты же все равно актюшу хотела заводить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана сегодня и в прям злая)))) Петр меня с моей идеей послал(

какие действия? Может правда купить еще одну пару? Мне кажется будет перебор? Как быть?

:)) Насть, прям уж так и послал :)

Просто пока не придумаю антипрыгатель, честно реально не хочется заводить рыбок, чтобы они оказались на полу сушеной таранкой :) Жена еще от предыдущих не отошла :)

 

Я бы тебе посоветовал дать объявление на форуме и на что-нибудь поменяться, что тебе нужно, а оцелярису взять соразмерного мальца.

Я тоже думал, что мой громадный отшельник никому не будет нужен, а предложений поступило много и что только не предлагали. Так что попробуй. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую актинию, на страх и риск. Петр ,так ведь в нашу жо.. мира ни кто ехать не хочет))) Я тут на днях хотела пристроить Акву, так люди то пишут, но не едут)))) А у меня проблема до Москвы доехать ,потомка своего оставить не с кем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть , так ты сделай у меня ,перевалочную базу. Договорись ,если покупают аквас,со мной в ближайшие время увидишься .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С тобой увидится мне повод не надо))) А аквариум не продаю больше. Мы теперь очень кошмара любим))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...