Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

petr

Моряки
  • Число публикаций

    376
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

petr последний раз побеждал 28 Февраля 2016

petr - автор самых популярных публикаций!

Репутация

84 Очень хороший

4 подписчика

О petr

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 09/09/1984

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2,718 просмотров профиля
  1. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Насть, чесноком пользуюсь) Ты мне его еще при крипте в большом аквасе посоветовала, я запомнил, правда особо эффекта не замечаю.
  2. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Да, Насть, по тестом все ОК, кораллы и креветки отлично себя чувствуют. А вот крипт рыб косит.
  3. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Всем привет! Немного новостей. Отпуск прошел для аквариума плачевно По возвращении не обнаружил гобидона, нашел мертвого мандарина и жуткий крипт у всех :ohmy: Сегодня умерла собака. Клоуны тоже чувствуют себя очень плохо. Один гобидон отошел, был весь усыпан, сейчас вроде бы чистый. Мандаринка маленькая тоже вроде бы здорова. В общем боремся...
  4. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Да, сетка сразу в задумке была, все-таки с такой высотой и рыбами - это необходимость. Я кстати тоже выбирал между синими и красными, и случайно за недорого подвернулась парочка синих, так что взял, не раздумывая)))
  5. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Свет, привет! )) Спасибо! Конечно возвращайся, вспомним старые добрые времена))) Не успел новоселов перед отпуском сфоткать, уехали к родителям на недельку, теперь вот за сладкую парочку переживаю, остальные сушку хорошо едят, а эти только заморозку, но думаю недельку на подножном корме продержаться) Все-таки люблю мандаринок, особенно в паре, очень уж интересное у них поведение.
  6. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Еще вчера на ночь глядя оказия произошла, был скачок напряжения и блок питания у помпы течения погорел, хорошо я пошёл посмотреть и случайно заметил, что течения то нет. В итоге обыскал пол дома по подходящем блоку, подошел от старого китайского светильника, а так было бы конечно плачевно)
  7. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Насть, ну ты прям засмущала) Спасибо) Буду по возможности держать в курсе всех событий ) Новички вчера приехали. От парочки мандаринов все просто в восторге. Гобидоны пока боятся, редко показываются. Как все освоятся, будут фотки)
  8. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Настя, привет! Спасибо) Как же без него, море теперь навсегда в голове)) Пока будет маленькое море для души) Завтра приедут новоселы: пара мандаринов и пара гобидонов)
  9. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Кать, привет! Спасибо! Сам очень и очень рад, уже так сказать рука набита, так что теперь все постепенно и по уму происходит
  10. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Немного фотографий:
  11. petr

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Друзья, всем привет! "А не приподнять ли мне свою любимую тему..." - подумал я и опять завел аквариум. На самом деле долго думал, читал форум, скучал по морю... в итоге на семейном совете учли интересы всех заинтересованных и решили вернуться к полюбившемуся Бленьке (тем более подвернулся недорогой вариант со всем оборудованием). Что мы имеем на сегодня: - Бленни в стандартной комплектации + тумба под него. - В процессе поменял помпу течения и помпу на пеннике, т.к. они в целом работали, но уже отслужили прилично и были шумноваты. - Свет Maxspect Razor 60w. - Автодолив Smart Ato - Нагреватель и вентилятор, управляемые контроллером. - Автокормушка Запустился в начале декабря. 8 кг камней + песок. И стал ждать.... После новогодних праздников заселил первых жителей и потом понеслось... Сейчас у нас живут: - 2 улитки турбо - улитка Трохус - 2 клоуна полимнуса - актиния малу - собачка солярис - звезда песчаная - офиура полосатая - 2 креветки доктора - креветка перечно-мятная - деревце синулярии - деревце нефтии - клавулярия - юма бордовая - юма зеленая - родактисы оранжевые Вечером постараюсь добавить свеженьких фотографий.
  12. petr

    Katerinn@!!!!!!!

    Катя, с днем рождения!
  13. Насть, спасибо. Отстраиваю потихоньку миник, правда рыбок придется, наверное, всех продать, уж очень кажется им тесно в 30 литрах.
  14. Да, вполне хватало, у меня на предпоследнем работала. Отправлено используя Tapatalk
  15. Оксан, я то как рад Буду по новому, как первопроходец, миник отстраивать, благо опыт уже есть. Сегодня уже приехал кстати 30 литровый акваэль, так что ждите новую тему ) Слав, да я боюсь, что пока появится такая возможность, это оборудование уже морально устареет А аквас, если соберусь когда-то большое море делать, то буду уже под себя клеить и с нуля все начинать, чтобы всё чин чином было.
×
×
  • Создать...