Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Знаю Оксан, пока все внизу. все с клеем разобраться не досуг. купила только вчера. А каулерпа вторая с другой стороны. у меня же камень по середине стоит. панорама 360!))) Костлявая сегодня выглядывала. Щупалцами махала! Устрашающе так! Вчера первая на планктонов выползла - прынцесса моих грез! так ее сфоткать охота а поймать не могу. Офиуры вообще долго живут?

 

... так собачку хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так заведи. Люди вообще в первые дни рыб сажают. Ну конечно здесь, как повезет. Не помню они все только травой питаются? А сколько время аквасу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и заведи, если еды нет на камнях , будешь нори давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, у вас тоже горка прикольная! Красиво получилось, буду следить за становлением вашего моря! :)

И поздравляю с маленьким юбилеем :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, спасибо:)

И я рада читать Вас в нашей теме и за Вашим мини-миром с удовольствием наблюдаю, буду рада помочь, если конечно чем-то смогу со своим жалким опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан! Решилась с твоего благословления так сказать:) а клоунов можно? Как считаешь? Не будет ли рыба мучаться в таком маленьком объеме?

Ребят, вспомнила, что у меня на даче валяется старый кубик-пресняк литров на сто!!! Завтра полечу за ним!!!!

Какой бы фильтр? Какой свет? Так жалко форум своей новой темой засорять. Можно здесь прочитать Ваши советы? Заранее благодарна!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а свет какой хотите, Т5 или диоды? кубик на 100 литров это круто, тоже хочу)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Поздравляю тебя и твой аквас с целым месяцем. Вы молодцы , процветания !!!! Подожди заводить рыбок, вдруг будет другой объем. А то в твой можно дай бог одного клоуна, а если будет больше аквас то двух( пару потом очень сложно создать). Сто литров круто. Сколько всего можно завести, ну конечно не все , но все же. Отарой у кого нибудь тему на сто литров и посмотри, что народ покупает.(техника для меня очень тяжела в понимание)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, добрый день:)

Думала про т5, а после Вашего вопроса опять в тупике; " есть же еще и диоды:) вдруг они лучше!)))"

В чем разница?

Да, Оксаночка, спешить не буд;) подожду пока:)

Тем более надо освоить новую планету!

А фильтр хочется не рюкзак, этот аквариум и так старый, рюкзак добьет его эстетический вида, так сказать)

какой внешник лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый свет понравиться жильцам :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на такой объем рюкзак самое то) у меня сейчас стоит такой же залитый, там щелкун царствует,рюкзака вполне хватает. только задний фон наклеить и все ок) могу кстати синей пленкой поделиться)).

а по поводу света кому что нравится.. у меня раньше были Т5, теперь большую банку на диоды перевела и очень рада) советую просто посмотреть у других форумчан и Т5 и диоды на похожем объеме и что больше понравится то и поставить)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет есть. Аж два денерливских по 36 ьВт!!! Спасибо Сергею;) Кстати он их продавать стал и акция хорошая! два по цене одного!!!

 

Рюкзак прошу продать Посевкина Василия, а он не отвечает. Наверное обменял:(За помпу тоже Сергею (Inspire) спасибо! а чего надо? Может чего забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо за предложение!)

 

А можно воду засолить без фильтра? Пока :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще можно конечно, но нужно чтоб хоть что-то воду гоняло. у меня одно время фильтр от пресняка лежал в банке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 100 литров два денерлевских все равно мало будет..( лучше один купить лампы на 4 по 39 вт (сейчас Михаил Турбо такие продает, даже с таймером. я себе хотела, но размер не подходит под мой..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 100 литров два денерлевских все равно мало будет..( лучше один купить лампы на 4 по 39 вт (сейчас Михаил Турбо такие продает, даже с таймером. я себе хотела, но размер не подходит под мой..(

и не мой)) сколько вт надо на 100?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть я думала хуже будет, а он просто устаревший. Конечно кораллы и рыбки предадут шарм аквасу. Смотри дело твое, но если есть возможность все-таки я бы подумала . Я мечтаю о длинном и не очень высоком аквасе, но это я. А у тебя какие предпочтения? Слушай, а туда спам не вместится ?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквас, на мой очень похож только у меня цвет "Венге", и я его сам клеил.

И ручка в другом месте :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, наверное нет не вместится. Я вот тоже в смятении. Думаю можт Денерли60 все таки лучше купить) Я сейчас руку набью и определюсь уже с большой банкой на весь свой век долгий. Пока же сама не знаю что хочу, но без моря уже скучно будет:) Там еще крышка со светом есть, но она уже наверное не нужна? Алекс, пойду в Вашу тему на разведку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай иди на разведку. Ждем твой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Алекса красота!:) Оксан ну это ж временный вариант. Я вот только не пойму как рюкзак- то использовать. У него же вон какой пластмассовый "воротник"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквас для кораллов лучше чем денелли 60, тк он не глубокий и имеет большую площадь дна. А если новые брать, под зонтики всякие, я б денерли акваскейп брал и под море переделывал ( перелип, в тумбе самп ) ну както так.

 

А банку красит красивый внетренний мир)))))))))))

 

Вместо рюкзака блювейв http://www.alfaroeco...t/filterint.php ( первый попавшийся сайт)

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...