Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Много или мало - но это же пресная водаЮ соотвтетсвенно ты распресняешь цеолитный фильтр, если там должны жить бактерии, то наверное это не совсем правильно. Тем более если долив по датчику уровня, значит в реакторе будет переменная солёность. И вообще, а зачем через реактор, почему не просто в аквариум или в самп?

были такие мысли,но прикинул что проток сейчас ок 300 литров в час через фильтр,а доливается примерно 4-5 литров в сутки т.е. распреснение небольшое,и перельстатика этот процесс ещё более сглаживает,но наверное всё же вернусь к прежней схеме долива ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ёжики,у каждого свои пристрастия один украшает себя полипами другому больше нравится халимеда и за несколько месяцев что они у меня живут их пристрастия не изменились :)

post-661-1232188831_thumb.jpg

post-661-1232188874_thumb.jpg

post-661-1232188914_thumb.jpg

post-661-1232188954_thumb.jpg

post-661-1232189565_thumb.jpg

 

И крабики

post-661-1232191523_thumb.jpg

post-661-1232191564_thumb.jpg

post-661-1232191597_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку наметился некоторый рост решил для хронологии зафиксировать настоящее состояние аквариума

post-661-1234095944_thumb.jpg

post-661-1234095963_thumb.jpg

post-661-1234095982_thumb.jpg

post-661-1234096106_thumb.jpg

post-661-1234096139_thumb.jpg

post-661-1234096163_thumb.jpg

post-661-1234096187_thumb.jpg

post-661-1234096206_thumb.jpg

post-661-1234096226_thumb.jpg

post-661-1234096249_thumb.jpg

post-661-1234096268_thumb.jpg

post-661-1234096290_thumb.jpg

post-661-1234096315_thumb.jpg

post-661-1234096338_thumb.jpg

post-661-1234096357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

розовый краб в зеленом коралле мне очень понравился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

розовый краб в зеленом коралле мне очень понравился...

ну да :) он своё дело знает

 

Так же пришло время заменить т8 ,заменил на JBL и Сильванию,там же приобрёл и мандаринку взамен утраченной по неосторожности.

 

post-661-1234099691_thumb.jpg

post-661-1234099715_thumb.jpg

post-661-1234099736_thumb.jpg

post-661-1234099751_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

розовый краб в зеленом коралле мне очень понравился...

+1 :vo:

Как тебе JBL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже обживаешься потихоньку. Красиво получается :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мандаринку взамен утраченной по неосторожности.

 

 

А чем вы свою мандаринку кормите, если не секрет?

А то у меня такая-же и по-моему она недоедает бедняжка.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Как тебе JBL?

JBL мне нравится,как то продуманно у них всё начиная от упаковки заканчивая функциональностью и качеством самого изделия или корма.

 

Уже обживаешься потихоньку. Красиво получается :vo:

Да Миш,спасибо,попыток обжиться я не прекращал ни на один день другое дело что мало что приживалось в период созревания аквариума,а созревал он от перезапуска до момента стабилизации примерно 4 месяца ,хочется поблагодарить за помощь фрагами Женю(Kazumoto) ,Юлию,хотюбея потому как моих погибло очень много, из прежних остались единицы,но надеюсь скоро разрастутся,по крайней мере карбонатка с момента как замечен рост резко упала с 13 до 8-9 при тех же регулировках и это радует :)

 

А чем вы свою мандаринку кормите, если не секрет?

А то у меня такая-же и по-моему она недоедает бедняжка.. :(

у меня две мандаринки,одна живёт уже давно отъелась и больше похожа на барабан,а эту только приобрёл,но питаются они только с камней и искусственными кормами не интересуются.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Алекснадр.

Как у Вас дела с морем.Как мандаринки живёт?Мой Synchiropus splendidus и Synchiropus picturatus дерётса на нет.Нипомогает и посровнению немаленкий аквариум.Для Synchiropus splendidus пробвал купитъ подругу но подруга погибла.Наверна болъная попаласъ,плохо ела и наконец,через какой месятц ...концы в воду :roll:

ДА друг на две нидели одолжил попробыватъ новые MH BLV на 250в.20000к.(лампы с цоколям).Мне оченъ они понравилисъ.Bозможно,что для себя я их тоже куплю.Теперъ у меня стоит МH 250в Coralvue ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саня! Тебя ни пололоми, ни перезапусками, ни дохлыми камнями, ничем не согнуть! Красиво уже опять! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Алекснадр.

Как у Вас дела с морем.Как мандаринки живёт?Мой Synchiropus splendidus и Synchiropus picturatus дерётса на нет.Нипомогает и посровнению немаленкий аквариум.Для Synchiropus splendidus пробвал купитъ подругу но подруга погибла.Наверна болъная попаласъ,плохо ела и наконец,через какой месятц ...концы в воду :roll:

ДА друг на две нидели одолжил попробыватъ новые MH BLV на 250в.20000к.(лампы с цоколям).Мне оченъ они понравилисъ.Bозможно,что для себя я их тоже куплю.Теперъ у меня стоит МH 250в Coralvue ;)

Ромас,здравствуйте!

С морем тьфу*3 ,вроде налаживается,да что уж говорить наладилось :) наблюдается активный рост практически всех кораллов ,многие кораллы набирают насыщенные яркие цвета и массу ,в общем аква последнее время радует :)

Мандаринки у меня точно таких же видов и живут вместе отлично ,они просто друг друга не замечают,не виде ни одной стычки,бывают рядом охотятся,но всё же в основном держатся поодаль друг от друга и обе упитанные ,так что корма им хватает,а питаются только с камней.

Я себе тоже сейчас БЛВ заказал ,но 400вт,а пока четырёхсотка рифлюкс,а вот 20К (250вт) у меня Радиум ну Очень хорошая лампа ,в меру голубая и яркая :vo:

 

Саня! Тебя ни пололоми, ни перезапусками, ни дохлыми камнями, ничем не согнуть! Красиво уже опять! :vo:

 

"Русские не сдаются"(с) :gygy:

Живьём то конечно поинтересней выглядит,а при помощи моего фотика не очень реальное изображение передаётся,но в общем пощёлкал ещё для истории :)

 

Боня отдыхает

post-661-1235588969_thumb.jpg

post-661-1235589100_thumb.jpg

post-661-1235589151_thumb.jpg

post-661-1235589194_thumb.jpg

post-661-1235589243_thumb.jpg

post-661-1235589324_thumb.jpg

post-661-1235589359_thumb.jpg

post-661-1235589401_thumb.jpg

Недавно в гости заезжал Виталий и привёз в том числе и такой чудный фражек из своей аквы,за что ему огромное спасибо,потому что именно такой мне и нужен ,что бы рос на всю глубину аквы до поверхности :vo:

post-661-1235589439_thumb.jpg

post-661-1235589512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво :vo: ! Глядя на этот риф создается впечатление природного,дикого ландшафта, а такое не часто встречается, молодца ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Александр.Я рад за Ваш аквариум.Он ок :vo: .БЛВ лампы 250в-20000к мне настолъко понравилисъ,что я папросил друга мне их оставитъ(Я их от него перекупил).Радиум лампы непробывал.Буду иметъ виду ,что они ок.Интересна будет Ваша отценка БЛВ 400в ламп.

Я заметил положителъную реакцию коралов на микроелементы. ГроТесн А,Б,С.Особено ниплохо реагируют ЛПС.На свою систему.из каждой банки, лъю гдето по 25 мл зтих микроелементов.В ниделю ето делаю один раз.Как меняю воду микроелементами неполъзуюс.Ефект может сразу и нибудет виден,но ризкну Вам пердложитъ ,зти микроелементы попробыватъ на свою систему.:)

Изменено пользователем Romas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класно все смотриться ! :vo:

рад что все цветет :gygy:

 

продолжай в том же духе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво :vo: ! Глядя на этот риф создается впечатление природного,дикого ландшафта, а такое не часто встречается, молодца ;) .

Спасибо,старался соорудить риф необычной формы,более сложной и хорошо омываемой со всех сторон.

 

Здраствуйте Александр.Я рад за Ваш аквариум.Он ок :vo: .БЛВ лампы 250в-20000к мне настолъко понравилисъ,что я папросил друга мне их оставитъ(Я их от него перекупил).Радиум лампы непробывал.Буду иметъ виду ,что они ок.Интересна будет Ваша отценка БЛВ 400в ламп.

Я заметил положителъную реакцию коралов на микроелементы. ГроТесн А,Б,С.Особено ниплохо реагируют ЛПС.На свою систему.из каждой банки, лъю гдето по 25 мл зтих микроелементов.В ниделю ето делаю один раз.Как меняю воду микроелементами неполъзуюс.Ефект может сразу и нибудет виден,но ризкну Вам пердложитъ ,зти микроелементы попробыватъ на свою систему.:)

 

Спасибо,Ромас,в жизни всегда найдётся место ещё для одного эксперимента ,(с АВС),а пока мне бы мои запасы переварить :)

post-661-1235773460_thumb.jpg

А ещё скоропортящиеся в холодильнике :)

Но про АВС слышал только хорошие отзывы. :vo:

Александр красиво :vo: поздравляю!

Спасибо.

 

Класно все смотриться ! :vo:

рад что все цветет

 

продолжай в том же духе

Спасибо,Фёдор,на примере моего рифа опять же подтверждается,что в ма главное терпение и последовательность и тухлые камни становятся живыми и чистыми ,а посеревшие кораллы вновь окрашиваются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а пока мне бы мои запасы переварить :)

post-661-1235773460_thumb.jpg

А ещё скоропортящиеся в холодильнике :)

Но про АВС слышал только хорошие отзывы. :vo:

 

 

класный шкафчик ;) :gygy: :vo:

мне вот тоже скоро поставка от коралзухта придет... + в свое время много всего от TM купил, даже и не знаю что когда сумею отиспользовать :hmmm:

 

кстати у меня Ziovit фильтр полностью заработал, нитчатка полностью ушла (ну и заяц помогал конечно) зоантусы опять все распускаются, и еще поселил поритес с красивыми веерами и еще клавурию... все цветет и распускается :gygy:

так что в очередной раз спасибо за зеовит систему :)

если бы не твоя тема, то я бы никогда и не заинтересовался этим методом фильтрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр.Да наверно ошибся адресом.Ни тому другу предлогал купитъ А,Б,С. :) :).Вашы запасы вякого добра ,горазда болъше мойх. :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а пока мне бы мои запасы переварить

вау :idea2: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкафчик укомплектованый! :vo: и Мандаринка супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкафчик укомплектованый! :vo: и Мандаринка супер

и он не один :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша да ты просто Менделеев!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша да ты просто Менделеев!!! :)

Простите ,но с химией не дружу поэтому и покупаю готовое :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а тридактна у вас прямо на песке живет? А то моя постоянно с камней падала, так я ее переместить пытался и видно повредил и она погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...