Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Саша, привет! Я на этом форуме прохожу как безнадежный ''натуралист'' :) , тем не менее напишу, чтобы сделал я. Из своих прошлых серьезных неудач я понял, что аквариуму плохо, когда что-то нарушается в его биологии, по большому счету и чаще всего. А обеспечивают эту биологию в морском аквариуме по-настоящему классные и живые камни. Ну нет других источников! Все эти ампулы- это, конечно хорошо, но это все равно, что инсулин для диабетчика.

Что бы сделал я: во-первых, надо убедиться, что аммоний и нитриты- или по нулям, или не слишком высокие. Если это так, то я добавил бы в систему свежих, непередержанных, классных живых камней. Если есть свободные старые камни, то можно их выкинуть и на их место уложить новые.

Ну, и конечно же подмены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наконец то заменил унитазные краны на накопительных бачках которые у меня периодически пропускали ,недержали воду в итоге постоянные переливания :(

Установил надёжные PVC поплавковые краны на 1/2" и 1/4" срабатывают отлично.

 

post-661-1216070354_thumb.jpg post-661-1216070372_thumb.jpg

 

Здравствуйте Александр, а не подскажите где такие замечательные краны удалось найти? на забугорных сайтах видать?

 

я чето по дебрям нашенского интеренета полазил и ничего подобного не нашлось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !Конечно оттуда :)

Самый проверенный адрес http://www.dtpetsupplies.com/catalog/Rever...ck-ABS-plastic/ или http://www.airwaterice.com/product/FV-14MA252

наберите в поисковой машине kent marine float valve или просто float valve предложений будет масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на наши врЕменные удачи в содержании рифовых аквариумов и все чаще приходит мысль, что мы попросту перенаселяем наши весьма ограниченные объемы.

Саша, тебя такая мысль не посещала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на наши врЕменные удачи в содержании рифовых аквариумов и все чаще приходит мысль, что мы попросту перенаселяем наши весьма ограниченные объемы.

Саша, тебя такая мысль не посещала?

Сергей,абсолютно с тобой согласен и уже писал где то об этом.

А цепочка такая,кораллы активно разростаясь занимают всё большую территорию и увеличивая массу до критической начинают войну за территорию выжимая друг друга ,но всё это происходит в ограниченном объёме и они травят друг друга и побеждённые и как бы победившие,потому что угнетённые продолжают портить воду,таща за собой остальные колонии и конца этому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему вы чтото перемудрили ребята с такой сложной философией. Тогда бы добрая половина отборнейших аквасов на RK должна была бы загнуться давным давно. По плотности заселения они превосходят твой Саша и там тоже куча кораллов угнетается и регрессирует но никого с собой не тащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может что то подобное и у них происходит,а для журнала поснимали на пике формы,подкрасили в фотошопе и показали,у меня же тоже пару месяцев назад всё замечательно было ,а щас борюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте, меня очень заинтересовала ваша фраза "По всей вероятности после того ,как нахимичил с сорбентами ", если вам не трудно и не неприятно, можно ли об этом поподробнее, а вообще я ничуть не сомневаюсь , что через некоторое время ваш риф будет краше прежнего на радость и вам и всем нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему вы чтото перемудрили ребята с такой сложной философией. Тогда бы добрая половина отборнейших аквасов на RK должна была бы загнуться давным давно. По плотности заселения они превосходят твой Саша и там тоже куча кораллов угнетается и регрессирует но никого с собой не тащат.

Немного не правильно выразил свою мысль.

Имел в виду, что на волне первых успехов мы начинаем активно засаживать и заселять авкариум. Первое время он действительно растет. Но потом перерастает наш уровень знаний о том, как надо заботится о плотно заселенном аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте, меня очень заинтересовала ваша фраза "По всей вероятности после того ,как нахимичил с сорбентами ", если вам не трудно и не неприятно, можно ли об этом поподробнее, а вообще я ничуть не сомневаюсь , что через некоторое время ваш риф будет краше прежнего на радость и вам и всем нам.

Юлия,здравствуйте!

Поскольку я постоянно эксперементирую со своим аквариумом и много чего в нём постоянно меняю,то довольно непросто найти истинную причину,но всё же имея дневниковые записи и сопоставив хронологию можно придти к выводу что фатальные изменения произошли после разовой закладки Чими-пур(по норме) Пуриген (ошибочно 3х кратное превышение нормы закладки) ,КМ удалитель тяжёлых металлов.Следует отметить что с момента запуска аквариума он содержался и это несколько лет без каких либо реагентов уголь,антифос и пр. и в этом была концепция этой системы, а здесь купился на красивые слова и яркие этикетки:oops:

Что произошло,цвета некоторых видов акропор изменились ,а какие то просто сразу погибли,другие начали медленно угасать ,разумеется после этого (через две недели) сорбенты были удалены,но процесс деградации не остановился ,что собственно и продолжается сейчас.

Вот такие дела,сколько раз я сам всем твердил "главное без спешки" и сам обрушил свою систему одни ударом,но может так и надо тем более есть планы по реорганизации течения,а это потребует конкретной перестройки системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр. спасибо за подробный ответ, я примерно месяц назад удалила чеми пур элит из банки. новый не купила и не жалею. где то на уровне интуицуии он показался лишним для моей банки, опять висит уголь. который меняю раз в три недели и фосзорб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не правильно выразил свою мысль.

Имел в виду, что на волне первых успехов мы начинаем активно засаживать и заселять авкариум. Первое время он действительно растет. Но потом перерастает наш уровень знаний о том, как надо заботится о плотно заселенном аквариуме.

Это очень интересная тема, её можно было бы вообще в отдельный топик перенести, действительно проблема очень не проста, в старых аквариумах сильно разросшиеся кораллы создают не мало проблем, да и рыбное население имеет постоянный прирост в весе, что так же способствует увеличению нагрузки, а вот биологическая система наоборот страдает из-за обильно растущих коралов, они так же сильно меняют распеределение и силу течений в аквариуме, как следствие ухудшается вентиляция камней, что тоже не здорово...ну т. п.

Применение различных чудес химии это вообще песня...я об этом уже когда то говорил...

Вообщем тут есть о чем поговорить, но не хочеться засорять тему Александра... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, у меня тоже почти три недели как начало плющить банку и возможных причин тоже вагон был, все перебрал и передумал, а оказалось виной всему ионообменный картридж установленный перед мембраной. Сейчас все очень тяжело приходит в норму. Но беда никогда не приодит одна, у меня сегодня случилась катастрофа подобная вашей - нехилый туманчик(мягко сказано :( ), но об этом не здесь...Надеюсь, что Ваша баночка поправится и снова будет радовать глаз :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первое время он действительно растет. Но потом перерастает наш уровень знаний о том, как надо заботится о плотно заселенном аквариуме.

вот с этой мыслю я согласен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же с целью стабилизировать или же восстановить био равновесие,начал добавлять по схеме

BIO KIT Reef от Prodibio хочется верить,что поможет .

post-661-1216069111_thumb.jpg post-661-1216069132_thumb.jpg

Привет!

Ну что, попробовал волшебные скляночки? А то у нас тут в логе такие же появились. Правда именно кита (набора) не видел, но куча разных по отдельности точно.

Сложилось мнение или очередное разводилово во взрослой упаковке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ну что, попробовал волшебные скляночки? А то у нас тут в логе такие же появились. Правда именно кита (набора) не видел, но куча разных по отдельности точно.

Сложилось мнение или очередное разводилово во взрослой упаковке?

Привет!

У меня мнение об этой технологии сложилось ещё до того как я заказал эти склянки,на RC об этом много информации и там уже решают другие проблемы,а у нас это только ещё начинается.

Кстати банка прошлого месяца построена на этой технологии http://reefkeeping.com/issues/2008-07/totm/index.php

Китовый набор по сути и не нужен,поскольку стронций и йод что там есть больше для заполнения объёма ,а ценных ампул там как раз мало,но я сейчас уже дозаказал те что нужны больше всего.

Насчёт того что появились в логе так я в курсе всего процесса ;)

На данный момент моё мнение о том что за этой технологией будущее аквариумистики только утвердилось и сейчас я под эту тему переделываю свой аквариум.

Для затравки, запуск резервной банки

post-661-1217964695_thumb.jpg

Через неделю

post-661-1217964888_thumb.jpg

 

Через три недели

post-661-1217964913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"На данный момент моё мнение о том что за этой технологией будущее аквариумистики только утвердилось и сейчас я под эту тему переделываю свой аквариум."

Саша а что именно там в этих скляночках, что ты решил что за ними будущее? И в чем заключается передлка аквариума под применение этих добавок?

"Китовый набор по сути и не нужен,поскольку стронций и йод что там есть больше для заполнения объёма ,а ценных ампул там как раз мало,но я сейчас уже дозаказал те что нужны больше всего."

И что именно дозаказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"На данный момент моё мнение о том что за этой технологией будущее аквариумистики только утвердилось и сейчас я под эту тему переделываю свой аквариум."

Для затравки, запуск резервной банкиСаша а что именно там в этих скляночках, что ты решил что за ними будущее? И в чем заключается передлка аквариума под применение этих добавок?

"Китовый набор по сути и не нужен,поскольку стронций и йод что там есть больше для заполнения объёма ,а ценных ампул там как раз мало,но я сейчас уже дозаказал те что нужны больше всего."

И что именно дозаказал?

Заинтересовал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно ответь плз на поставленные вопросы :). Если спросил то конечно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через неделю

post-661-1217964888_thumb.jpg

Через три недели

post-661-1217964913_thumb.jpg

 

Неужели тебе целых три недели понадобилось чтобы изменить настройки баланса белого в фотоаппарате или дернуть ползунок в фотошопе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно ответь плз на поставленные вопросы :). Если спросил то конечно интересно.

что бы мне не объяснять своими словами предлагаю почитать описания благо грамотный перевод на русский французы уже прислали http://www.aquaristic.ru/catalog/106/129/

 

Неужели тебе целых три недели понадобилось чтобы изменить настройки баланса белого в фотоаппарате или дернуть ползунок в фотошопе?!

Коля,ты же знаешь какой я фотограф кроме кнопки спуск затвор других не знаю,а уж фотошоп и вовсе не для меня,максимум что делаю в редакторе ужимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля,ты же знаешь какой я фотограф кроме кнопки спуск затвор других не знаю,а уж фотошоп и вовсе не для меня,максимум что делаю в редакторе ужимаю.

Значит фотоаппарат сам принял разное решение относительно баланса белого и цветов. Снимки можно сравнивать только если они сделаны два раза с одними и теми же настройками. А тут - изменения внесенные фотоаппаратом в разы перекрывают произошедшие фактически. Это видно и по подставке и по другой обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит фотоаппарат сам принял разное решение относительно баланса белого и цветов. Снимки можно сравнивать только если они сделаны два раза с одними и теми же настройками. А тут - изменения внесенные фотоаппаратом в разы перекрывают произошедшие фактически. Это видно и по подставке и по другой обстановке.

Ты суть не понял ;)

Я три фотки привел для того что бы было видно процесс запуска становления банки.

1.Запуск,новые камни ,новая вода,банка

2.через неделю разместил первые СПС

3.Через три они живы ,окрашиваются и растут и заметь никаких обрастаний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты суть не понял ;)

Я три фотки привел для того что бы было видно процесс запуска становления банки.

понятно. А я подумал что ты имеешь ввиду набор цвета.

 

1.Запуск,новые камни ,новая вода,банка

2.через неделю разместил первые СПС

3.Через три они живы ,окрашиваются и растут и заметь никаких обрастаний :)

И что тут удивительного? Если камни передержанные - то никаких проблем и без ампул. А если нет и это свежак с большим кол-вом дохляка - никакие ампулки не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И что тут удивительного? Если камни передержанные - то никаких проблем и без ампул. А если нет и это свежак с большим кол-вом дохляка - никакие ампулки не помогут.

ну ладно,раз не удивил то и дальше будем тереть на форуме про запуски аквасов длиной в несколько месяцев. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...