Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Александр, приветствую...

 

такой вопрос, а как обстоит дело с использованием добавок Prodibio ?

 

есть ли в них видимый толк? польза? вред?

 

желаю тебе скорейшей победы над ржавым врагом окупировавшим твой замечательный аквариум :vo: ;)

и распутать клубок тайны появления этого агрессора :!:

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Саша!Желаю тебе чтобы положительные тендеции продолжали нарастать как снежный ком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению питерский форму на тему рыжей гадости не читал..

со своей боролся именно добавив помпу с губкой в аквариум,, сметая эту гадость со всего а потом промывая губку.. на мой взгляд - наиболее эффективный метод уничтожения именно этой растительности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, приветствую...

 

такой вопрос, а как обстоит дело с использованием добавок Prodibio ?

 

есть ли в них видимый толк? польза? вред?

 

желаю тебе скорейшей победы над ржавым врагом окупировавшим твой замечательный аквариум :vo: ;)

и распутать клубок тайны появления этого агрессора :!:

Приветствую :)

Я использовал Prodibio Bio Digest подкормку для бактерий ,какой то обширной информации накопить не успел,поскольку пользовался не очень много,но с уверенностью могу сказать за всё время применения Bio Digest нитраты фосфаты были всегда 0,сейчас периодически добавляю только корм для бактерий BioPtim.

Cейчас постепенно готовлюсь к переходу на ZEOvit® систему http://www.korallen-zucht.de/ ,кое что уже начал применять,в данный момент в процессе изготовления ZEOvit® реактор и далее по инструкции ,почему решил всё же подсесть на ZEOvit®,да просто после поездки GLOCK с ealeks к М.Хаага и осмотра его аквариума у меня прошло недоверие к цветам которые можно получить у кораллов не прибегая к фотошопу,признаться честно я не верил в их реальность

Основной риф М.Хаага после переборки ,его левая часть

post-661-1227726387_thumb.jpg

Малый 120 л аквариум на втором этаже

post-661-1227726443_thumb.jpg

Фото делал GLOCK в этом месяце.

 

Реактор принципиально будет такой,но разумеется с моими доработками и в моём стиле

post-661-1227726303_thumb.jpg

 

Удачи Саша!Желаю тебе чтобы положительные тендеции продолжали нарастать как снежный ком!

Я думаю что если пожелание от чистого сердца то именно так и будет :)

 

к сожалению питерский форму на тему рыжей гадости не читал..

со своей боролся именно добавив помпу с губкой в аквариум,, сметая эту гадость со всего а потом промывая губку.. на мой взгляд - наиболее эффективный метод уничтожения именно этой растительности..

да мне тоже этот метод показался эффективным :vo:

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...после поездки GLOCK с ealeks к М.Хаага и осмотра его аквариума у меня прошло недоверие к цветам которые можно получить у кораллов не прибегая к фотошопу,признаться честно я не верил в их реальность

...

Фото делал GLOCK в этом месяце.

 

Не сомневаюсь ничуть, что цвета кораллов в аквариуме Хааги очень хороши. Но фотографии, которые ты привел для примера выглядят неестественно. Это не настоящие цвета. Для меня, во всяком случае.

 

И фотошоп здесь ни при чем. Зачастую, в настройках камеры контрастность и насыщенность так задраны, что фотошоп нужен как раз наоборот - для "успокоения" картинки.

 

Даже при съемке в RAW-формате приходится потрудится вручную при конвертации, чтобы фото выглядело максимально близко к оригиналу по тону и насыщенности цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь ничуть, что цвета кораллов в аквариуме Хааги очень хороши. Но фотографии, которые ты привел для примера выглядят неестественно. Это не настоящие цвета. Для меня, во всяком случае.

 

И фотошоп здесь ни при чем. Зачастую, в настройках камеры контрастность и насыщенность так задраны, что фотошоп нужен как раз наоборот - для "успокоения" картинки.

 

Даже при съемке в RAW-формате приходится потрудится вручную при конвертации, чтобы фото выглядело максимально близко к оригиналу по тону и насыщенности цветов.

Здравствуйте SergK! Я видел эти цвета воочию! И, поверьте, они существуют! Камера была не моя, я брал на прокат у знакомого, как ей пользоваться я не знаю до сих пор, но не это важно... Как вы думаете, стал бы Марко размещать на своём новом сайте эти фото, если бы они были далеки от действительности?

Впрочем, чтобы поверить, наверное, нужно увидеть своими глазками :suspence:

Честно говоря, слегка поднадоело оправдываться за эти фото....

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую :)

Я использовал Prodibio Bio Digest подкормку для бактерий ,какой то обширной информации накопить не успел,поскольку пользовался не очень много,но с уверенностью могу сказать за всё время применения Bio Digest нитраты фосфаты были всегда 0,сейчас периодически добавляю только корм для бактерий BioPtim.

Cейчас постепенно готовлюсь к переходу на ZEOvit® систему http://www.korallen-zucht.de/ ,кое что уже начал применять,в данный момент в процессе изготовления ZEOvit® реактор и далее по инструкции ,почему решил всё же подсесть на ZEOvit®,да просто после поездки GLOCK с ealeks к М.Хаага и осмотра его аквариума у меня прошло недоверие к цветам которые можно получить у кораллов не прибегая к фотошопу,признаться честно я не верил в их

 

Ух ты и реактор будет своего производства, :vo: интересная тема, буду пристально следить за ходом внедрения и испытаний ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Честно говоря, слегка поднадоело оправдываться за эти фото....

Лёша,мы тебе верим и не надо оправдываться :) ,спасибо за фото и свежую информацию от ведущих рифоводов,как у тебя кстати фраги от Хааги поживают?

 

Ух ты и реактор будет своего производства...

А то :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, стал бы Марко размещать на своём новом сайте эти фото, если бы они были далеки от действительности?

 

Леха а какой это новый сайт? У тебя адреса нет случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте SergK! Я видел эти цвета воочию! И, поверьте, они существуют! Камера была не моя, я брал на прокат у знакомого, как ей пользоваться я не знаю до сих пор, но не это важно... Как вы думаете, стал бы Марко размещать на своём новом сайте эти фото, если бы они были далеки от действительности?

Впрочем, чтобы поверить, наверное, нужно увидеть своими глазками :suspence:

Честно говоря, слегка поднадоело оправдываться за эти фото....

Леша, привет, а у тебя есть ссылочка на новый сайт Хааги?

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леха а какой это новый сайт? У тебя адреса нет случайно?

Есть конечно, ;) он не готов ещё, в смысле в разработке... http://www.sreef.fi/sReef/sReef.html

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,как у тебя кстати фраги от Хааги поживают?

Ну поживают... в рост пошли, субстрат обтягивают, но цвета, через неделю стали не те... :( , что меня, в принципе, нисколько не удивило.

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, слегка поднадоело оправдываться за эти фото....

привет лёха,я в эти цвета верю на 100% тем более у марко вроде нет мг ламп,и акварюму не 1год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте SergK! Я видел эти цвета воочию! И, поверьте, они существуют! Камера была не моя, я брал на прокат у знакомого, как ей пользоваться я не знаю до сих пор, но не это важно... Как вы думаете, стал бы Марко размещать на своём новом сайте эти фото, если бы они были далеки от действительности?

Впрочем, чтобы поверить, наверное, нужно увидеть своими глазками :suspence:

Честно говоря, слегка поднадоело оправдываться за эти фото....

 

 

привет лёха,я в эти цвета верю на 100% тем более у марко вроде нет мг ламп,и акварюму не 1год ;)

Еще раз хочу подчеркнуть, что в прекрасных цветах кораллов Хааги не сомневаюсь!

 

Но моим глазам фотографии не нравятся.

 

Во первых, фотоаппарат не справился. Это хорошо видно по перенасыщению зеленого цвета на заленом коралле (?кауластрея?) на фотографии 120 литрового аквариума.

 

Во вторых, при освещении Т5-ми да еще с использованием 4 пурпурных ламп (типа "планта гро", для растючки) из 16 говорить о естественных цветах вообще очень сложно. У себя после смены МГ-светильника на 12х80 Т5 долго не мог привыкнуть к неестественному пластиково-кислотному цвету кораллов. Пурпурные лампы убрал на второй день - глаза резали. Да и МГ светильник вернул на место через месяц.

 

PS Это дело вкуса. Кто-то слушет CD в пежиме Direct, а кто-то вкручивает басс и высокие на полную и еще тонкомпенсацию включает; и у телевизора контрастность и насыщенность цветов ставит на максимум....

 

PPS Саша, прости. Больше на эту тему распространяться у тебя не будем, надеюсь. Хотелось бы посмотреть, что сейчас у тебя в аквариуме. Дай фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Марко выложен ролик по кормление мурены в маленьком аквариуме.

 

http://ru.youtube.com/watch?v=_KFspP7Tfi4&fmt=18

 

Поразился, как при такой кормежке беспы выглядят более чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хочу подчеркнуть, что в прекрасных цветах кораллов Хааги не сомневаюсь!

 

Но моим глазам фотографии не нравятся.

 

Во первых, фотоаппарат не справился. Это хорошо видно по перенасыщению зеленого цвета на заленом коралле (?кауластрея?) на фотографии 120 литрового аквариума.

Ха! Этот "перенасыщено" зелёный коралл, светился "перенасыщенно" зелёным цветом, когда я его видел, и цвет этот отражался на морде у мурены!

Подозреваю, что проблема, так сказать в "излишней" красоте кораллов Марко, что ломает представления и устои кое кого...

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Марко выложен ролик по кормление мурены в маленьком аквариуме.

 

http://ru.youtube.com/watch?v=_KFspP7Tfi4&fmt=18

 

Поразился, как при такой кормежке беспы выглядят более чем...

Да... Кормежка серьезная.

 

Кстати, на видео аквариум выглядит гораздо естественнее (по цвету), не то что на фотографиях кое-кого. :P

Особенно, если принять во внимание, что там, наверняка, тоже есть пурпурные лампы в освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотелось бы посмотреть, что сейчас у тебя в аквариуме. Дай фоток.

нет,Сергей, сейчас не дам :P аквриум и те оставшиеся колонии которые пережили кризис вызванный дино сейчас только приходят в себя,а после усиленного добавления К и начали возвращать свои цвета,появилось много пустых мест,но может через недельку другую покажу как теперь.

 

 

Насчёт авариумов Марко так это у него видимо талант такой и дар,как он сам и пишет на своём сайте,что его кораллы всегда выглядели отлично несмотря на тот способ и систему которую он бы использовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-661-1227726387_thumb.jpg

Малый 120 л аквариум на втором этаже

post-661-1227726443_thumb.jpg

Фото делал GLOCK в этом месяце.

 

Фотки однозначно пересыщенны и не могут соответствовать действительности.. Смотрел на откалиброванном мониторе...

 

Еще я рекомендую всем не особо увлекаться разглядванием цветов... Т.к. фотография проходит чудовищную метаморфозу...

Чтобы действительно увидеть то что было сфотографированно должны быть выполнены следующие условия:

- Правильно настроен фотоаппарат;

- Откалиброван монитор на котором проводилась обработка;

- Соответствующее зрение у обрабатывающего и условия;

- Откалиброван монитор на котором после просматриваются фотографии;

- Соответствующее зрение у смотрящего... Неоднократно замечено что оно у всех разное...

 

Т.ч. шансов увидеть именно то что на самом деле - почти нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.ч. шансов увидеть именно то что на самом деле - почти нет. :)

Что, завидуешь? Я тоже :hmmm: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ровно месяц,как установил цеолит фильтр,заложил 1л,через неделю уменьшил до 600мл.(Много)

Постарался максимально минимизировать проток,через фильтр при помощи крана выставив примерно 20-30 л в час,затем установил режим 3через 3 по таймеру ,но всё равно изменение среды пошло очень быстро,к тому же я начал капать бактерии,но не добавлял подкормку для них и новый корм для кораллов в итоге какие то колонии подусохли в прямом смысле,ткани истончились.Вода по визуальному ощущению стало стерильной,кораллам было не очень хорошо,в какой то момент появилось желание прекратить эксперимент,но решил идти до конца и где то на третьей неделе ситуация стабилизировалась и кораллы воспряли,установил постоянный проток через фильтр ,и добавил в фильтр же мешок с углём,хотя конечно говорить о полной стабилизации рано,на мой взгляд,но вот такие наблюдения.

post-661-1230666731_thumb.jpg post-661-1230666767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ровно месяц,как установил цеолит фильтр,заложил 1л,через неделю уменьшил до 600мл.(Много)

Постарался максимально минимизировать проток,через фильтр при помощи крана выставив примерно 20-30 л в час,затем установил режим 3через 3 по таймеру ,но всё равно изменение среды пошло очень быстро,к тому же я начал капать бактерии,но не добавлял подкормку для них и новый корм для кораллов в итоге какие то колонии подусохли в прямом смысле,ткани истончились.Вода по визуальному ощущению стало стерильной,кораллам было не очень хорошо,в какой то момент появилось желание прекратить эксперимент,но решил идти до конца и где то на третьей неделе ситуация стабилизировалась и кораллы воспряли,установил постоянный проток через фильтр ,и добавил в фильтр же мешок с углём,хотя конечно говорить о полной стабилизации рано,на мой взгляд,но вот такие наблюдения.

post-661-1230666731_thumb.jpg post-661-1230666767_thumb.jpg

 

Привет! :vo:

главное это выдержать экспиримент... это хорошо что показатели боле менее стабилизировались..

 

вот хочу спросить, я так понимаю долив воды теперь идет через цеолит колонку?

т.е. из системы убрана мешалка или осталась?

 

просто помню что в этой тумбе раньше там была мешалка КВ...

 

желаю дальнейшей стабилизации и наладки среды ;)

так держать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я точно не знаю, но долив пресной воды вряд ли Саша бы сделал через цеолитный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :vo:

главное это выдержать экспиримент... это хорошо что показатели боле менее стабилизировались..

 

вот хочу спросить, я так понимаю долив воды теперь идет через цеолит колонку?

т.е. из системы убрана мешалка или осталась?

 

просто помню что в этой тумбе раньше там была мешалка КВ...

 

желаю дальнейшей стабилизации и наладки среды ;)

так держать :vo:

Привет,Фёдор!

Да КВ сейчас убрал,что бы установить цеолит фильтр.

А долив вчера же и подключил.

Конечно я точно не знаю, но долив пресной воды вряд ли Саша бы сделал через цеолитный фильтр.

Лев,привет!

А ты думаешь это плохая идея доливать через фильтр?

Просто у меня не так много доливается да и просходит это при помощи перельстатики ,плавно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много или мало - но это же пресная водаЮ соотвтетсвенно ты распресняешь цеолитный фильтр, если там должны жить бактерии, то наверное это не совсем правильно. Тем более если долив по датчику уровня, значит в реакторе будет переменная солёность. И вообще, а зачем через реактор, почему не просто в аквариум или в самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...