Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Примерно дней десять назад аквариум пережил некий катаклизм в результате которого один из самых ярких и крупных его представителей,а именно Seriatopora hystrix начала стремительно погибать -облетала кожа аж лохмотьями очень быстро при всем этом все остальные кораллы и более младшие сериатопоры фраги от нее же чувствовали себя хорошо.Что вызвало такую проблему сложно сказать возможно качество воды или же то что коралл дорос до своего максимального размера-по каталогу указывается что вырастает до 12-15см в диаметре у меня уже больше вырос или какая инфекция,но ради спасения основной колонии было решено ломать и незамедлительно,удалял пораженные участки в течении четырех дней и все равно если оставался хотя бы маленький пораженный участок то с утра все начиналось по новой в итоге 2/3колонии было удалено и разделено на фраги которые прижились пораженные участки удалены и заразу вроде(тьфу*3 раза) удалось остановить,но причина так и не понятна :tuplu:

post-661-1166017095_thumb.jpg

post-661-1166017121_thumb.jpg

post-661-1166017147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а это не продолжение той "болячки" (WBD) из-за которой Вы покромсали акропору пару месяцев назад? Вопрос больше риторический, т.к. как пердупредить ее появление не известно. :(

 

На всякий случай, может пригодится. У меня остановилось быстрое облетание "шкурки" акропоры вместе с полипами после двух-трех купаний в растворе ПВП-йода (2 мл 10% препарата в 1 л аквариумной воды). Но правда еще было применено соскабливание пораженных мест.

 

PS Никак не соберусь с замерами места под кальциевый реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а это не продолжение той "болячки" (WBD) из-за которой Вы покромсали акропору пару месяцев назад? Вопрос больше риторический, т.к. как пердупредить ее появление не известно. :(

 

На всякий случай, может пригодится. У меня остановилось быстрое облетание "шкурки" акропоры вместе с полипами после двух-трех купаний в растворе ПВП-йода (2 мл 10% препарата в 1 л аквариумной воды). Но правда еще было применено соскабливание пораженных мест.

Этого тоже исключить нельзя я имею в виду WBD,но после кромсаний акропоры она только лучше принялась расти да и фраги все прижились,спасибо за рецепт ,но вот искупать в растворе колонию размером с гандбольный мяч крайне затруднительно потому как она уже срослась с аквой остается только ломать и это я понял главный способ лечения спс :)

post-661-1166020771_thumb.jpg

post-661-1166020861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с целью снижения шумности,а КР с кипящим слоем у меня вышел достаточно шумным решил воспользоваться СОВЕТОМ ;) Слипи и подключил в разрыв колбу на 5 литров коралловой крошки и теперь я надеюсь проблема со стабильностью кН канет в Лету :)

post-661-1166127949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень обидно, что ты потерял такой красивый карал. Я думал , что уж у тебя то не будет проблем с этим, при твоем продуманном подходе ко всем вещам. Я не думаю , что это из за качества воды, должно быть какая то другая причина.

Как у тебя поживают те камушки , старые, которые мы вместе покупали. Я тебя как то на клубе спрашивал, ты ответил, что доволен ими. Но я сравниваю их с новыми, и замечаю разницу, старые камни обрастают кориневыми водорослями даже в верхних слоях аквы, не говоря уже о нижних, а новые, им около месяца, выглядят очень чистыми, :tuplu: Может они уже свое отработали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень обидно, что ты потерял такой красивый карал. Я думал , что уж у тебя то не будет проблем с этим, при твоем продуманном подходе ко всем вещам. Я не думаю , что это из за качества воды, должно быть какая то другая причина.

Как у тебя поживают те камушки , старые, которые мы вместе покупали. Я тебя как то на клубе спрашивал, ты ответил, что доволен ими. Но я сравниваю их с новыми, и замечаю разницу, старые камни обрастают кориневыми водорослями даже в верхних слоях аквы, не говоря уже о нижних, а новые, им около месяца, выглядят очень чистыми, :tuplu: Может они уже свое отработали?

Дима, привет.Ну допустим целиком то я его не потерял и со временем он восстановится к тому же от него у меня столько фрагов ,а без потерь к сожалению не обходится ни у кого.Новые,свежие ЖК конечно всегда лучше чем старые тем более что ты же несколько раз на них перезапускал банки да сами они были по качеству средненькие,а я свои не беспокил более после закладки они сильно обросли коралиной и вроде ничего выглядят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз ты его попилил на части , то у меня есть возможность попросить у тебя маленький фраг. :) Хочу посмотрть как пойдет с СПС-ами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз ты его попилил на части , то у меня есть возможность попросить у тебя маленький фраг. :) Хочу посмотрть как пойдет с СПС-ами.

Дима не вопрос заезжай ,а эта сериатопора она у всех приживается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима не вопрос заезжай ,а эта сериатопора она у всех приживается :)

...у всех, у всех приживается. Даже у меня... :lol:

Вот живёт, не тужит

post-1582-1166281487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу такую. Она у тебя откуда Саша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу такую. Она у тебя откуда Саша?

Стас,в мае с Тарасом ездили в Лого так вот оттуда, будешь в наших краях милости просим в гости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде на клуб новогодний удается приехать если без неожиданностей будет все на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях будет год как запусил САМП и по этому поводу несколько фото первое время,а точнее несколько месяцев пытался бороться за чистоту переднего стекла,но потом махнул рукой и пустил все на самотек и "аборигенам" это понравилось и более того они с удовольствием заселили заросли каролины под водорослью пузыри по всей вероятности азота т.е. и заросшее стекло активно учавствует в переработке продуктов жизнедеятельности :)

post-661-1166878341_thumb.jpg

post-661-1166878367_thumb.jpg

post-661-1166899125_thumb.jpg

post-661-1166899158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то выкроил времени для того чтобы заменить свой прежний КР на новый и несмотря на то что размеры специально не подгонял использовал стандартные,вписался идеально :vo: также как и к предыдущему КР последовательно подключил колбу с крошкой для увеличения мощности,также врезал маленький кран для точной регулировки еще сегодня же приобрел несколько колоний акропор и одну шикарную монтипору по случаю годовщины от запуска аквариума (будет на днях) правда с окрасом пока не разобрался- темно ,да и в стрессе они пока ...

post-661-1168638168_thumb.jpg

post-661-1168638193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась приобрел несколько новых коральчиков,а именно две акропорки и одну монтипору,цветопередача к сожалению несколько искажена да еще я делаю снимки в слепую поскольку раздавил ЖК дисплей на фотике и не имею возможности как то выставлять регулировки,а щелкаю в автомате наобум :) может кто подскажет как правильно с латиницей они обзываются :tuplu: post-661-1167837820_thumb.jpgpost-661-1167837849_thumb.jpgpost-661-1167837901_thumb.jpgpost-661-1167837928_thumb.jpgpost-661-1167838006_thumb.jpg и все три в ряд post-661-1167838070_thumb.jpg Также по случаю годовщины с запуска аквариума сделал несколько снимков с разных сторон

post-661-1167838209_thumb.jpg

post-661-1167838241_thumb.jpg

post-661-1167838260_thumb.jpg

post-661-1167838288_thumb.jpg

post-661-1167838308_thumb.jpg

post-661-1167838332_thumb.jpg

post-661-1167838351_thumb.jpg

post-661-1167838383_thumb.jpg

post-661-1167839990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Montipora nodosa

Как сказал Игорь та же кораллина но за другие деньги, я кстати с ним не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Montipora nodosa

Как сказал Игорь та же кораллина но за другие деньги, я кстати с ним не согласен.

Спасибо,Саша я помню ты говорил как называется,но я в спешке забыл ,кстати мое отношение к монтипоре пока не сформировалось в отличии от акропорки типа адидас (поищу по каталогам правильное название) уж очень она мне сразу понравилась :)А как поживает твой краб в розовой поцилопорке показал бы фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То я так шуткую -))),

монтя красавица - вот как начнет терассы строить !!!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То я так шуткую -))),

монтя красавица - вот как начнет терассы строить !!!!! :vo:

Игорь подскажи ей обязателен яркий прямой свет или возможно размещение в менее яркоосвещенном месте ,как другие монтипоры?И еще сегодня разглядел на плашке вместе с акропорой приехала малюхонная повсей вероятности поциллопорка(правда не розовая :( ) будет интересно наблюдать как будет развиваться этот коральчик.

post-661-1167915372_thumb.jpg

post-661-1167915386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то я эти коральчики уже видел? :hmmm:

У меня все времени нет сфоткать свои приобретения, все пью да по елкам детишек вожу. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то я эти коральчики уже видел? :hmmm:

У меня все времени нет сфоткать свои приобретения, все пью да по елкам детишек вожу. :gygy:

Привет,Дима!Где были там уж нет :P Заметил что пропустил с этой стороны вид аквариума запечатлеть, исправляю:post-661-1168157561_thumb.jpgpost-661-1168157580_thumb.jpg ну точно Адидас!post-661-1168157635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится ваш аквариум! Буду пытаться создать что-то подобное и в своем кубике:)

Расскажите пожалуйста чем вы снимаете свое море, фото просто потрясающие?

Т.е.

- Фотокамера?

- Вспышка или без нее?

- Выдержка, диафрагма и т. д.

 

а то что-то после обработки инфа на ваших фото не отображается...:(

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится ваш аквариум! Буду пытаться создать что-то подобное и в своем кубике:)

Расскажите пожалуйста чем вы снимаете свое море, фото просто потрясающие?

Т.е.

- Фотокамера?

- Вспышка или без нее?

- Выдержка, диафрагма и т. д.

 

а то что-то после обработки инфа на ваших фото не отображается...:(

Спасибо.

Спасибо,буду рад помочь :) Фотографирую на Fujifilm Fine Pix F810 ,всегда без вспышки иначе если использовать вспышку все цвета искажаются иногда,но редко подсвечиваю с фронта лампой чтобы осветить в тени,сейчас только в автомате т.к. я уже писал раздавил ЖК-дисплей и не могу выставлять ручные регулировки и навожу через видоискатели,а режим макро и вовсе наугад,после праздников попробую отремонтировать,поскольку камера мне нравится по цветопередаче и качеству изображения, снимки я действительно обрабатываю,но только в целью сжатия(поскольку не у всех быстрый интернет) хотя в оригинале они весят до 1.5-2мб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,буду рад помочь :) Фотографирую на Fujifilm Fine Pix F810 ,всегда без вспышки иначе если использовать вспышку все цвета искажаются иногда,но редко подсвечиваю с фронта лампой чтобы осветить в тени,сейчас только в автомате т.к. я уже писал раздавил ЖК-дисплей и не могу выставлять ручные регулировки и навожу через видоискатели,а режим макро и вовсе наугад,после праздников попробую отремонтировать,поскольку камера мне нравится по цветопередаче и качеству изображения, снимки я действительно обрабатываю,но только в целью сжатия(поскольку не у всех быстрый интернет) хотя в оригинале они весят до 1.5-2мб.

Да видимо свет дает свое... я же правильно понял что у вас 2х250 МГ и еще актиники (кстати какие и сколько)?

У меня над аквариумом пока светит 1х24Вт Т5 белая + 1х24Вт T5 актиник, и если без вспышки в автомате снимать то все что щевелится получается размазанно! Ручные настройки тоже не вытягивают при таком свете... Вчера звал друга у него проф. камера он мне давал мастер-класс и рассказал что надо докупить... но об этом в моей теме если интересно http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...4559&st=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...