Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

это видео няня :))withings baby monitor

 

Аа.. Я думал удаленно наблюдаешь не из дома без компутера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так удаленно и наблюдаю не из дома. Он по сети транслирует видео. Можно с компа можно с айпеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не наблюдаю пижаму несколько дней:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь она того? :( Может прячется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю.. может и прячется :) 9 числа приеду посмотрю =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак! автономное плавание успешно завершено с 27 апреля по 9 мая банка находилась на полной автономии. Краткий отчет :

Стекла заросли, сильно, очень. ОООЧЕНЬ :))

Каулерпа затянула все надрал пол ведрышка=)

Пижама покончила жизнь самоубийством выпрыгнув на пляж… не связываю с автономкой, могла также прыгнуть пока я был на работе..

Канистра автодолива - почти пустая осталась литра 2-3.

Чаша пенника не особо сильно - меньше половины вследствие почти полного отсутствия кормления - автокормушка стояла на супер минимум.

Чашка биоцикрулятора деннерле заросла сильно получился мини скруббер) Очищать не буду)

Кораллы, клоуны, и в целом система выглядит прекрасно. Мешаю соль на подмену и долив в цистерну автодолива! Не бойтесь оставлять свои моря на автономку, главное правильно все продумать. Мой недочет был в том, что я не оставил кондей включенным, а несколько дней было очень жарко в комнате было +28 вода думаю была под 30.; Но все обошлось!!

все сфоткал выложу позже

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фоточки) они очень так себе) на фотке с общем планом видно что мутновато все это от зелени стекла)

post-28165-0-46000400-1399652430_thumb.jpg

post-28165-0-92789600-1399652442_thumb.jpg

post-28165-0-92502000-1399652449_thumb.jpg

post-28165-0-50075100-1399652463_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Пижаму жалко .:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Пижаму жалко . :)

позвоню минут через 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня экспериментирую, есть у меня несколько плашек с зонтами с большого камня которые не открываются уже давно. кстати камень материнский прекрасно уже раскрылся давно все ок а плашки нет. Закинул одну плашку в емкость для автодолива с осмосом. На 10 минут. Посмотрим чего получится…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с гонконга приехал новый ништяк - охлаждение) прицепил на стену под 45 град к поверхности воды) дует отлично) если кондей вкл ураган ледяной будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ништяк? Интересно очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ништяк? Интересно очень

я же написал - охлаждение!! ) Система кулеров :)

post-28165-0-46619200-1399918414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему у меня новый фетишь….

Dennerle DUOMAT Evolution

 

хо-чу ::::::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проводил эксперимент - искупал голову эуфилии в осмосе, на 2 градуса ниже Т аквариума. Планарии превратились в пыль. Голова лежала минут 5 в воде, потом под помпой сдул остатки червей, поставил на полку, от головы тянулись как нити - думал плохо дело, повреждена. нет, на след день открылась все нормально. червей нету. голова выглядит здоровой. прошло уже больше 2х дней.

 

ЗЫ, зонты после осмоса так и не открылись =)

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проводил эксперимент - искупал голову эуфилии в осмосе, на 2 градуса ниже Т аквариума. Планарии превратились в пыль. Голова лежала минут 5 в воде, потом под помпой сдул остатки червей, поставил на полку, от головы тянулись как нити - думал плохо дело, повреждена. нет, на след день открылась все нормально. червей нету. голова выглядит здоровой. прошло уже больше 2х дней.

 

ЗЫ, зонты после осмоса так и не открылись =)

Я тоже всем советую таким образом от планарий избавляться и не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да голова отлично выглядит, без планарий, гораааздо красочней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые обитатели=) Пузырек зеленый и мандарин глазчатый S =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :) Фотки покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...