Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Общие тесты

Соленость 1,026-35 ppm (против 1,025-36ppm на прошлой неделе)

t 25-26

РН 7.7

Са 450-460

Kh 8.3-8.6

N02 0

N03 20

Мерил даже аммоний он 0

Интересно почему нитриты 0 а нитраты 20

Интересен скачек кн, с 7,7 до 8,5, возможно из-за подмены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял, чекер на фосфаты.

у меня такой, отличие в измерениях многих параметров в сравнении с титровальными и колориметрическими существенные, а иногда и абсурдные, пока не очень доволен и не верю ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял, чекер на фосфаты.

у меня такой, отличие в измерениях многих параметров в сравнении с титровальными и колориметрическими существенные, а иногда и абсурдные, пока не очень доволен и не верю ему...

С таким зверем не знаком, но в моем уверен.

А в каких параметрах ты сомневаешься и каков разброс?

Насчет Ханны на форуме было сказано немало, почитай, там много советов, может что-то не так делаешь?

Даже салиферт при малых показаниях фосфата не дает точно определить уровень. А ханна справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мерил даже аммоний он 0

Интересно почему нитриты 0 а нитраты 20

 

В созревшем аквариуме много зон, заселенных

аэробными бактериями (например ЖК обдуваемые течением)

и нитриты очень быстро переходят в нитраты. Анаэробных

же зон не хватает, по этому нитраты накакпливаются. По

этому вредно иметь губку, которая очень быстро превращается

в аэробный фильтр и производит нитраты из органических

остатков. Лучше дать возможность пеннику отделить эту

органику не дав ей участвовать в азотном цикле.

 

 

 

Соленость 1,026-35 ppm (против 1,025-36ppm на прошлой неделе)

 

Вот эта фраза какая то непонятная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким зверем не знаком, но в моем уверен.

А в каких параметрах ты сомневаешься и каков разброс?

Насчет Ханны на форуме было сказано немало, почитай, там много советов, может что-то не так делаешь?

Даже салиферт при малых показаниях фосфата не дает точно определить уровень. А ханна справляется.

ты знаешь, год уже к нему не подходил, подзабыл, но наверняка это были теже фосфаты, нитриты, аммоний, еще пробовал DO, медь, железо. неудовлетворение осталось

Больше то по морю он не умеет измерять (нитраты, кальций, магний только для пресной), хотя в обойме у него порядка 40 параметров, как оказалось позже, что большинство из них для пресняка. В брошюре по нему ни черта об этом не сказано было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта фраза какая то непонятная!

Я к тому что несколько соленость повысилась при подменах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Соленость 1,026-35 ppm (против 1,025-36ppm на прошлой неделе)...
Не может такого быть... :tuplu: Чем выше соленость, тем выше и плотность по ареометру (SG на рефрактометре) ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно я ошибся 1,025-34ppm

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прироста нет, нитрат 50 фосфат 1. Вернул мг на 70 ватт, будет стоять до запуска сд света на растительной сборке.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатил сборку, купил кулер, заказад блок питания, думаю через пару недель будет готов светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вообще возврат прокачивает? Не по документам, а реально.

Сподобился замерить, вторая скорость ( усредненно литр за 3,5 секунды), на дельтек 5250 в районе 1000 литров, подъем 140-150 см

Перемерю еще раз на выходных, для точности, губку я не снял с неё пока

HLP5250diagram.jpg

Судя по диаграмме ниже в два раза, в реале, но с ограничивающими факторами

Оговорюсь сразу по замерам, у меня в сампе нанесена шкала с деление примерно литр, мерил по ней

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сподобился замерить, вторая скорость ( усредненно литр за 3,5 секунды), на дельтек 5250 в районе 1000 литров, подъем 140-150 см

Перемерю еще раз на выходных, для точности, губку я не снял с неё пока

post-23877-1354559270_thumb.jpg

Судя по диаграмме ниже в два раза, в реале, но с ограничивающими факторами

Оговорюсь сразу по замерам, у меня в сампе нанесена шкала с деление примерно литр, мерил по ней

Дстаточно этого для Вашего объема, но намой взгляд 1500 было бы лучше. У меня общий объем

системы литров 270, и с увеличением возврата улучшалась ситуация с прозрачностью

воды и с нитратами до 1200 л/ч , дальше я уже разницы не увидел и увеличивать перестал.

Хотя, на верное это от многих факторов зависит, от пенника, например или размеров и освещенности

травника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще перемерю, без губки и еще скорее всего трубы надо чистить а то и саму помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под МГ рост хеты на лицо. С 28.11. выросла ощутимо, можно сказать раза в 1,5, что при моих нитратах по идее нормально. Также поперли обрастания на стекле в водорослевике. Получил растительную сборку, но пока нет блока питания,он типо в пути.

По редсишному тесту наверное 20, может несколько больше. По визуальным признакам результат должен быть, теперь до воскресенья, заодно и по хете отпишусь

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что скраббер наработал за две недели

image.jpg

Доделка светильника на растительной сборке откладывается еще на неделю, по причине накладок с поставкой драйвера.

Нитрат идет вниз, по последним тестам между 10 и 20 по ред си, по салиферту не пойму но он малость просрочен вроде 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что скраббер наработал за две недели

post-23877-1355157230_thumb.jpg

Доделка светильника на растительной сборке откладывается еще на неделю, по причине накладок с поставкой драйвера.

Нитрат идет вниз, по последним тестам между 10 и 20 по ред си, по салиферту не пойму но он малость просрочен вроде 25

Скрабер необходимо чистить. Я чистил раз в неделю, другие, чьи темы я читал, где то так же.

После определенного срока, нижний слой водорослей начинает разлагаться, и отдает в воду

все что забрал ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня руки не дошли, завтра почищу а может и уберу, вроде хета пошла расти. За одно и губку уберу, заменю ее на чулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал здесь, обещали поставку после 20,в прошлый раз не обманули

Дож, тесты появились в наличии, вы просили сообщить как появятся. Сегодня заказал, так как те что у меня немного просрочены, да и отхватил с рук остатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дож, тесты появились в наличии, вы просили сообщить как появятся. Сегодня заказал, так как те что у меня немного просрочены, да и отхватил с рук остатки

К сожалению (или к счастью) нитраты перестали определяться совсем. Так что

нет смысла замарачиваться. Но, все равно, спасибо.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да незачто, вы просили мне не сложно :)

С бп меня прокатили, будет в следующий пн. Там соберу светильник и через недельку посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник в первом тестовом приближении собран, осталось довести до ума проводку и посадить сборку на термопасту. Как установлю отпишусь и фотки выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото света в сампе моя тема в подписи пост 345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат убит, не знаю светом или водкой но последняя вроде уже не работает (пенник почти ни чего не выбивает, по сравнению с активной фазой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На растительной сборке и мг

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...