Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Померил нитраты тестом ред си марин лаб, показало между 10 и 20. Водорослевик с хетаморфой, растет сдержанно. Срока годности тестов не знаю. Подскажите какие визуальные признаки повышенных нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил нитраты тестом ред си марин лаб, показало между 10 и 20. Водорослевик с хетаморфой, растет сдержанно. Срока годности тестов не знаю. Подскажите какие визуальные признаки повышенных нитратов?

А вы что ни будь видите, нитчатка, водоросли,может кто то из кораллов себя плохо чувствует?

Если нет, может и тест ошибается, попробуйте на свежей воде сделать.

Свет для хетты у вас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких водорослей нет. Кораллы без изменений. Бывает немного циано и уходит. Свет лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких водорослей нет. Кораллы без изменений. Бывает немного циано и уходит. Свет лед.

Рыбам от такой концентрации ни чего не будет, а мягкие даже расти лучше будут. :)

Попробуйте лучше другим тестом или на свежей воде протестируйте, а то если тест правду показывает, то лучше нитраты под контролем держать.

Если нитрат начнёт расти, будет хуже.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой тогда толк от хетоморфы? Другой тест будет но позже не ранее чем через месяц. Водку придется заливать как я понял 1 мл на 100 л. Плюс я достаточно обильно кормлю один раз в день, но они все сметают максимум за 10 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой тогда толк от хетоморфы?

Очень большой,

без неё было бы намного больше (при условии, что свет у вас правильный.) "Лед" ни о чём не говорит, укажите спектр, мощность, глубина водрослевика?

Что с фосфатом? Есть ли в системе антифос?

 

Другой тест будет но позже не ранее чем через месяц. Водку придется заливать как я понял 1 мл на 100 л.

Не правильно вы поняли:

Во первых рано, подождите другой тест. Зачем сразу что то лить в акву? ведь сами написали, что все себя чувствуют хорошо.

Во вторых, откуда такая цифра?, есть специальный метод, нужно начинать с очень маленького объёма, и доходить до объёма подходящего вашей системе.

 

Плюс я достаточно обильно кормлю один раз в день, но они все сметают максимум за 10 мин.

Обильно это сколько? и чем?

Лучше три раза но по чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник. Глубина водорослевика 32 по воде, размер 40 на 36

Фосфаты мерить не чем. По поводу метода водки что прочитал за то и продаю. Кормлю мороженной артемией, по объему наверное три кубика, если "блистерными" мерить.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно два кубика артемии давать в день.

С водкой поосторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю не блистерной а развесной, просто к примеру сказал про кубики. Кормлю по обычному принципу если все (даже упавшее на дно) съедают за максимум 10 минут (чаще 5-7) значит нормальная порция.Меня нитраты беспокоят с точки зрения их влияния на лпс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник. Глубина водорослевика 32 по воде, размер 40 на 36

Чего то я со светильником не до канца понял, по ссылке вроде для моря? хета любит другой спектр. ;)

 

Вот сайт, здесь про водку написано, и таблицы есть, как начинать дозацию нужно.

Но:

1.не нужно это начинать пока не убедитесь в правилности теста.

2. хета должна справлятся с таким количеством корма, что-то не так со светом. может МГ стоит поставить.

3. Метод водки, уберёт вам нитраты на 100%, но может и всю банку положить. Нужно точно знать, что делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мг я убрал. Хета растет но не особо сильно под этим светом. Лить я ничего не буду пока с тестами не разберусь. Все же как нитраты влияют на лпс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас же не СПС кораллы,Ваши не облетят.

Нитрата многовато,но не смертельно для ЛПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала разберусь с лпс а потом может и об СПС подумаю, но СПС мне не особо нравятся. А вообще нитраты могут измениться после кормления, т.к. Корм это единственное что попадает в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще нитраты могут измениться после кормления,

 

могут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем перемерил я ещё раз, на свежей воде первый цветовой индикатор, скорее всего 0, Соответственно в аквариуме от 10 до 20 ppm или 50-100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сократите кормежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мг я убрал. Хета растет но не особо сильно под этим светом. Лить я ничего не буду пока с тестами не разберусь. Все же как нитраты влияют на лпс?

Почему убрали, может вернуть? что бы хета нитрат ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал так как много жрет, греет воду и бьется током. Подумаю об возвращении. Можно энергосберегайку поставит? В любом случае тест может все равно врать на реальной воде.

 

Еще момент сейчас покапался в водорослевике, отделил прочую траву от хетаморфы, получился достаточно приличный пучок, который явно вырос за два месяца, когда я её брал

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал так как много жрет, греет воду и бьется током. Подумаю об возвращении. Можно энергосберегайку поставит? В любом случае тест может все равно врать на реальной воде.

 

Еще момент сейчас покапался в водорослевике, отделил прочую траву от хетаморфы, получился достаточно приличный пучок, который явно вырос за два месяца, когда я её брал

 

Может и ваш светильник подойдёт, я немогу понять какая температура(К)? Если около 6500 то нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном из описаний таких светильников мелькает 6500. Кормежку снижу. Как я понимаю в пару к тесту на нитраты надо купить тест на фосфаты? Прочитал все темы по хетоморфае мнений много и как всегда нет панацеи :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном из описаний таких светильников мелькает 6500. Кормежку снижу. Как я понимаю в пару к тесту на нитраты надо купить тест на фосфаты? Прочитал все темы по хетоморфае мнений много и как всегда нет панацеи :497762:

Фосфаты и нитраты съедает хетаморфа, вопрос в том почему у вас при таких нитратах она не растёт? (слабо растёт)

Тест на фосфат ИМХО дело сугубо личное, он может и не определятся хотя в воде присутствовать :tuplu: .

Проверьте всетаки другим тестом нитраты, если подтвердится первый результат, то нужно свет менять в водросливике, т.к. при таких нитратах она должна переть как на дрожжах. ( правда для этого фосфат тоже должен присутствовать).

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правда для этого фосфат тоже должен присутствовать.

На форуме есть три темы про освещение, содержание и рост. Вы их явно видели,там есть ваши посты. Мг получается наименее популярным вариантом, продолжительность светового дня от 24 до 5 часов. Попробую "желтую" энергосберегайку. Каулерпа под мг перла как бешеная.

Вот общий вид водорослевика, светильник по верхней кромке фото

DSCF3791.JPG

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме есть три темы про освещение, содержание и рост. Вы их явно видели,там есть ваши посты. Мг получается наименее популярным вариантом, продолжительность светового дня от 24 до 5 часов. Попробую "желтую" энергосберегайку. Каулерпа под мг перла как бешеная.

Вот общий вид водорослевика, светильник по верхней кромке фото

Поставьте как дополнение к led-у, энергосберигайку, сейчас в строительных гипермаркетах можно найти с температурой 6500.

ИМХО 24 часа не стоит светить, перерыв должен быть около 5-7часов, и поставьте в противно фазу.

МГ наименее популярен из-за того что греет воду, дорогие лампы, да и сам прожектор. Но для глубокого водоросли века (40-и выше) он подходит лучше всех.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню энергосберегайкой в противофазе. В общем буду здесь или в своей теме отписываться по результатам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас течение через водорослевик неправильное. Вода из отсека с пенником поступает в водорослевик сверху. И нет никаких причин, чтобы поступающая в водорослевик вода, перемещалась вниз, где расположена хетаморфа. Вода протекает спокойно в верхних слоях через водорослевик, не задевая хетаморфу. Вставьте перегородку из стекла (оргстекла), чтобы вода после пенника опускалась в нижние слои водорослевика.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...