Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

На баллоне есть кран, там ход максимум четверть оборота, соответственно это грубая настройка а точнее включение и выключение подачи углекислоты

Соответственно можно предположить что на редукторе кран тонкой регулировки подачи

На баллоне кран открывает/закрывает, никакой регулировки там нет, там давление огромное.

На редукторе давление уменьшается до примерно атмосферного или чуть больше, но этого давления все равно много чтобы газ шел пузырьками, газ будет идти струйкой причем довольно большой.

Игольчатый клапан позволяет регулировать очень точно по пузырькам, на вашем редукторе его нет.

Изменено пользователем alef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Можете показать какой конкретно клапан нужен, так как ввернуть его не куда, либо редуктор покупать другой. С другой стороны что производитель не знает об этом, этот редуктор шел в комплекте с реактором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у Вас в Самаре есть филиал фирмы http://www.camozzi.ru/contact/oficce

Заедьте к ним и скажите, что Вам нужен клапан с соленоидом, для отключения СО2 при пропадании напряжения в сети, наример, вот такой (самый маленький, нижний слева на фото):

http://www.camozzi.r...category_id=222

После него нужно установить пневмодроссель (им будете производить тонкую регулировку СО2) http://www.camozzi.r...category_id=132

У него встроенный обратный клапан. Это обязательно нужно иметь. Можно купить отдельно обр. клапан, а можно пнвмодроссель с встроенным обр.клапаном.

И все соединения-переходники-резьбочки для подключения к редуктору у них есть. С собой редуктор возьмите. Они там по резьбе подберут.

На выходе просите быстроразъёмное соединение под осмосную трубку. Кстати, трубка тоже у них продаётся на метраж.

 

(У нас в Краснодаре такой же офис, и ребята там знают, что вам надо. Скажите одну фразу "нужно дозировать СО2 в аквариум". У них на форуме есть такая тема с готовым комплектом для аквы)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл фотку:

Слева направо (по движению газа): клапан с соленоидом - пневмодроссель - обр.клапан.

Обр.клапан можно не покупать, если пневмодроссель с встроенным обр.клапаном (повторяюсь уже).

Камоцци.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, а бюджет хотябы примерный этого дела какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если без обр.клапана - немного больше 1000 руб. (если мой склероз меня не подводит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще ни о чем:)

 

А насколько это надежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Но работает не только у меня. У травников в пресняках (на пресноводных форумах, например на AQA.ru) широко применяются эти девайсы от Камоции (фирма в общем, известная).

 

Только вот непонятен мне Ваш редуктор. Манометр на нём, я так понимаю, высокого давления. А на низкой стороне как регулируется? Просто вентилем крутим и всё? А где смотреть давление? То есть это не редуктор, а как-будто просто вентиль.

Редуктор (любой - кислородный, азотный, аргонный, углекислотный) устроен таким образом, что при любом изменении давления в баллоне (на высокой стороне), на выходе (на низкой стороне) давление постоянное. На то он и редуктор.

А Ваш редуктор мне непонятен. Не встречал я таких.

Возьмите его с собой в магазин. Проконсультируйтесь. Там ребята подкованные в пневматике.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редуктор шел в комплекте, при том что на инструкции вообще другой показан. Кажется что еще и на редуктор попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не.... Раз в инструкции написано "для регулировки СО2 для КР".........должен работать.

Мы просто привыкли к двум манометрам, к диафрагме с пружиной, с крутилкой на пружине.......как на промышленных баллонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик тут у меня возник, может ли хепатус гонять зебрасому, вторая вроде как агрессивнее? Я вот тут поглядываяю в аквариум а там именно это и происходит,может это конечно случайность, так просто интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл фотку:

Слева направо (по движению газа): клапан с соленоидом - пневмодроссель - обр.клапан.

Обр.клапан можно не покупать, если пневмодроссель с встроенным обр.клапаном (повторяюсь уже).

А клапан подключаем к допустим вот такому устройству

http://www.ecounit.ru/goods_2863.html

Имеем следующее если рн падает допустим до 8 (с моих сейчас 8,25) рн метр отрубает клапан( допустим на нем рн 8 запрограммирован на отключение), углекислота не поступает в реактор, соотв он не растворяет крошку так как в нем рн становится аквариумным, правильно я понимаю. Плюс в этом случае компенсация падения рн не нужна (установка км не требуется).

 

Также (пока при отсутствии рн контроллера с управляемой розеткой) клапан можно подрубить допустим к таймеру

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реактор должен работать постоянно, так как если он будет работать через таймер, то просто не успеет запустится. Лично у меня после подключения реактора КН начинал расти только на следующий день. Я думаю что не только моему, но и любому нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таймер отметаем

Так в итоге нужен эм клапан с рн метром ( с розеткой) или нет? С целью безопасности наверное да, чтобы оградить себя от проблем с падением рн, или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю нет смысла с pH метром заморачиваться, не нужен он, это слабое звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клапан соответственно не нужен получается, если регулировка только ручная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь без Рн контролера и без КМ вроде бы все нормально(Рн вечером 8.2 утром 7.9-8.0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клапан не обязателен, но лучше его иметь, т.к. когда понадобится необходимость отключить газ, то просто надо будет из розетки выключить, а не крутить вентили на баллоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понято, но рн метр с розеткой тоже можно прикупить, лишним не будет.

 

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофилии начали цвет набирать. Мелкие уже немного позеленели, крупная в одном месте. Все видно под синим светом

 

После поднятой темы про майано и айптазии ( в соседней ветке) потравил сегодня штук 50 точно, пока больше не вижу и это за два а то и три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понято, но рн метр с розеткой тоже можно прикупить, лишним не будет.

Можно конечно, если деньги есть лишние, но управлять подачу газа в реактор я бы им не стал, мониторить ph в аквариуме или в самом реакторе это можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно, если деньги есть лишние, но управлять подачу газа в реактор я бы им не стал, мониторить ph в аквариуме или в самом реакторе это можно.

Виталий привет,Рн контроллер с клапоном для того и существуют,чтобы упралять реактором,а не отключать газ выдергивая шнур клапана из розетки и мониторить Рн в реакторе.

Лобофилии начали цвет набирать. Мелкие уже немного позеленели, крупная в одном месте. Все видно под синим светом

 

После поднятой темы про майано и айптазии ( в соседней ветке) потравил сегодня штук 50 точно, пока больше не вижу и это за два а то и три месяца.

Доброе утро,не увидел чем травили,если гидрооксидом,то не стоит так по многу за раз,при внесение такого количества гидрооксида скачек Рн обеспечен.Лучше не лениться как новых увидели потравили,я ни когда больше 2-3штук не допускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно, если деньги есть лишние, но управлять подачу газа в реактор я бы им не стал, мониторить ph в аквариуме или в самом реакторе это можно.

Дело не в лишних деньгах, их то как раз нет, а в том чтобы сделать максимально функционально и правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро,не увидел чем травили,если гидрооксидом,то не стоит так по многу за раз,при внесение такого количества гидрооксида скачек Рн обеспечен.Лучше не лениться как новых увидели потравили,я ни когда больше 2-3штук не допускаю.

Спасибо большое за совет, а какого такого количества гидрооксида кальция, одна чайная ложка с горкой и то не вся? Де в первый раз делаю. Про принципы борьбы я прекрасно все знаю, но что- то как то запустил немного:), да и слово запустил думаю не особо применимо. майано за три месяца расплодились с штук пяти до 30, не более. А айптазия слава бору шла в рост ( новых не появлялось, только в размерах увеличилась). Плюс я их кормлю им а не заливаю, это наиболее эеффективно. Скачка рн не было. Да в этот раз конечно норму превысил обычно не более двух шприцов по 2,5 мл сейчас 4, зато результат на лицо. Через недельку "контрольное взвешивание" и думаю большая часть уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...