Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Д

Если он слеживается,то работает хуже.

Эфективность надо проверять тестами на Фосфат,желательно пользоваться Фотометром.

Кстати, а какой у Вас реактор и антифос?

Так в этом и дело что и с реактором и без тестами не определяется( фотометра нет) Реактор от Александра Логинова, антифос Deltec Phosphatadsorber.

если в реакторе заиливается и достаточно сложно понять насколько он работает,то у вас реактор не работает ,тогда конечно проще в мешке держать,в реакторе антифос должен кипеть,по этому он и называется реактором кипящего слоя ;)

Если его вручную перемешать, то он пару дней кипит, а потом опять перестает. Просто я считаю если каждый день его перемешивать, то нафиг вообще нужен такой девайс. Также он кипит при протоке больше 500л/ч, но больше 500 вроде не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установите протоку более 500,чтоб кипел,но не летал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такой самоделный, кипит круглые сутки потихонечку и не заиливается :)

 

post-26237-0-37540800-1360163389_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если его вручную перемешать, то он пару дней кипит, а потом опять перестает. Просто я считаю если каждый день его перемешивать, то нафиг вообще нужен такой девайс. Также он кипит при протоке больше 500л/ч, но больше 500 вроде не рекомендуют.

тогда да,у меня нет губок в реакторе сними тоже заиливалось,на счёт протоки то думаю не надо обращать внимание на рекомендации,у меня 1,5т насос,фосфаты с реактором сразу уходит в ноль,приходится часто отключать,а это тоже геморрой ,теперь кинул мешок с антифосом фосфаты пределах 0,01-0,05 держится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста ответьте по наполнителям для кр от дельтек или аквамедик, можно ли их брать? Надо реактор запускать. Интересуют именно эти так как не особо дорогие и есть добавки магния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста ответьте по наполнителям для кр от дельтек или аквамедик, можно ли их брать? Надо реактор запускать. Интересуют именно эти так как не особо дорогие и есть добавки магния

а что крупная коралловая крошка не устраивает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она магний тоже восполняет?

Вот к примеру

http://www.aquapro-m.ru/ugol_i_prochie.html

В аквамедике доломит или дельтековская магнезия по этим ссылкам

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она магний тоже восполняет?

Вот к примеру

http://www.aquapro-m..._i_prochie.html

В аквамедике доломит или дельтековская магнезия по этим ссылкам

магневую крошку(доломит) надо отдельно купить и зарядить около 10% коралловой крошки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только для начала нужномагиний померить и если он в норме то ничего добавлять не нужно, в смысле магниевый гранулят. Т.к. прирезком скачке магния или его избытке могут очень серьезно подгореть кончики акропор.

Кстати в большинстве случаев вполне достачно просто использование коралловой крошки, без добавления магния:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ситуация по магнию (пост 615 стр 31). Если кратко среднее значение 1250 ( два месяца), последнее 1200 (немного упало за 2 недели).

Про добавку все же скажите какую, чтобы заказать и всегда была под рукой. Есть еще средство от тропикал марин (жидкая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе любой гранулят магния. Дельтековский только рН поднимает. я бы взял например Горотех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Вячеслав вто такой порекомендовал

http://aquarium-online.ru/catalog/product/sorbent/28060008/

Гротех не нашел, а этот в большом количестве мест продается

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такой самоделный, кипит круглые сутки потихонечку и не заиливается :)

Игорь я правильно понял суть, в дне есть прорези через которые в фильтр входит вода, помпой она прокачивается вверх через антифос, и фильтр соответственно полностью погружен в воду? Какое количество антифоса ( по высоте и граммам) вы закладываете в фильтр? Если я правильно понял принцип он обойдется мне рублей в 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заложит остаток антифоса 120 гр, прошлая закладка (290 грамм сиачемовского) проработала с начала декабря то есть два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе любой гранулят магния. Дельтековский только рН поднимает. я бы взял например Горотех.

Михаил, речь об этом препарате

GROTECH Zeolith 1000 Dose специальный субстрат для цеолит-фильтра, объёмом упаковки 1 литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а причем тут цеолит? он никаким боком к КР не относится... и магния не добавляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не то нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо я уже для магния заказал правда в другом магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо я уже для магния заказал правда в другом магазине

покажи ,что заказал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот же

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=121103

Как я понял реактор надо подключать на перьльстатической помпе, но ее пока нет, можно ли использовать какую нибудь другую, пока перьлтстатику не куплю. И еще какую перьльстатику лучше купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...