Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Ну он у меня в планах. А клапан то игольчатый нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он у меня в планах. А клапан то игольчатый нужен?

такого клапана я не знаю, если разговор про крана тонкой настройки то да для кр нужен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сообщении 719 Вячеслав давал ссылку, там и вычитал про клапан

В общем для точной дозировки углекислоты

Самое главное фотку бы глянуть или точный артикул.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покажи свой редуктор

не могу ставить ссылку ставлю ,но её меняет,погоогли с словами кран тонкой настройки со2 и нажми показать картинки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой баллон

image.jpg

И примерно такой редуктор

image.jpg

Сейчас сфоткаю свой, а за одно и реактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
реактор.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а вспышка циано могла произойти из-за смерти двух губанов-докторов? Реально началось (заметно) с пропажей первого и увеличилась с пропажей второго?

 

Крошку для реактора вымачивал в осмосе двое суток, этого достаточно. Ее 1 литр по объему и это явно более половины а может и две трети реактора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано,шткука не предсказуемая,бывает и при хороших параметрах воды в успешных банках.

Думаю не из за смерти Губанов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за чего не пойму, при том с одной стороны почти прошла, теперь с другой началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот серебристый и есть кран тонкой регулировки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не пойму у меня он есть фото в посте 733? Вроде есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не пойму у меня он есть фото в посте 733? Вроде есть

на твоём редукторе нет его ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на твоём редукторе нет его ;)

Есть, просто сфоткано не под тем ракурсом( рукоять регулировки по середине) слева крепление к баллону, с права грубая регулировка а по середине тонкая!На всякий случай выложи фотку с боку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, просто сфоткано не под тем ракурсом( рукоять регулировки по середине) слева крепление к баллону, с права грубая регулировка а по середине тонкая!На всякий случай выложи фотку с боку!

не буду спорить,но на фотках его не видно,так как и невидно магнитного клапана,если на редукторе два крана тогда один из них и будет кран тонкой настройки если кран один тогда его нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покручу его еще и посмотрю. Также видео сниму со всех ракурсов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покручу его еще и посмотрю. Также видео сниму со всех ракурсов

не надо видео, посмотри если есть две крутилки на редукторе, тогда один из них кран тонкой настройки,или посмотреть и разобраться самому так тяжело??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю суть форума в том чтобы разобраться вместе если что то не понятно, не так ли;)

Плюс мне так интересней и больше уверенности:)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю суть форума в том чтобы разобраться вместе если что то не понятно, не так ли ;)

Плюс мне так интересней и больше уверенности :)

я не возражаю ,но всему есть придел,из стороны если посмотреть ,то создаётся мнение ,что если вы сам не можете определить есть там кран или нет то каким образом вы подключите и настроите саму работу реактора??? ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, извините за отнятое время.

Там только один кран, но с достаточно большим ходом( 4 оборота ) наверное это и есть он.

image.jpg

Часть с надписью тмс вообще намертво привинчина, либо это заглушка, либо возможность для какого либо апгрейда

image.jpg

Все станет четко понятно при запуске. На баллоне есть кран, там ход максимум четверть оборота, соответственно это грубая настройка а точнее включение и выключение подачи углекислоты

image.jpg

Соответственно можно предположить что на редукторе кран тонкой регулировки подачи

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так давно бы накрутил редуктор на баллон, на редуктор одел трубочку, трубочку в воду и проверил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не на все времени хватает. Баллон пока пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если только один кран ,так по идея он регулирует давление с редуктора и он не является краном тонкой регулировки,мне еще не приходилось видит редукторов без регулировки давление ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я аквариумных до этого времени вобще не видел, в общем надо проводить испытания, тогда и прояснится все.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...