Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

В итоге имею вот что

image.jpg

Инструкции нет

Начиная слева направо

Колба слева как я понимаю это индикатор потока, соотв вход с помпы в нее

Колба справас обратным клапаном и счетчиком пузырьков явно для входа углекислоты

Выход из трубки ( не прозрачной от помпы ) это выход из реактора, с каким то краником, видимо для регулировки выхода из реактора

Это мои догадки но наверное все правильно вот что еще есть

реактор.jpeg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге имею вот что

post-23877-0-94729500-1361898777_thumb.jpg

Инструкции нет

Начиная слева направо

Колба слева как я понимаю это индикатор потока, соотв вход с помпы в нее

Колба справас обратным клапаном и счетчиком пузырьков явно для входа углекислоты

Выход из трубки ( не прозрачной от помпы ) это выход из реактора, с каким то краником, видимо для регулировки выхода из реактора

Это мои догадки но наверное все правильно вот что еще есть

post-23877-0-15322600-1361899222_thumb.jpeg

Выход из реактора не поджимается краном, никогда. Кран стоит на входе для регулировки потока,

но с перисталической помпой он не нужен.Колба, скорее всего, для отделения СО2, или что то вроде,

по фото не поймешь.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае в реактор два входа, один вода другой углекислота. Выход один. Думаю я правильно понял суть. Краник скорее всего действительно для регулировки входного потока, но там на входе подразумевается хрень типа корзинки как на внешниках на заборе.

С обратным клапаном однозначно счетчик пузырей, так и написано на картинке выше на одно сообщение.

В общем завтра водные испытания без газа.

 

Еще вопрос крошки я не много насыпал, там один литр средней.

 

Там по "русски" написано клапан регулировки выхода воды ( это про краник )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае в реактор два входа, один вода другой углекислота. Выход один. Думаю я правильно понял суть. Краник скорее всего действительно для регулировки входного потока, но там на входе подразумевается хрень типа корзинки как на внешниках на заборе.

С обратным клапаном однозначно счетчик пузырей, так и написано на картинке выше на одно сообщение.

В общем завтра водные испытания без газа.

 

Еще вопрос крошки я не много насыпал, там один литр средней.

 

Там по "русски" написано клапан регулировки выхода воды ( это про краник )

При поджатии крана на выходе создается избыточное давление внутри реактора,

что, рано или поздно, приведет к потопу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там и редуктор в комплекте хреновый, так что про кран тему закроем тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протока через реактор есть. Не понятно другое, как работает счетчик пузырьков, по идее он должен быть заполнен водой?

image.jpg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протока через реактор есть. Не понятно другое, как работает счетчик пузырьков, по идее он должен быть заполнен водой?

post-23877-0-49706700-1361972740_thumb.jpg

В счетчик надо воду шприцом залить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вынул обратный клапан, попало столько воды, работает так

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трубку, подающую газ, нельзя глубже опустить? и воды еще добавить туда? ведь забор газа гораздо выше стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и воды долить, я уже пробовал. А какая разница газу главное чтобы пузырь было видно

(для счета), что видно на видео, далее газ поднимается вверх и затягивается через трубку. Или надо чтобы камера была полностью заполнена водой и газ растворялся в ней?

 

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и воды долить, я уже пробовал. А какая разница газу главное чтобы пузырь было видно

(для счета), что видно на видео, далее газ поднимается вверх и затягивается через трубку. Или надо чтобы камера была полностью заполнена водой и газ растворялся в ней?

Камера и так постепенно заполнится. Главное, что бы между ней и редуктором обязательно стоял обратный

клапан. Иначе и до редуктора соленая вода дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клапан есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем осталось сделать подставку в тумбу, докупить шлангов и заправить баллон ( а за одно и продумать куда его поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то долгий запуск :) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешить не куда.

Шум есть от реактора, но это действительно из-за пузырей в помпе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте куда кауластрею приклеить, какой уровень и какое течение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нижний уровень,не сильное(не направленое) течение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит просто над тем местом где сейчас стоит. Растет она и вообще на песке ей делать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таким можно клеить а то момент супергеля не нашел.

image.jpg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в принципе. Но однажды у меня случился прикол. Обычно покупаю такой клей, который продается под маркой Момент, а как-то раз на выходе из магазина с бытовой химией увидел подобный тюбик под другим брендом. Цена - вообще фантастическая, рублей 6 за пузырек чтоль... Купил пару от жадности. Так он, скотина, не полимеризуется минут по 5! Даже под водой - сверху получается тонюсенькая пленочка, а чуть глубже - жидкий. Черт его знает из чего он сделан, в общем гуано. Я был очень удивлен, потому что думал что цианакрил - он и в Африке цианакрил, а оказывается что разница есть, да еще какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни где рядом с домом момента не нашел, пока с поклейкой подожду, наверное до появления момента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую все же испытать этот клей. Мало ли на что я нарвался - щас что только не подделывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в любом случае уже энтузиазма на поклейку нет, если до завтра не найду попробую, а может и сейчас попробую :)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...