Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Будут вопросы, напиши, помогу чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что может случиться с недавно приобретенной мандаринкой? Такое ощущение, что она ослепла на оба глаза. Подножного корма более чем достаточно, она что-то искала, клевала, было видно что кормится. А сегодня утром заметил, что сидит на одном месте, и не двигается. В глазах нет блеска, и не подвижные. В аквариуме только маленький томатный клоун. Может ли клоун быть причиной этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Как мандаринка?

Чеми пур попрежнему лежит в банке?

Нитчатка больше не появляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Как мандаринка?

Чеми пур попрежнему лежит в банке?

Нитчатка больше не появляется?

Добрый вечер! Мандаринку не могу найти, наверное уже того.Нитчатка больше не появляется, заслуга чеми пур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала Вашу тему! Есть к чему стремиться! Просто райские кущи какие-то!

Или это фотоаппарат такой?! ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала Вашу тему! Есть к чему стремиться! Просто райские кущи какие-то!

Или это фотоаппарат такой?! ;)))

Спасибо большое!

Со временем и у Вас будет все хорошо и красиво, только надо набраться терпения и прислушиваться советам опытных моряков. Все фотки сделаны с мобильного телефона, на самом деле все выглядит намного красивее, чем на фото.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех!

Сегодня сделал генеральную уборку в сампе. За полтора года на дне водорослевика, и в отсеке, где находится бой жк, накопилось много грязи и детрита. Уровень фосфата и нитрата не смог снизить до нуля, я думаю причина в накопившимся детрите, и в не эффективной работе антифоса (мешочки с антифосом po4x4, и чеми пур , очень плотные). Для этого, сегодня из сифона от пресника смастерил нечто (называйте как хотите). Мне нравится как работает, так явно эффекта будет намного больше. Принцип работы очень прост, без помпы, вода идет самотеком, поток воды регулируется краником. Попозже выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

Обещанный видеоролик. Как-то так.

Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,Торос. Как понял из видео, реактор кипящего слоя стоит на отводе слива в самп? Нет ли вероятности вымывания антифоса из колбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Со сливом ничего не связывает, реактор работает автономно, самотеком. А чтобы не вымывал антифос, для этого есть краник, чем и регулирую ток воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная конструкция :), жалко у меня сампа нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная конструкция :), жалко у меня сампа нет

Тогда тоже самое с помощю помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Со сливом ничего не связывает, реактор работает автономно, самотеком. А чтобы не вымывал антифос, для этого есть краник, чем и регулирую ток воды.

Немного сбило с толку обилие шлангов :). Уровень воды в сампе постоянно держиться? А краник где брали, такой, что точно подстраивать удается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Немного сбило с толку обилие шлангов :). Уровень воды в сампе постоянно держиться? А краник где брали, такой, что точно подстраивать удается?

Да, уровень держится постоянно. Краник продается в месте с сифоном (купил на птичке),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда тоже самое с помощю помпы.

не очень понятно как. у меня рюкзачок маленький висит, в нем все лежит, но то же плотно.

а у Вас чеми пур и антифос? одно не заменяет другое?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чеми пур в сампе лежит уже два месяца, но вот уже как неделю опять поднялись фосфаты и нитраты, поэтому добавил антифоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А внешне как нибудь отразилось поднятие фосфатов и нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А внешне как нибудь отразилось поднятие фосфатов и нитратов?

Стекла стал чистить через день, и кое где начала расти нитчатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чеми пур в сампе лежит уже два месяца, но вот уже как неделю опять поднялись фосфаты и нитраты, поэтому добавил антифоса.

зачем он там лежит? этож гавно редкостное. самый убогий уголь на основе битума и самая обычная ионообменная смола, которая перестает работать сразу.

от него эффект только в болоте - где хоть какой уголь что-нибудь да даст.

правильный пиар и только то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В форумах многие хвалят, поэтому и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В форумах многие хвалят, поэтому и купил.

они все ошибаются... СИЛЬНО

 

http://www.aqualogo....re/#entry343814

 

 

"Вы делаете тенденциозные заявления в то время как тысячи аквариумистов используют его для дискусов, африканских цихлид и конечно для моря...

 

Я говорю о морской воде и тысячи аквариумистов ничего не значат для меня, так как многие введены в заблуждение как вы. Я ничего не продаю, но хочу, чтобы правда была известна. Это то, для чего этот форум предназначен."

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Очень интересная статья. Но нитраты и фосфаты снизились до минимального значения, и держались почти два месяца (вместо заявленных шести месяцев). За такой маленький срок службы, стоимость данного препарата сильно завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем он там лежит? этож гавно редкостное. самый убогий уголь на основе битума и самая обычная ионообменная смола, которая перестает работать сразу.

от него эффект только в болоте - где хоть какой уголь что-нибудь да даст.

правильный пиар и только то.

А что бы Вы посоветовали для снижения фосфатов и нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...