Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо! ;)

Да это хорошо и интересно наблюдать за ними.

 

Приятное приобретение. Главное, чтобы нелегалы были без вредных привычек и прочих "радостей". Знакомьте нас с ними по мере обнаружения, это очень любопытно. А камушки были "с колёс"?

Камни были с колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Торос, день добрый.

Я правильно понял, на водорослевик у вас байпас с возвратной помпы? В чем преимущество перед проточной схемой?

От водорослевика виден "аппендикс". Куда он?

Здравствуйте! Все верно, с возратной помпы. Никакого преимущества, просто не было другого выхода. Возвратная помпа изначально находилась в четвертом отсеке, водорослевик в третьем. После установки автодолива пришлось поменять местами, так как поплавок автодолива сильно затенял. А на счет "аппендикс" не понял. Если имеете в виду шланг с черным краником, то это та колба с антифосом "po4x4".
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совместив два фото понял, что это шланг от вашего "самотечного реактора" в водорослевик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, "самотечный реактор" радует меня, po4 = 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо.ah.gif Но всёж на 5 фото они такого яркого жёлтого цвета, что больше я такого ни у кого не видела. Хозяина темы хочу попросить позже ещё их сфоткать, Интересно, изменят они цвет, или нет.

Прошло почти два месяца, все таки цвет не меняет. С права от них растет один полип, отлетел от основной колонии, то что у меня есть(для сравнения). Выходит это другой вид.

 

post-26131-0-05315000-1387822237_thumb.jpg

 

post-26131-0-65889700-1387822260_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прелестные желтопузики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красивые. Пошли в рост и колонию увеличивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький видеоролик на всеобщее обозрение.

Качество не очень, снял на iPad.

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! С фосфатами справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

На данный момент фосфаты и нитраты по нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то смог сфоткать своего красавца, целый месяц караулил. Интересно, у всех самцов такой флажок, или мой особенный?

 

post-26131-0-89890100-1388347815_thumb.jpg

 

post-26131-0-64614100-1388347880_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у тебя "мутант" просто какой то :) . Первый раз такой интересный дорзальный плавник у мандарина вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красотень! Это новенький или старожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же, вот только плавник верхний выгнут в другую сторону, или может вы его так сфоткали. Девицу не пытались ему найти, а то меня такая мысль посещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красотень! Это новенький или старожил?

Это новенький, месяц назад купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же, вот только плавник верхний выгнут в другую сторону, или может вы его так сфоткали. Девицу не пытались ему найти, а то меня такая мысль посещает.

Я его так сфоткал, он так петушился перед камерой. Девица есть, в другом аквариуме тусуется. Скоро и у них на улице будет праздник (жених отправится к невесте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую вашему пацану. А моему ,наверно суждено быть одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что так переживаете, и у Вас на улице будет праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купил красавца хепатусика, всего 3см. Уже начал есть заморозку и сухари. Очень шустрая и прикольная рыбка.

 

post-26131-0-29953400-1389536424_thumb.jpg

 

post-26131-0-36863000-1389536446_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не жестоко хипатуса в такую банку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новоселом, прикольно красивая рыбка. Ну наверно, маловато места для нее или будите расширяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что аквариум объемом 60л. для хепатуса маловат. По этому купил такого маленького. С октября прошлого года что-то не получается с расширением. Сперва новый аквариум разбили в гараже, потом переезд в другую квартиру затягивается до конца весны. Я надеюсь, что в начале лета перееду в большой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ,за судьбу рыбки мы спокойны. Желаю ,переехать наконец то в новый объем и чтоб не какие катаклизмы не помешали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...