Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

А что за коралл у вас на последней фотке ярко зеленый такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за коралл у вас на последней фотке ярко зеленый такой?

Это

Эуфилия молоточковая. Euphyllia paraancora.

 

 

Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это

Эуфилия молоточковая. Euphyllia paraancora.

 

 

 

Класс тоже хочу такую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото этой эуфиллии целиком можете посмотреть в моей теме. В левом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Класс тоже хочу такую)

Аквариум Вы только запустили, не спешите, месяца так через три-четире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Свежие фотки новых и старых обитателей на всеобщее обозрение.

 

post-26131-0-61061600-1364147722_thumb.jpg post-26131-0-26297800-1364147741_thumb.jpg

 

post-26131-0-34005200-1364147794_thumb.jpg post-26131-0-35630500-1364147837_thumb.jpg

 

После линьки прошло два часа.

 

post-26131-0-46907700-1364148010_thumb.jpg post-26131-0-01564200-1364148031_thumb.jpg

 

А это моя гигантская актиния, около 40 см. в диаметре.

 

post-26131-0-52819000-1364148216_thumb.jpg post-26131-0-66401900-1364148259_thumb.jpg

 

post-26131-0-25670900-1364148282_thumb.jpg post-26131-0-08790700-1364148304_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Александр, они мне тоже очень нравятся, особенно под синим светом. В данный момент шесть видов зонтиков, пять из них коллекционные. Хочу добавить еще пять видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток! У меня вчера вечером нерестились клоуны. Место кладки под защитой актинии. Очень интересно было наблюдать за ними. Весь процесс занял примерно сорок минут. Икринки ярко оранжегого цвета. Буду следить за процессом.

 

post-26131-0-69028000-1364826943_thumb.jpg

 

post-26131-0-41871700-1364826964_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерессно выдет воспитать маленьких клоунят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем аквариуме нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем аквариуме , разумеется, ничего не получится. Это их первый нерест, и икринок очень мало, я думаю пропустить два три нереста, а потом попытаться сделать так , как сделал Бодулай, за что Ему огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую и я ссылочку вставить. Может пригодиться :)

Спасибо, очень интересная и полезная ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икринки потемнели, внутри еле заметны блестящие точки, предполагаю глазки. За икринками ухаживает самец, гоняет других рыб и креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкормить в общем аквариуме не удастся. Но понаблюдать все равно интересно. Кстати, в СССР первым добился разведения клоунов Степанов Д. Н. еще в 1985 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со дня нереста прошло восемь дней. Вчера ночью выклюнулись личинки, процентов 80. В этом процессе активное участие принимал самец, помогал личинкам выйти на свет. Утром не смог отыскать в аквариуме ни одной личинки , что и следовало ожидать. Остальные выклюнутся сегодня ночю. Их тоже ждет такая же учесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если икра будет проклевываться без помощи самца, то выклев мальков значительно снижается. Не стоит растраиваться из-за гибели клоунят. Нерест - значит у вас в аквасе хорошие условия

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не растраиваюсь, к этому заранее был готов. Самец очень заботливый, вчера ночью помог остальным выйти на свет. Утром пара активно чистила камень от остатков икринок, наверное скоро увидим новую кладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад купил огненного бычка, Nemateleotris magnifica, и он сразу стал любимчиком нашей семьи. А сегодня утром обнаружил его на полу, зрелище было не из приятных, даже не успел сфоткать в аквариуме. На днях попробую найти решение, чем и как накрыть аквариум, чтобы такое больше не повтарялось. Если у кого есть опыт в этом деле, поделитесь, буду благодарен. С УВАЖЕНИЕМ, ТОРОС.

 

post-26131-0-11430000-1365625911.jpeg

 

фотка не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сожалею :(

хотя очень странно, где он умудрился выпрыгнуть, у вас вроде крышка накрывает банку..

Читал, что люди от "прыгунов" вешают сетку, правда какую именно не подскажу, не видел. Мне кажется можно обычную рыболовную со среднем размером ячейки. Еще видел, что наклеивают полоски шириной см по 5 из стекла по периметру, свесом на воду, уменьшая тем самым открытое пространство воды у стенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прыгучий товарищ. Не знаю жив ли он у меня, по неопытности купил одного а надо было пару.

Сетку можно любую, главное ячейку поменьше, но выпрыгнуть в любом случае сможет при определенном стечении обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! По всему периметру аквариума приклеена рёбра, шириной 5см. Корпус светильника плотно закрывает с трех сторон, а с левой боковой стороны остаётся маленькая щель, оттуда наверное и выпрыгнул на пол. Может с пластика склеить рамку по размеру рёбер, натянуть сеткой и аккуратно поместить на рёбра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет? В любом случае - это опыт, заодно потом и поделитесь впечатлениями..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прирост знаний. Если аква не закрыта хотя бы в одном месте он именно туда и выпрыгнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...