Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

вывод напрашивается сам собой. экономия на электроприборах несет несоизмеримые убытки!

Это кому как повезет. В пресном аквариуме два китайца пашут уже пять лет, а прошлом году с запуска аквариума обратная помпа эхейм 1000 л/ч работала всего пол года, у основания помпы треснула изоляция от эл. кабеля. Туда могла просочиться вода, и результат был бы таков как сегодня. Я понимаю , что в морском аквариуме среда обитания очень агрессивная, но у большинства оборудование китайское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто и как. Но я не понимаю зачем ставить ноу нейм китай - не понятно какого качества. Понятное дело - все +/- делается в китае - но китай качественный - стоит денег не меньше чем европа.

Море изначально не дешевое хобби - это откровенно ДОРОГОЕ хобби - и экономить 100 рублей на оборудовании, рискуя потерять 10000 на живности - как по мне не правильная политика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не экономлю на оборудование. У меня все оборудование Италия и Германия. А маленькую помпу не нашел, поэтому купил такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не взять Tunze ? Или Вортек - если цена не смущает.

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы представляете, Tunze или Вортек в аквариуме об. 60л. и длиной 50см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите 10 джебао, фирма не фирма а рабочие точно и выглядят достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы представляете, Tunze или Вортек в аквариуме об. 60л. и длиной 50см?

Лично у меня в Денерле 60л - стоит Вортек 10 - отличный выбор (считаю лучшим) - минус только цена.

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите 10 джебао, фирма не фирма а рабочие точно и выглядят достойно.

Спасибо. На днях поеду на птичку за солью, заодно и помпочки посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично у меня в Денерле 60л - стоит Вортек 10 - отличный выбор (считаю лучшим) - минус только цена.

У меня с запуска стоит хидор 1250 л/ч с дефлектором, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя фартовая мандаринка

 

post-26131-0-81260800-1389907518_thumb.jpg

 

А тут сладкая парочка

 

post-26131-0-14581200-1389907553_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички :) Привыкли к новым условиям или пока еще в стрессе? Как остальная живность? Зонтики выглядят прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прочитала. Какой ужас!

Мандаринки красавцы :)) А за зонтиками с фото я первая :blush: , могу своими новыми поделиться :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки, как между собой , ладят. Любовь, асисяй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй аквариум переехала только мандаринка, а мандарин там живет уже два месяца. Никто не стрессует, постоянно держатся вместе. Видно, что у них созревает большая любовь.

Эти зонтики давно были в этом аквариуме, по этому выглядят хорошо. А те, которые переехали в этот аквариум, пока болеют.

Анна, подождем немного, посмотрим что станет с зонтиками, тогда что-нибудь придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький фотоотчет спустя семь дней после ЧП. Аквариум постепенно приходит в себя. Много живности погибло, остальные ( грибы, зонтики, сарки, клава, горгонария ) потихоньку оживают. Единственный жесткий коралл ( зеленая чашевидная монтипора ) не выжила , побелела вся.

До и после.

 

post-26131-0-17600500-1390075243_thumb.jpg post-26131-0-73419200-1390075310_thumb.jpg

 

post-26131-0-64007400-1390075378_thumb.jpg post-26131-0-69351400-1390075413_thumb.jpg

 

post-26131-0-53968400-1390075484_thumb.jpg

 

Меня очень удивило то, что после всего этого выжили все икринки клоунов.

 

post-26131-0-22640300-1390075545_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Природа как о жизни заботиться. Помещает эмбрион у рыб в капсулу - икринку. С внешним миром связь - получение кислорода, да температура нужна подходящая. Все остальное уже "на борту". У моих любимых икромечущих карпозубых икринки в увлажненном торфе да при пониженной температуре по полгода в "автономном плавании" могут находиться.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картина печальная. Оживайте, успехов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картина печальная. Оживайте, успехов :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне очень повезло, успел заснять короткий видеоролик ( брачный танец мандаринок ). Всего-то за неделю успели подружиться.

Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)
  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

Все что ни делается к лучшему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои что то ни как характерами не сходятся.

Но я им видео показал, и посоветовал уже сходиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне очень повезло, успел заснять короткий видеоролик ( брачный танец мандаринок ). Всего-то за неделю успели подружиться.

 

Нереально красивые рыбки... Дай бог чтоб жили долго и приносили только положительные эмоции Вам, а Вы нам...) Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивое видео и рыбки, спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

АТ, не торопи события, придет время и твои мандаринки тоже потанцуют этот красивый танец.

Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поживем увидим:) пока без изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...