Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

Я, если честно, не совсем понимаю суть проблемы:

если человек заказывает в барахолке некую вещь "с рук", тем паче бэушную,

он должен понимать в этот момент, что его желание съэкономить может обернуться как в пословице "скупой платит дважды". Любовь к "халяве" может быть болезненной.

 

Если речь идет обо оборудовании, опять же бэу -какие тут гарантии? и даже то, что можно приехать к челу, посмотреть - работает, купить, включить дома - и фигушки...

Такое тоже бывает. И к этому надо быть готовым. Иначе -покупай новое с гарантией.

 

Что касается живого товара - помилуйте, ну какие тут гарантии....

 

"Бачили вочи, шо купували"....

 

По мне, договариваться и все оговаривать надо "на берегу", до момента покупки.

 

 

После же пенять только на себя.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз писал, что куплю без всяких претензий, что доплачу за неудобства с отправкой в гондурас....вроде согласны.....и тишина....заколебался проверять почту 100 раз в час и забил на это дело((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если честно, не совсем понимаю суть проблемы:

если человек заказывает в барахолке некую вещь "с рук", тем паче бэушную,

он должен понимать в этот момент, что его желание съэкономить может обернуться как в пословице "скупой платит дважды". Любовь к "халяве" может быть болезненной.

Если речь идет обо оборудовании, опять же бэу -какие тут гарантии? и даже то, что можно приехать к челу, посмотреть - работает, купить, включить дома - и фигушки...

Такое тоже бывает. И к этому надо быть готовым. Иначе -покупай новое с гарантией.

Что касается живого товара - помилуйте, ну какие тут гарантии....

"Бачили вочи, шо купували"....

По мне, договариваться и все оговаривать надо "на берегу", до момента покупки.

После же пенять только на себя.

 

Проблема в том, что барахолка, которая когда-то являлась в первую очередь средством обмена между немногочисленными форумчанами или средством помощи начинающим с малым бюджетом превратилась в рынок.

n лет назад, когда на форуме был сотня-другая человек, случаев обмана в барахолке я не припомню. Все друг-друга знали и левых людей не было.

Сейчас же в барахолке и на форуме сидит куча торгашей, для которых форум нужен исключительно как бизнесплощадка и у ряда из них основной тезис "не нае..шь - не продашь".

 

Я не знаю например кто такой an_tok. Могу только догадываться исходя из этого сообщения

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=434546

что это обычная базарная торговка.

Но вопрос не в этом, а в том том, что

при таком профиле

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=8985

Наибольшая активность в Морская Барахолка (куплю)

( 132 сообщений / 46% от всех сообщений этого пользователя )

эта торговка на форуме приносит больше вреда чем пользы.

Я бы вообще максимально прибил бы возможность торговать в барахолке профессиональным торгашам. Например если количество сообщение в барахолке больше 5% то закрывать этим людям доступ в барахолку.

В какой-то момент такая борьба велась и банили даже тех, кто помимо торговли в барахолке писал еще и полезные посты, например

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=917

Наибольшая активность в Мой морской аквариум (от 100 л и более)

( 497 сообщений / 21% от всех сообщений этого пользователя )

 

Сейчас торговля контролируется значительно меньше и количество базарных торговок резко возросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Проблема в том, что барахолка,.... превратилась в рынок...Я не знаю например кто такой an_tok. Могу только догадываться... что это обычная базарная торговка...Сейчас торговля контролируется значительно меньше и количество базарных торговок резко возросло.
Борис!+1000 :vo:

И я как раз про ЭТО...

Есть торгаши и "покруче" этого an_tok, находил где-то 80% cообщений в "барахолке"...а этот пост (Сообщение #30)вообще что-то... :497762: Новый админ, имхо, что-то слАбо отреагировал на его маты... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за систему шоколадку на фраг и фраг на шоколадку :) или фраг на фраг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,тут продавец решает за,что и как,а покупатель -где ,как и сколько.

Но у покупателя есть еще куча вариантов.

 

Мне уже вообще продавать и отдавать надоело.....

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за систему шоколадку на фраг и фраг на шоколадку :) или фраг на фраг

Не весь шоколад одинаково полезен :498270: так же как и фраги, в общем то...

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень согласен с Ольгой и Борисом. (Т.к. Я был с разных сторон баррикад :) )

Бывало когда наломаешь фрагов в акве (а они у меня реально растут, а не фрагуются кусты купленые в магазине), подрастишь их до хороших размеров, дашь объяву в Барахолку, договоришься (цена сами понимаете низкая), приедешь в Москву и стоишь ждешь "покупателя" пару часов со всеми вытекающими... потом приезжает и начинает еще просить чтобы еще "немного" времени уделил и ответил на 100 вопросов и т.д. И начинаешь тихо ненавидеть этого 100% халявщика:)

 

И было одновременно наоборот, я по договоренности ездил за кучей всяких "вкусностей", приезжал у видел камень купленный в магазине (со всеми возможными скидками) за 1500руб, разломанный на 5 частей каждая из которых продается по 500руб. Качество никакое и т.д. А по телефону все было супер-мупер, фотки не просил т.к. челу было трудно фоткать. Ну а я надеялся что меня по форуму он знает и уровень супер-мупера для меня оценивает адекватно... Фигушки, толи не знает (дальше барахолки не смотрит форум), толи вообще наплевать на все и всех и живет по схеме "я проф. барыга"...

 

Проблема наверное гораздо глубже чем проблема "Барахолки" и ее организации... люди просто (не знаю как помягче написать) разные очень:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стойте стойте! помилосердствуйте! какой обмен? я новичок и мне меняться совсем нечем! в магазинах морские животные очень дороги и нет никакой гарантии, что они приживутся. местная барахолка это по моему рай :gygy: какую-нить редкость или что-то жутко понравившееся можно и в магазине купить, а вообще поначалу, когда опыта никакого, совсем не хочется тратить тыщи при неизвестном результате. магазин гарантии на живность не дает, что требовать с барахолки?

я покупала у Антона. никакой он не торгаш, у него 1 акв литров на 300. у меня все прижилось, что я у него купила. и подаренные улитки уже икру отложили. прям набросились на человека...

 

в море я новичок, а в пресняке уже несколько лет. покупатели да, бывает подбешивают :gygy: договоришься, нужное вынешь, в пакетики завернешь, а он не приедет и даже не предупредит. зараза.

мне кстати непонятна тутошняя система резервов. по моему резерв крайне неудобная вещь. я в пресных делах тож поначалу добрая была, резервировала. недолго, понятное дело. пару раз меня так промурыжили, больше никаких резервов. а тут - вижу вот тему в барахолке, там что нужно. и пара страниц резервов. и непонятно что делать - участвовать в этом марафоне или уже бессмысленно. потом появляется комент, что резервы сняты. а у тебя уже и времени нет ехать. странная вобщем система...

 

а что тут обвиняют, что кто-то в барахолке много времени проводит? я например постоянно смотрю, что продают. потому что у меня новый акв :) (и все равно, главное, из-за этих резервов ничего не могу купить). а вот на пресном форуме я теперь мало пишу коментов, тока по делу, если могу что-то посоветовать. а в барахолку часто захожу - постоянно нужно что-то купить или продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы... Для новичка барахолка просто рай. сама когда первый раз запускалась много было куплено, также многое было мне подарено за что очень благодарна( иногда приедешь за маленьким фражиком, за 500р а подарков наложат )))) но и ко мне кто приезжал всегда что то отщипывала. Да думаю что скорее всего дело в человеческом восприятии. А резервы думаю все таки нужны.. потому что не все могут приехать вечером или на следующий день ... у кого работа , кто то вообще в другом регионе живет , а вещь НУЖНА... Единственный вариант ставить резерв.искать кто сможет забрать, или самому срочно бросать все дела и ехать, когда собирала свои первый миник ездила за оборудованием и фражиками по всей Москве, в итоге фражик 300-500р а затрат еще сверху 500-1000 и еще не везде за день успеваешь, вот. И еще считаю + барахолки в том что если например покупать рыбок с рук из действующей системы то 90% что они будут жить, что они не травлены, раскормлены, и не дикари.то же самое и с кораллами. Это конечно только мое мнение.на данный момент я собираю аквариум. Но уже это будет продуманная система, а не спонтанная. Море очень дорогое удовольствие,но в тоже время очень прекрасное и очень хочется чтобы оно было доступно для ВСЕХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще максимально прибил бы возможность торговать в барахолке профессиональным торгашам. Например если количество сообщение в барахолке больше 5% то закрывать этим людям доступ в барахолку.

 

Зачем же так строго? Так в морскую аквариумистику половине вход будет закрыт. Для новичка купить аквариум с оборудованием - это уже немалые вложения. Потом на первое время нужны достаточно простые быстрорастущие кораллы, цена на которые в магазинах явно неадекватна и которые при этом достаточно быстро перерастают банку (сарки, капнела, нефтия, грибы и т.д.).

Получается жизнь юзера на форуме в большинстве начинается с разделов - покупка в барахолке/мой аквариум/ ой, что это. При этом больше половины сообщений именной в барахолке.

Уже потом, когда и аква устоялась и появился какой-то опыт, начинают отвечать на вопросы других форумчан и переходит на покупки в магазинах той живности, которая растет долго и поэтому на форуме не продается.

У меня, например, аква на 200 литров уже 1,5 года, а сейчас вторая на 600 л 2 месяца, при этом в барахолке 16% сообщений. Первая аква у меня на 70% заселена кораллами с барахолки.

Получается, мне тоже надо доступ в барахолку закрыть? Я бы тогда второй аквариум точно не завел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется нужен рейтинг продавцов и покупателей.И сразу видно с кем имееш дело.У меня тоже было дело,я продавал акву причем она запущеная стояла но слить ее не сложно 24л всего,договорился с человеком через неделю,за день он мне звонит и подверждает о встрече завтра,я утром сливаю акву,отмываю и жду.Пишет:в связи с пробками приехать сегодня не могу.Я его спрашиваю а когда? А в ответ не чего не сказала ему рыбка.Так оквариум до сих пор и стоит.Я считаю слово надо держать и тут не магазин где покупатель всегда прав,хочу куплю хочу не куплю.Дал слово держи его,а все от того что все замнется и не кто не узнает,а был бы рейтинг покупателя то сразу видно что человек трепло.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первая аква у меня на 70% заселена кораллами с барахолки.

Получается, мне тоже надо доступ в барахолку закрыть?

ты же покупаешь не продаешь,зачем тебе барахолку закрывать? я так понял что Борис предлагает закрыть продавцу,а не покупателю,чтоб продавец не только продовал но отдал должное и форуму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется нужен рейтинг продавцов и покупателей.И сразу видно с кем имееш дело.

 

 

мне тоже эта идея кажется хорошей))) ведь колонка наказаний есть ))))) а если вычислять торгашей и разбираться с каждым Баном в отдельности то тут целой команды Аква Лого не хватит. Надо будет сидеть целый день только жалобы рассматривать.У меня тоже основная часть сообщений на барахолке,хотя аквариум еще даже не купила только в процессе и торговать по сути еще нечем )))))годика 1,5 буду только покупать

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевость барахолки не совсем верный стереотип. Бывают и правда "подарочные" предложения, а бывает цены ломят такие, что смотреть не хочется.

 

Все это "дешево" пропорционально размеру фрага.

Разумеется, я не про всех продавцов, есть не мало людей идущих на встречу, так сказать, тут 50/50, пожалуй

Тот же an_tok очень щедро подогнал мне разных кораллов, за что спасибо ему

 

Можно купить за 800р тут мелкую голову эуфиллии или в аквалого за 2к 4 огромные головы, что я и сделал и остался очень доволен. Так что понятие "дешевая барахолка" очень растяжимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вапще это децкий сад какой-то, из-за пары случаев недовольства (причем доказательств никаких нет, кроме слов. а мало ли любителей поскандалить на ровном месте бывает) требовать закрыть барахолку :gygy: абсурд. торговля двигатель прогресса! думаете форум на чисто поговорить держица? это форум магазина между прочим, то есть побочный эффект торговли :gygy:

 

на сам деле рейтинг продавцов какой-нить не помешал бы... я когда была новичком в пресняке один раз попала на нехорошего продавца (вернее продавщицу). на том форуме до сих пор на нее жалобы, бывают, пишут. то есть много лет люди нарываются. потому что никак не обозначено.

другого продавца, то есть натурального торговца, забанили, когда были предоставлены доказательства мошенничества - фото квитанций и тп.

с другой стороны не факт, что это полезно... люди всякие бывают, мало ли кто кому насолить захочет (не в хорошем смысле :) ) с третьей стороны в пресняке ущерб обычно не большой, а в море цены значительно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, я не про всех продавцов, есть не мало людей идущих на встречу, так сказать, тут 50/50, пожалуй

Тот же an_tok очень щедро подогнал мне разных кораллов, за что спасибо ему

 

 

На его щедрость и кораллы не жаловалась... кораллы отличные, хорошо доехали хорошо приросли,бонусом он мне грибочков наложил( ну кроме пенника и тридакны)...я понимаю что на данный момент это просто крик орущего в пустыне, НО думаю что кто только запускается,, и прочитает сделает из прочитанного выводы что "не все овощи одинаково полезны" доверяй но проверяй!!!!! Лучше задать вопрос по тому же оборудованию, все мы с чего то начинали и я думаю что мало кто из нас откажет с советом, чем покупать то что втюхнули и пообещали что это что то супер классное .

 

И не все продают ради наживы!!! у кого то деиствительно кораллы растут как на дрожжах)))) и перерастают аквариум. И если есть лишний фраг по недорогой цене я думаю это прекрасное подспорье новичкам,не очень охота пробовать силы на фрагах от 1000 р и выше

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за систему шоколадку на фраг и фраг на шоколадку :) или фраг на фраг

Вы в магазине хоть один фраг хоть раз покупали :tuplu:

про какие шоколадки вы говарите :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в магазине хоть один фраг хоть раз покупали :tuplu:

про какие шоколадки вы говарите :roll:

Николай, вы очень серьезно воспринимаете) про шоколад

Если про фраги это было с сарказмом, то вас это не украсило. Выше читайте внимательней про магазин

Или я вас неправильно понял

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты же покупаешь не продаешь,зачем тебе барахолку закрывать? я так понял что Борис предлагает закрыть продавцу,а не покупателю,чтоб продавец не только продовал но отдал должное и форуму ;)

 

Естественно, барахолка разделена на купить и продать. Следить надо за теми, кто продает а не кто покупает.

 

 

а если вычислять торгашей и разбираться с каждым Баном в отдельности то тут целой команды Аква Лого не хватит. Надо будет сидеть целый день только жалобы рассматривать

 

Это очень несложно. Таких людей относительно немного и они хорошо известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле очень тема важная...

жаль только что возникла из-за конфликта....

думаю такая тема нужна может быть немного в другом формате.

если програмно решить данный вопрос тяжело....(хотя привязку к кол-ву сообщений думаю сделать не сложно), то возможно стоит сделать пару топиков, один с положительными отзывами, второй с отрицательными, в которых форумчани могли бы писать все, что есть...и что бы другие могли примерно представлять с кем имеют дело....да и продавцы тоже что бы могли отвечать.

недарозуменья бывают...и главное как вопросы данные решаются.

ведь как писали выше, не всегда покупатель то и представляет за чем едет и как это должно выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле очень тема важная...

жаль только что возникла из-за конфликта....

думаю такая тема нужна может быть немного в другом формате.

если програмно решить данный вопрос тяжело....(хотя привязку к кол-ву сообщений думаю сделать не сложно), то возможно стоит сделать пару топиков, один с положительными отзывами, второй с отрицательными, в которых форумчани могли бы писать все, что есть...и что бы другие могли примерно представлять с кем имеют дело....да и продавцы тоже что бы могли отвечать.

недарозуменья бывают...и главное как вопросы данные решаются.

ведь как писали выше, не всегда покупатель то и представляет за чем едет и как это должно выглядеть.

 

Система рейтингов - очень непростая вещь. Не с точки зрения реализации а с точки зрения отслеживания коррекции. Накрутить рейтинг - элементарно. Нагадить кому-либо тоже несложно.

Нет в этом никакого смысла. Торгаши многим известны. Избавиться от них вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Час ..два .. три ..ждешь , не а нефига , даже позвонить трудно , что планы поменялись . Так что покупатели у нас совсем не страдают пунктуальностью и обязательностью .

 

Лично для меня опоздание на 15 минут это уже позор. Себе я такого никогда не позволяю.

 

На самом деле надо изменять систему резервирования. Ну ерунда получается. Когда покупатель резервирует вещь стоимостью 500 рублей на неделю и конечно же через неделю не приезжает.

Страдает и продавец и другие потенциальные покупатели.

 

Резервы должны быть иные - кто первый готов приехать того и тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система рейтингов - очень непростая вещь. Не с точки зрения реализации а с точки зрения отслеживания коррекции. Накрутить рейтинг - элементарно. Нагадить кому-либо тоже несложно.

Нет в этом никакого смысла. Торгаши многим известны. Избавиться от них вполне возможно.

 

есть очень важная вещь, на которую нарываются практически все "новые" мореманы.

это не знание "недобросовестных" продавцов.

по неопытности ты покупаешь все что тебе предложать.....а потом начинаешь вникать зачем, нужно ли...и прочее.

вот думаю первостепенно для этого нужны рейтинги или отзывы.

хотя бы в помощь начинающим....да и у простых обывателей что бы было в подсознании, что могут попасть в "черные" списки.....

это к сожалению наш Российский менталитет....у каждого есть "черная жилка", просто кто то ее прячет, а у кого то она вырывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,голова человеку для чего нужна,и форум читать надо и не только Барахолку!

Не знаешь, не покупай!

Желательно еще и банку продавца посмотреть,а не хватать что подешевле!

Вот,только не совсем понял про Черную жилку?

Что касается резервов,это дело продавца,ставить или нет.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...