Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

Вы в магазине хоть один фраг хоть раз покупали :tuplu:

про какие шоколадки вы говарите :roll:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно купить за 800р тут мелкую голову эуфиллии или в аквалого за 2к 4 огромные головы, что я и сделал и остался очень доволен. Так что понятие "дешевая барахолка" очень растяжимое.

Но в барахолке можно и купить такие экземпляры, которые в магазине не встречаются, и не важно сколько это стоит, если этого хочется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз озвучу то о чем писал ранее:

 

 

Нужны жесткие правила размещения обьявлений - цена, фото живого товара, местоположение продавца(не просто москва, а конкретика ибо ради товара на 200 руб можно потратить рабочий день в пробках)

 

тоже предложение которое легко лигализовать.

 

и дело даже не в том,из-за кого возникла тема....

суть в том, что благодаря ей можно найти интересные решения наболевших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Очень информативно

 

Вас администрация очень любит, любому другому бы уже красным шрифтом за это повествование вкрутили бы гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень информативно

 

Вас администрация очень любит, любому другому бы уже красным шрифтом за это повествование вкрутили бы гайки.

инересно за что :tuplu: что я напиал под семь тысяч сообщении???напишите и вы столько и вас полюбят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень информативно

 

Вас администрация очень любит,

 

Есть такое дело!...потому что есть За Что любить... ;)

 

любому другому бы уже красным шрифтом за это повествование вкрутили бы гайки.

 

т.е. вы намекаете на то, что модератор на это глаза закрыл, а не должен был... Вообще-то вашу фразу можно подвести под пункт "обсуждение действий (недействия) модератора" с вытекающими... ;)

 

Егис не сократил цитату, проявил небрежность. Есть такое дело! Можно было бы ему за это :497762:

И еще Очень многих можно было бы за резкие высказывания, за "вольности" в адрес политики АЛ....и т.д. тоже :497762: Ну, и скорее всего после серии красных буковок тема просто закрылась бы.

А вот этого как раз не хотелось бы.

 

Тема топика заведомо провокационная. Я ее сам же и открыл (разумеется, отдавая себе отчет, во что все это может вылиться...). Открыл ее по конкретной "тяжбе" в одной из тем Барахолки. Так было Надо!

 

Постепенно тема перешла в другое русло, - в обсуждение атмосферы сегодняшней Барахолки.

Ситуация в Барахолке, действительно, изменилась со времен 5-летней давности и нужны нововведения, чтобы искоренить коммерцию. Ваши мысли, пожелания, конструктив обязательно будут учтены.

От Барахолки должна быть польза в первую очередь людям, которые несут реальную пользу форуму. Собственно, ради них и существует этот раздел, а вовсе не для обогащения тех, кто использует форум чисто как торговую площадку.

 

Продолжим?...по теме Барахолки. ;)

 

Господа... Не называю имен...но прошу прекратить противостояние!

Подвожу тут черту.

--------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение : запретить подписку на новые сообщения в барахолке.

Перекупщики, если такие тут есть, используют именно этот способ мониторинга и быстрого резервирования.

 

Предложение: разработать и в Правилах описать допустимый и разумный способ "резервирования"

 

Предложение: разработать, прописать в правилах и карать за неполноценно составленное обьявление. Флуд, левые резервы происходят исключительно по причине неполноты рекламных обьвлений.

 

Предложение: позволить авторам топика самостоятельно закрывать не актуальный топик.

 

Предложение: позволить авторам топика изначально делать топик закрытым с ссылкой о том, что общение через личку.

 

Есть еще с десяток предложений но они технического плана( требуется модернизация форума) и вряд ли стоит так глубоко модернизировать барахолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
используют именно этот способ мониторинга и быстрого резервирования

 

ПФФФФФФФФФ!!! Мне письмо с уведомлением о новой теме минут через 5-7 приходит... Иногда позже. Профессиональные перекупы могут легко и непринужденно отыскать/написать скрипт, отслеживающий появление новых тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а и правда, было бы хорошо сделать форму для заполнения продажных тем. это оч удобно. то есть по мере заполнения появляются графы с вопросами, которые обязательно нужно заполнить. страна, город, место жительства (метро например или район) - обязательно. название товара, количество, цена, способ связи и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а и правда, было бы хорошо сделать форму для заполнения продажных тем. это оч удобно. то есть по мере заполнения появляются графы с вопросами, которые обязательно нужно заполнить. страна, город, место жительства (метро например или район) - обязательно. название товара, количество, цена, способ связи и тп.

Ээээ.......... здесь все таки не сервер купи/продай. Без фанатизма пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на акве так сделано. все равно первым делом в личке спрашиваешь - где территориально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,эти предложения могут вообще отпугнуть потенциальных продавцов.

Проще будет выкинуть на свалку продукт (кораллы,фраги).

Да и больше будет уходить по знакомым и друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на акве так сделано. все равно первым делом в личке спрашиваешь - где территориально.

Территорриальность главный бичь данной барахолки. Пока будешь выяснять где продавец находится - товар зарезервируют.

А резервировать чисто что бы узнать где продавец мне как бы совесть не позволяет.

В итоге ничего не покупаю :)

 

Ни кто же не просит адрес полный писать. указать метро или просто округ (САО, СВАО, и тд)

 

Был тут однин "продаван" коммерческий как я понимаю. Предлагал Трохусов мелких по 50 р.

Типа фоток нет.

За товаром- "езжайте к моему другу", ну 2 часа в пробках в один конец.... приехал (уже опавздывал на другую встречу) с ходу заплатил 800 руб, забрал пакет....... с чем то непонятным размером 1,5-2 мм :)

Ну само собой дома разглядел, да и потом выросли обычные водорослееды и стомателы :)

Денег не жалко.... а вот 5 часов в пробках ради этого барахла жалко.

 

Ну,эти предложения могут вообще отпугнуть потенциальных продавцов.

.

 

А вы считаете корректным когда продавец в продажной теме говорит " фотки ищите сами в моей теме в которой 57 страниц" ??

А я считаю это неуважением к потенциальным покупателям.

 

Опять же про дешевые вещи и "отдам даром" - указание правильной информации позволит избежать 101-го письма в личку и 11 часов сидения в ожидании резервистов.

Кто этих банальностей не понимает может выбрасывать свой товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи,а кто Вам мешает в своем профиле указывать -Город,район,

Вы,же сами ничего не сделали.

Ну и никто не виноват,что Москва такая большая(теперь до Калужской области),а пробки еще больше будут!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а и правда, было бы хорошо сделать форму для заполнения продажных тем. это оч удобно. то есть по мере заполнения появляются графы с вопросами,

 

 

Все делается намного проще

 

Над форумом уже размещены правила.

Внизу этих правил добавляется "опросный лист" из пунктов которые желательно заполнить.

 

Юзер просто копирует этот текст, вставляет в свой топик и заполняет графы.

Модератору так же проще ибо модератор видит заполненную типовую форму и сразу видит все нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение запретить в брахолке продажу живности вообще, любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bbasil

а куда народу лишнее девать? выбрасывать? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение запретить в брахолке продажу живности вообще, любой.

 

А смысл??? И куда к примеру девать скажем не "излишки", а к примеру ненужную рыбу? В унитаз???

И потом - найдется другой ресурс купли-продажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл??? И куда к примеру девать скажем не "излишки", а к примеру ненужную рыбу? В унитаз???

И потом - найдется другой ресурс купли-продажи...

 

В своей теме всегда можно сказать что отдаешь/меняешь то-то и то-то. Не вижу проблем.

Или как вариант поименованный список тех кто априори продает то что у него "наросло".

Это если основная цель "брахолки" состоит именно в том что-бы облегчить распространение живности.

 

И потом - найдется другой ресурс купли-продажи...

Зато тут не будут подниматься флеймовые темы о "продали дохляк", или "он барыга перекупшик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение запретить в брахолке продажу живности вообще, любой.

 

Есть мнение запретить торговлю вообще, любую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вась, ну тогда надо еще фотки до фрагования, во время фрагования и после фрагования + фотки фрагов.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я - за барахолку. К сожалению, я не настолько богат, чтобы покупать все оборудование новым. Более того - у меня в банке более половины оборудования бэушного. Плюс, почти всю живность (кроме рыб и некоторых беспов) мне продали/подарили софорумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема топика заведомо провокационная.

 

Ситуация в Барахолке, действительно, изменилась со времен 5-летней давности и нужны нововведения, чтобы искоренить коммерцию. Ваши мысли, пожелания, конструктив обязательно будут учтены.

 

Продолжим?...по теме Барахолки. ;)

 

 

:) Оставить барахолку как есть и не троллить пользователей темами, подобными этой! :P

А про борьбу с коммерцией, знаю, она и так ведется и вполне достойно.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что все вбросы про запретить - это толстый троллинг :gygy: лучше как-то облагородить процесс куплю-продам типа формой заполнения, что б хотя бы район указывался и как-то урезонить резервистов, что б не было страниц, состоящих из коментов - резевр, резерв и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение запретить торговлю вообще, любую.

 

Ну это как-то слишком координально. а что тогда делать новичкам... Я вот например недавно запустила мини-море на 20 литров всего. Живность в аква-лого слишком большая-объемная для меня (куплю пару камней с грибами и зооантусами и все, объем закончился, а хочется-то разных и понемного. Вот сейчас заселяться начинаю постепенно, но нужно-то мне по пяток зоосиков разных, а не огромный камень где их 30-50 штук одинаковых... конечно я сижу на барахолке и жду когда кто-то своих разросшихся менять будет и отдавать/продавать. А вот писать район проживания в больших городах типа Москва/Питер это конечно было-бы здорово. Я вот знаю конечно несколько пользователей форума живущих рядом со мной, но не всех-же, а ехать на другой конец в будний день за грибом одним пусть даже оч красивым, не всегда возможно.

И на мой взгляд некорректно писать отдавшему/продавшему тебе живность - не прижилась, мол, отдай деньги, мы же не прийдем в магазин с подобным требованием за заведомым отказом :tuplu:

А уж что было год! назад при продаже оборудования уже и из непосредственных участников этой сделки могут не очень четко помнить... (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...