Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Скажите, какой озонатор вы поставили? И минимум это сколько?
Некий китайский купил на ебее. В комплекте с цилиндрическим патроном, полным силикагеля, для осушения воздуха. Заявленная производительность от 100 до 500мг в час. Уверен что это очень завышенные цифры, потому как давал приятелю попользоваться - он пытался убить больную пецилию (чтоб не жалко было - все равно ей уже недолго осталось) озоном в 50л аквариуме - 2 часа продувки на полной мощности - рыбина жива :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подлечил наверно :) ...Интересно глянуть на акву под ледами... :roll:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно глянуть на акву под ледами... :roll:
Пока совершенно ничего выдающегося - как я и писал, покамест там ТОЛЬКО XM-L, да и те горят не на полную мощность :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на озонаторе можно выставить подачу озона? Считается 3-5 мг/ч озона на 45литров воды средний показатель. Хотя от населенности может варьироваться.

Дайте ссылку на ебей, если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А изголяться с углем на входе и выходе не вижу причины - запах озона хоть и есть, это нисколько не значит того, что он находится в воздухе в количествах, хоть сколько-нить напоминающем вредные :)

Дим, слив воды из пенника, при включении озона, только через уголь. А то, можешь пожечь кораллы, даже несмотря на то, что он недолго живет в морской воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, если уголь стоит в отсеке, принимающем воду из отсека с пенником, это считается сливом воды через уголь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на озонаторе можно выставить подачу озона?
Да, я же уже два раза писал что заявлено от 100 до 500мг в час. Регулируется потенциометром.
Дайте ссылку на ебей, если не сложно.
Покупал давно, в истории не видно уже. Производитель Enaly - что-то подобное, только без регулятора и осушителя и послабже вот: http://www.ebay.com/itm/Enaly-Ozone-Genera...#ht_3671wt_1396

 

Дим, слив воды из пенника, при включении озона, только через уголь.
Пока кораллов нет, я могу быть спокоен :)

В дальнейшем - буду осторожнее.

Вообще угля я не хочу, у меня есть его аналог - сорбент. Пока, правда, не уверен как он работает :tuplu: думаю даже - может проверить - синьки метиленовой капнуть, он ее сожрать должен на ура :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотку общего вида.

post-22273-1321792501_thumb.jpg

Надо покупать штатив :oops: и снимать ночью, иначе все отражается как в зеркале :gygy:

С балансом белого тоже надо что-то делать, потому как в реале свет куда как белее - все же, как-никак, около 7500К. В общем, надо заняться фото посерьезнее, а то получается фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказал бы, что фигня, :tuplu: очень хороший снимок :vo: , пока ВСЕ кристально чисто и почти стерильно.Бликов никаких вроде нет(за то леды как смотрятся!!!). А ночью... мне например, эта синева cовсем на фото не нравиться...имхо ;) Камушки нравится, как ты разложил...А фона не будет? Что ТАМ за решетки у тебя?...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот камень или камни я убрал бы ;)

post-1962-1321793425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот камень или камни я убрал бы ;)

 

:vo:

И возможно еще тот который правее самый верхний (желтоватый такой) :roll: Хотя может это на фотке так смотриться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

И возможно еще тот который правее самый верхний (желтоватый такой) :roll: Хотя может это на фотке так смотриться :tuplu:

тот тоже можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. Я бы тоже убрала, что посоветовали. И может одинокий спереди, на его место можно положить коралл на камне сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво. Я бы тоже убрала, что посоветовали. И может одинокий спереди, на его место можно положить коралл на камне сразу.
А я бы послушал Вас, :tuplu:, и оставил все КАК САМ сложил... :) Cколько людей...cтолько МНЕНИЙ :497762: :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мнравится :oops: . и фотография хорошая получилась, не кокетничай.

Вот смотрела-смотрела опять на композицию - все нравится. ни убавить, ни прибавить. первый раз у меня такое )))

 

А я бы послушал Вас, :tuplu:, и оставил все КАК САМ сложил... :) Cколько людей...cтолько МНЕНИЙ :497762: :P

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мнравится :oops: . и фотография хорошая получилась, не кокетничай.

Вот смотрела-смотрела опять на композицию - все нравится. ни убавить, ни прибавить. первый раз у меня такое )))

:vo:

ребята так вы на камни смотреть всё время будете???или всётаки на кораллы :tuplu: не надо забудь этого ,что кораллы сильно изменит всё и на место тех камней которых мы советовали убрать,можно поставить уже подрощие кораллы ;если их не убирать то место на вырост нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Эгис

Камни закрепил?

Свет просто радует, хотя понимаю, что будет лучше и значительно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не очень понравилось:(.

Левую горку, имхо сделать меньше. Типа одного камня. может даже достаточно будет, но высокого, чтобы к левому стеклу горка не прислонялась вообще. Аквас же на просвет будет? и слева как раз проход? то есть обзорное стекло с той стороны тоже?

А вот правую делать помасивнее и до потолка. Просвет,как правильно Латвийские товарищи посоветовали, на правой горке лишний. Либо загромождать его, либо наоборот умирать камни.

 

но мой вкус сильно отличается от общепринятых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...но мой вкус сильно отличается от общепринятых :)
:vo: Про дизайн акв читал темку :tuplu: Даже так называемые "профи" дизайнеры, не имеют понятия (имхо) по оформлению МА, а пытаются критиковать и свое советывать :gygy:...куда уж нам "смертным" любителям МА... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Камни закрепил?

Камни пока пусть полежат так. Как только у меня появятся настолько большие колонии акр, что смогут заменить их, буду менять :) А пока все просто - белые камни на снимке - это СРК, а других цветов - это ЖК.

Камни я не закреплял, они все как бы запирают друг друга, довольно устойчиво и прочно, кроме самых верхних, которые вы раскритиковали ;)

 

В четверг должен будет приехать большой хепатус. Посмотрим как он начнет хозяйничать. Если "развалит часовню", то буду клеить камни, клей у меня есть, но немного, не хотел сразу тратить.

 

Щас еще раз выгулял тесты, в этот раз в большем ассортименте - все какие у меня есть :)

Аммоний и нитриты - по нулям

Нитраты - примерно 2.5мг/л

KH 9,5

PO4 0.03

Ca 425

Mg 1380

Это все тесты Salifert

Померял фосфаты еще фотометром Ханна - получилось 0.18 :shock: Плюс у меня еще есть мутный тест на органику, тоже от Салиферт. Там 1-3 капли - типа мало органики, а 4 - уже вроде как среднее количество. У меня капли получилось 3. Что-то мне это не нравится, такое впечатление что эти "вечные" реагенты от Брайтвелл нерабочие :tuplu: Но у меня есть точно рабочие - завтра поставлю их и потом посмотрим что получится :!:

 

Плотность sg 1.027 - чуток пересолил, постараюсь пену делать пожиже пару дней, сгоню лишнюю единичку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Плотность sg 1.027 - чуток пересолил, постараюсь пену делать пожиже пару дней, сгоню лишнюю единичку

незамарачивайся с этим ,это никак не влияет на живность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатуса в свежий аквариум рисково,конечно,от стресса он обычно криптом покрывается,а вообще я бы заселение с кораллов начинал ,потом чистильщиков,как то улитки травоеды,офиуры падальщики,зебрасомы,а уж потом этих болявых хепатусов и прочих хирургов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатуса в свежий аквариум рисково,конечно,от стресса он обычно криптом покрывается,а вообще я бы заселение с кораллов начинал ,потом чистильщиков,как то улитки травоеды,офиуры падальщики,зебрасомы,а уж потом этих болявых хепатусов и прочих хирургов.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург рисковое предприятие, особенно если белогрудый. Но очень красивый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...