Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Может усушка/утруска при дороге)))))))))))

Если серьезно, может сделать креветкин фарш и ее в него закатать? И вешать на прищепке на час в аквариум? Рыбы будут есть и кораллам достанется. И намешать в него все что есть... включая витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если серьезно, может сделать креветкин фарш и ее в него закатать?
Фарш я делал, как-то не понравилось. Может что не так сделал, но какой-то он не такой как я его себе представляю :gygy: У меня с кормлением все просто - сначала нори хирургам, потом два вида хлопьев - по одному через день, на ночь кораллам что-нить. Они хоть расти начали заметно, а то радовался каждому микрону прироста :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растут-супер :vo:

Если в фарш все равно из чего морского добавить зеленый горошек свежий замороженный, то разлетаться не будет. Пластиком вешаете и если что не съели-вынимаете.

Но раз у вас растут и все едят-все правильно делаете. Способов кормления-море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предостеречь всех от покупок драйверов для светодиодов Soaring DigTech Co., Ltd. Сегодня погорел ТРЕТИЙ за три месяца их влагозащищенный драйвер на светодиодах скраббера. Хорошо хоть у меня драйверов там два, то есть худо-бедно подержится скраббер хоть как-то...

 

Уроды криворукие китайские! Чтоб вам в аду черти забыли масла на сковородку налить :497762: А ведь недешевые драйвера ни разу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб вам в аду черти забыли масла на сковородку налить :497762:

 

Дим, лучше пусть им риса не дают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, лучше пусть им риса не дают ;)

И пусть живут на одну зарплату. :lol: Хотя, конечно, это уже слишком жестоко. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чего так накинулись, вполне достаточно на сковороде без масла - только представьте... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из тем Эгис писал что он устанавливает рН в реакторе в зависимости от того какой уровень кальция и карбонатки ему необходим. Значит ли это что в зависимости от рН меняется соотношение карбонатки и кальция, который производит реактор?

 

Можно, конечно, попробовать самому поэкспериментировать, но во-первых я не уверен что это соотношение в дисплее однозначно обуславливается составом воды, выходящей из реактора, а во-вторых, хотелось бы ознакомиться с мнением опытных товарищей.

 

Сейчас у меня 420 кальций и 10.5 карбонатка. Это соотношение близко к оптимуму, но я некоторое время наблюдаю дрейф карбонатки вверх, в то время как кальций потихоньку уменьшается. Можно, конечно, добавить резвости реактору и догнать кальций куда угодно, но хотелось бы разобраться сначала, прежде чем начинать какие-то действия. Магния у меня 1320, не хочет он подниматься по плану, хотя добавляю его периодически и по расчетам он должен быть около 1400. Кто-то или что-то у меня его жрет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас у меня 420 кальций и 10.5 карбонатка. Это соотношение близко к оптимуму, но я некоторое время наблюдаю дрейф карбонатки вверх, в то время как кальций потихоньку уменьшается. Можно, конечно, добавить резвости реактору и догнать кальций куда угодно, но хотелось бы разобраться сначала, прежде чем начинать какие-то действия. Магния у меня 1320, не хочет он подниматься по плану, хотя добавляю его периодически и по расчетам он должен быть около 1400. Кто-то или что-то у меня его жрет :tuplu:

 

При "резвости реактора" расти будет не только кальций но и КН. Не зря перед запуском реактора сначала выравнивают параметры до желаемых а потом реактором их поддерживают.... :tuplu: Разве не так? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При "резвости реактора" расти будет не только кальций но и КН.
Это я понимаю. Может быть я тогда неправильно понял Эгиса? Тогда кто или что у меня может есть кальций быстрее чем карбонатку? Вроде бы и реактор и мешалка добавляют их в правильной пропорции :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без мешалки кальций будет довольно быстро падать, хотя карбонатка будет на месте

у меня например кн 9 са 410 , а когда мешалки не было кальций медленно опускался, при том что карбонатка держалась на одном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
без мешалки кальций будет довольно быстро падать, хотя карбонатка будет на месте
Алексей, может быть ты и прав. У меня как раз несколько дней в мешалке осталось мало порошка, но вроде бы на дне что-то есть, похоже что надо досыпать своевременно. Щас попробую досыпать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В одной из тем Эгис писал что он устанавливает рН в реакторе в зависимости от того какой уровень кальция и карбонатки ему необходим.

Дим не так я писал :) я писал только про уровень карбонатки ;) кальц реактором я подерживаю только карбонатку и на кальций сильно не обращаю внимание если корбонатка приделах разумного то и кальций тоже основном бывает в приделах нужного ;)

но я некоторое время наблюдаю дрейф карбонатки вверх, в то время как кальций потихоньку уменьшается.

так и должно быть чем выше карбонатка тем ниже кальции ;) Дим а ты настрой реактор так ,что карбонатка не гуляла и будет тебе счастья,а как это сделать я не знаю по одной причине вы поклонники тех которым нравится отключать на время реактор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У удовольствием рассмотрю обмен на живность - еще интересен японский хирург, грамма лорето, клоуны.

привет Дим!

с граммой не спеши это агрессивная рыба и её запускать следует самую последнюю из маленьких рыб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с граммой не спеши это агрессивная рыба

Спасибо, Эгис. Я учту твое мнение. Полагал что она вполне себе спокойная :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была испытана последняя ревизия СД драйвера. Задание на изготовление печаток ушло производителю. То есть примерно через месяц они должны придти и я доделаю свой светильник.

 

post-22273-1331841120_thumb.jpg

 

Хочу поблагодарить Oleg_il за крайне ценные советы в проектировании девайса.

 

Для масштаба драйвер снят на стандартной коробочке от компакт-диска. При нагрузке более 500Вт был получен КПД 95%. Драйвер специально проектировался для построения светильников с длинными светодиодными цепочками. У меня он будет стоять один на 150 Cree XT-E RB.

 

Должен напомнить что драйвер сей разрабатывался не мной, а моими друзьями по моей просьбе. Так что я в данном случае выступаю как клиент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорю респект. Молодцы.

 

РС: И защита работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит здорово. И от меня Игорю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он, долгожданный мега-драйвер! Поздравляю!

А силовые элементы на другой стороне платы? 5% от 500Вт - получается что он дожен 25Вт рассеивать, а радиатор такой трудно не разглядеть.

При таком серьезном подходе будет жалко, если весь этот НИОКР пропадет. Надо бы на поток ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
РС: И защита работает?
Да. Игорь сказал что он ранее просто тормозил и решение было на поверхности - он так 100 раз уже делал в других схемах :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была испытана последняя ревизия СД драйвера. Задание на изготовление печаток ушло производителю. То есть примерно через месяц они должны придти и я доделаю свой светильник.

 

 

 

Хочу поблагодарить Oleg_il за крайне ценные советы в проектировании девайса.

 

Для масштаба драйвер снят на стандартной коробочке от компакт-диска. При нагрузке более 500Вт был получен КПД 95%. Драйвер специально проектировался для построения светильников с длинными светодиодными цепочками. У меня он будет стоять один на 150 Cree XT-E RB.

 

Должен напомнить что драйвер сей разрабатывался не мной, а моими друзьями по моей просьбе. Так что я в данном случае выступаю как клиент.

супер

хочу такой и не один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А силовые элементы на другой стороне платы? 5% от 500Вт - получается что он дожен 25Вт рассеивать, а радиатор такой трудно не разглядеть.
Силовые элементы на другой стороне. Поэтому и нет желания в корпус прятать девайс - он очень небольшой, как видишь, на корпусе пришлось бы делать большие ребра для охлаждения. Поэтому изначальная идея - все два силовых элемента, которые дают практически весь нагрев, вынесли на обратную сторону, они будут крепиться на корпус светильника, который выступит в роли радиатора. Кстати, о КПД. Производитель микрухи заявляет что её КПД - до 94%. У нас получилось 95% с помощью военной хитрости ;) и даже еще может быть процентик удастся выдавить, но это потребует отдельных исследований, которыми пока заниматься неохота. Тем более что и 95% - более чем хорошо, я навскидку фирменных драйверов с таким КПД не назову :)
При таком серьезном подходе будет жалко, если весь этот НИОКР пропадет. Надо бы на поток ставить...
Мысли такие есть. Тем более что аналог ему я в свое время искал и не нашел даже задорого :gygy:

 

хочу такой и не один
Как же я про тебя могу забыть - ты же мне палитои синей обещал отломить кусочек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была испытана последняя ревизия СД драйвера. Задание на изготовление печаток ушло производителю. То есть примерно через месяц они должны придти и я доделаю свой светильник.

 

Дим, скажи разработчикам. что-бы зазор в дросселе делали не "прокладками", а стачивали центральный керн, а то оно "гадить" вокруг себя будет - мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выглядит здорово. И от меня Игорю :vo:
Передам. Карен, ты в данном случае не только помощник проекту, но и его духовный отец, честно. Спасибо тебе. Без твоей темы про СД светильник я бы не стал дергаться :!:

 

 

Дим, скажи разработчикам. что-бы зазор в дросселе делали не "прокладками", а стачивали центральный керн, а то оно "гадить" вокруг себя будет - мама не горюй.
Спасибо, обсужу с ними. Пилот пока на ЭМИ не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю замечать что начали быстрее обрастать стенки, плюс в дисплее растут в паре мест макроводоросли. Они ОЧЕНЬ активизировались! В общем, завтра буду думать что бы сделать со скраббером, половина его явно не справляется :(

 

Зато я теперь четко знаю что скраббер - штука нужная :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...