Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

буржуй;)... а почему не ТМ?...

Хе-хе. Да вот что-то у ТМ реклама не очень. Хотя Голан говорит, что ему она очень даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе. Да вот что-то у ТМ реклама не очень. Хотя Голан говорит, что ему она очень даже нравится.

я на рекламы вообще не смотрю... у любой рекламы одинаковый принцип, как о покойниках, только хорошее, да и еще с преувеличением:)... обращаю внимание на аквы пользователей... у КЗ и ТМ примерно поровну хороших банок, но как я понял для пользования этой солью в дальнейшем придется на всю их линию подсаживаться, а это мне лентяю, ужасно не хочется делать, да и денег хороших все это чудо стоить будет... с ТМ по моему гораздо проще, она более универсальна... но возможно я ошибаюсь, так как глубоко этот вопрос не копал, так лишь поверхносные наблюдения за пользователями и одного и другого продукта:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я на рекламы вообще не смотрю... у любой рекламы одинаковый принцип, как о покойниках, только хорошее, да и еще с преувеличением:)... обращаю внимание на аквы пользователей... у КЗ и ТМ примерно поровну хороших банок, но как я понял для пользования этой солью в дальнейшем придется на всю их линию подсаживаться, а это мне лентяю, ужасно не хочется делать, да и денег хороших все это чудо стоить будет... с ТМ по моему гораздо проще, она более универсальна... но возможно я ошибаюсь, так как глубоко этот вопрос не копал, так лишь поверхносные наблюдения за пользователями и одного и другого продукта:)...

Когда-то давно я использовал ТМ. Было хорошо, но сень стало дорого, когда аквариум перешел за 200 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так КЗ и ТМ приблизительно в одну цену... или ты хочешь СПСы у Голана брать и на КЗ линию подсаживаться?... я не спорю, что лучше, что хуже, нет возможности сравнить... мне интересно чем ты руководствовался в своем выборе, кроме рекламы;)?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, наконец-то, решился на смену соли. :) Следующая (очередная) соль - Korallen Zucht' BRS.

Дима, как говорят в Одессе, я на тебя удивляюсь :) . Что мешает взять воду из моря? Никакая Korallen Zucht' BRS эту воду не заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, как говорят в Одессе, я на тебя удивляюсь :) . Что мешает взять воду из моря? Никакая Korallen Zucht' BRS эту воду не заменит.

Это совершенно отдельная тема: искусственная соль vs вода с моря. Не здесь и не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проходил с мобильником и думаю: "Дай-ка сфоткаю". Тем более никогда свое остальное хозяйство не показывал. Вот, пожалуйста, может кому и интересно будет без прикрас, уборки и фотошопа.: :)

post-23733-1328705700_thumb.jpg

post-23733-1328705711_thumb.jpg

post-23733-1328705725_thumb.jpg

post-23733-1328705734_thumb.jpg

post-23733-1328705741_thumb.jpg

post-23733-1328705748_thumb.jpg

post-23733-1328705759_thumb.jpg

post-23733-1328705766_thumb.jpg

post-23733-1328705778_thumb.jpg

post-23733-1328705791_thumb.jpg

post-23733-1328705798_thumb.jpg

post-23733-1328705806_thumb.jpg

post-23733-1328705813_thumb.jpg

post-23733-1328705819_thumb.jpg

post-23733-1328705827_thumb.jpg

post-23733-1328705835_thumb.jpg

post-23733-1328705844_thumb.jpg

post-23733-1328705851_thumb.jpg

post-23733-1328705858_thumb.jpg

post-23733-1328705865_thumb.jpg

post-23733-1328705872_thumb.jpg

post-23733-1328705878_thumb.jpg

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немаленькое хозяйство))) только две руки, наверное мало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Патент по использованию старой посуды хорош. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немаленькое хозяйство))) только две руки, наверное мало))

Н-да. Пол-субботы уходит, пока всех обойдешь и все сделаешь. :lol: А накормить всех утром... Вобщем, есть чем заняться. :gygy:

 

Патент по использованию старой посуды хорош. :)

Все в дело. Кому мусор, а кому и дом родной. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, и не лень тебе с этим хозяйством возиться?... я бы если бы не работа уже давно бы большую половину аквариумов разобрал... оставил бы два любимых нано и сделал бы кубик литров на восемсот, остальное в топку:)... если у меня все выгорит с новым помещением, то после запуска там, так и сделаю, а то салон на выставку аквариумов похож и приходится все в чистоте держать, не могу спокойно сидеть и смотреть телевизор, когда на стеклах водоросли или где то соль отложилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
без прикрас, уборки и фотошопа.:

очень понравилось слово, без фотошопа,а кого там фотошопить так и не увидел ;) жаль ,что в некоторых кругах это слово не там где надо используется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, и не лень тебе с этим хозяйством возиться?... я бы если бы не работа уже давно бы большую половину аквариумов разобрал... оставил бы два любимых нано и сделал бы кубик литров на восемсот, остальное в топку:)... если у меня все выгорит с новым помещением, то после запуска там, так и сделаю, а то салон на выставку аквариумов похож и приходится все в чистоте держать, не могу спокойно сидеть и смотреть телевизор, когда на стеклах водоросли или где то соль отложилась...

Дружище, я тоже. Но нет времени, а выбрасывать жалко: столько труда и денег вбухано. Оборудование хорошее, проверенное. Такую нагрузку держало, что мама не горюй. В этой системе как-то было больше 300 рыб-подростков единовременно.

Это мои нерестовые пары клоунов, что остались еще с того времени, как занимался разведением. Или их дети, которых не купили. Так и живут у меня. Как-то разбираюсь. Воду из базового рифа - к бабочкам - от бабочек - в систему -из системы - в канализацию. Вот такой кроговорот. :)

Системе уже около 5 лет. Ржавеет уже сильно. Красить не хочу и боюсь. Прогибаться начинает. Думаю скоро старость свое возьмет, вот и поменяю на один большой. Слава богу, ни оборудование, ни самп покупать не надо будет.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравилось слово, без фотошопа,а кого там фотошопить так и не увидел ;) жаль ,что в некоторых кругах это слово не там где надо используется ;)

А никто и не спорит. Это не для красоты было, а для дела. Что на размножение, что на вырост, что на карантин, что на эксперименты. Просто ТАК есть. Не для выставки, а про жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто и не спорит. Это не для красоты было, а для дела. Что на размножение, что на вырост, что на карантин, что на эксперименты. Просто ТАК есть. Не для выставки, а про жизнь.

жаль,но вы не поняли моей глубокой мысли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а сколько дней положено карантинить рыбок? Хочу взять новых, но помню как потеряла всех после белогрудого. Теперь "на молоко дую". Хочу откарантинить. Сколько разумно? Рыбки не передержанные совсем. По другому, как с колес, таких тут не купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а сколько дней положено карантинить рыбок? Хочу взять новых, но помню как потеряла всех после белогрудого. Теперь "на молоко дую". Хочу откарантинить. Сколько разумно? Рыбки не передержанные совсем. По другому, как с колес, таких тут не купить.

Много не бывает. Я лично делаю минимум - 2 недели. Обычно - 4. Емкость от 30 до 80 литров. Оборудование только для карантина: грелка, сачок, распылители, фильтр навесной. Опционально УФ. Грунта нет. Использую чуть-чуть камней из большой системы (там всегда много чего валяется) потом их выбрасываю. Замена 30-40% во время смены воды из того аквариума. в который они будут посажены. Доливаю постепенно слабой струей. После окончания карантина: сачки и все оборудование в кипяток на час. Аквариум моется содой. Фильтр - мо максимуму содой. Все, что внутри - выбрасывается.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проходил с мобильником и думаю: "Дай-ка сфоткаю". Тем более никогда свое остальное хозяйство не показывал. Вот, пожалуйста, может кому и интересно будет без прикрас, уборки и фотошопа.: :)

Дмитрий,Вы меня конечно извините,но зачем такое показывать :shock:Кому такое может быть интересно?

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,Вы меня конечно извините,но зачем такое показывать :shock:Кому такое может быть интересно?

 

Я думаю просто так для темы. Интересно же мнения других людей.

Мне кажется это все создано так "Что бы было". По токому типу было хозяйство у нас РБ тока по всяким золотяшкам, неончикам и микса из малави.

Тут много работы что бы все привести в порядок и красоту.

 

А так можно много разной рыбы содержать.

 

А банка с травником это анубиас так вылез и растет или другое ростение? Выкладыайте фото покрупнее, а то приходится всматриваться.

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Не за что. Не забудь про компрессор: все время чтоб работал. Для примера: в 30 л у меня были 4 кардиналов среднего размера. В 20 л сидела крылатка - я ее очень маленькой купил, но дешево - 30$, это она на аватаре у меня. Я всегда покупаю маленьких/молодых рыб. Во-первых, у меня нет проблем их вырастить, во-вторых, легче привыкают, в-третьих, меньше карантин (по размеру), в-четвертых, всегда интересно видеть, как рыба вырастает, в-пятых, живут дольше.

 

Дмитрий,Вы меня конечно извините,но зачем такое показывать :shock:Кому такое может быть интересно?

Так это ж не основное в теме, а дополнительное, просто так. А так, кому неинтересно: посмотрел да дальше пошел. А может, кто думает дома еще систему поставить, так пусть посмотрит, как она будет через 5 лет выглядеть. Или к чему неуемное увлечение приводит, что много всего, а времени нет. А кто-то увидит проверенное оборудование для себя. И т.д. Всегда есть, что-то полезное. А кому не надо: так вот бог, а вот - порог. :)

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю просто так для темы. Интересно же мнения других людей.

Мне кажется это все создано так "Что бы было".

Мнение на счет чего?Мне кажется всех здесь объеденяет стремление создать что то прикрасное ,а не так "Что бы было" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю просто так для темы.

Точно :vo:

 

Интересно же мнения других людей.

Нет, совершенно. Это не для мнения, в данном случае меня это не интересует. У меня и самого глаза есть. Просто так :lol:

 

Мне кажется это все создано так "Что бы было". По токому типу было хозяйство у нас РБ тока по всяким золотяшкам, неончикам и микса из малави.

Нет, все это было подчинено разведению клоунов и кардиналов бангаев. Пока был финансовый смысл - работалo. А вот сейчас - "Чтобы было - жалко выбрасывать"

 

Тут много работы что бы все привести в порядок и красоту.

Даже начинать не буду. Рыбы здоровы, упитаны, до сих пор нерестятся - значит им хорошо. А сил, времени и денег на другое нет. :roll:

 

Риф - это другое. Там я стараюсь. ;)

 

А так можно много разной рыбы содержать.

Именно!

 

А банка с травником это анубиас так вылез и растет или другое ростение? Выкладыайте фото покрупнее, а то приходится всматриваться.

А черт его знает, что там лезет. Я даже не знаю, кто и сколько там живет. Вижу только, что много: и креветки, и гуппи, и неоны ну и травы всякой. Зелененькое такое, цветочки есть - жене нравится, пусть будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж не основное в теме, а дополнительное, просто так. А так, кому неинтересно: посмотрел да дальше пошел. А может, кто думает дома еще систему поставить, так пусть посмотрит, как она будет через 5 лет выглядеть. Или к чему неуемное увлечение приводит, что много всего, а времени нет. А кто-то увидит проверенное оборудование для себя. И т.д. Всегда есть, что-то полезное. А кому не надо: так вот бог, а вот - порог. :)

Ну если к этому подойти с этой стороны, :) глубоко :tuplu: как не нужно относиться к системе!а то через каких то пять лет,случится это :shock: я видел системы и старше,я думаю их владельцам есть чем гордится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных