Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

да вот сегодня второй день как параметры Са\кН в норме, неделю выравнивал... завтра мониторить остальные вещи буду, но что интересно, вчера протестил - все в порядке, естественно балинг не лил, решил посмотреть как потребление будет... сегодня протестил СПСник, он скушал то же количество Са\карбонатов, как и до перекоса... сам ничего не понимаю, кораллы даже не обесцветились, монти так еще ярче стали... чудеса в решете... а среагировали первыми в этой банке трахифиллии и немного родактисы...

 

ЗЫ Дим, ты не против, что в твоей теме?...

Дим дай знать ,что с акрами будет еще через неделю :tuplu: так ,как реакция у них не быстрая и все вылезти может через две,три недели после таких манипуляции ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим дай знать ,что с акрами будет еще через неделю :tuplu: так ,как реакция у них не быстрая и все вылезти может через две,три недели после таких манипуляции ;)

Согласен с Эгисом. Сам наблюдал такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим дай знать ,что с акрами будет еще через неделю :tuplu: так ,как реакция у них не быстрая и все вылезти может через две,три недели после таких манипуляции ;)

 

ОК, будет плохо, в своей теме пропишусь... но почему то мне кажется, что не будет, по принципу дуракам-везет;)... вот был бы я крутым рифоводом, спецом по СПСам, то точно все бы гикнулось, а так должно пронести:)...

 

кстати Эгис, сегодня прикупил соль Риф Кристалс, буду пробовать... в апреле хочу банку побольше замутить, посерьезнее - скучно:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, будет плохо, в своей теме пропишусь... но почему то мне кажется, что не будет, по принципу дуракам-везет;)... вот был бы я крутым рифоводом, спецом по СПСам, то точно все бы гикнулось, а так должно пронести:)...

 

кстати Эгис, сегодня прикупил соль Риф Кристалс, буду пробовать... в апреле хочу банку побольше замутить, посерьезнее - скучно:)...

отпишись,когда соль попробуешь,интересно как тебе она понравится или нет ;)

а на счёт везёт то будем надеяться на это,а на счёт спец.рифовод,то спецы таких экспериментов не проводят у спецов это забыты этап :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей:

1) Сегодня утром сделал фото аквариума:

post-23733-0-47455000-1356692338_thumb.jpg

post-23733-0-61391400-1356692340_thumb.jpg

post-23733-0-60451400-1356692342_thumb.jpg

post-23733-0-70157800-1356692344_thumb.jpg

post-23733-0-65824000-1356692346_thumb.jpg

post-23733-0-25878400-1356692351_thumb.jpg

post-23733-0-50402500-1356692354_thumb.jpg

post-23733-0-93824200-1356692357_thumb.jpg

post-23733-0-69565300-1356692361_thumb.jpg

 

2) ... оборудования:

post-23733-0-54421700-1356692370_thumb.jpg

post-23733-0-93004300-1356692372_thumb.jpg

post-23733-0-24568600-1356692376_thumb.jpg

post-23733-0-85902900-1356692378_thumb.jpg

 

Несколько слов об изменениях:

----------------------------------------------------

1) Реанимировал свой старый кальциум реактор Deltec PF509. Пришлось купить соответсвующий наполнитель, но по разумной цене так что жить можно. На выходе 45-50 dKH. Вроде неплохо.

2) Поставил Зеолит реактор. В нем : 1 л зеолитов от КЗ.

3) Озонайзер был включен до 380. Но самое смешное, что Система сейчас за неделю с лишним САМА подняла ORP до 470 утром и 450 вечером. Где-то на фото справа в углу можно видеть монитор с цифрами: "464". Почему так - не знаю.

4) Синий коралл - хороший показатель изменений к лучшему, так как еще недавно все синие кораллы или умирали, или становились коричневыми. А этот уже заканчивает возврат из коричневого в синий. Причем, это происходило еще ДО зеолитов. Я специально разместил несколько фото с кораллами, где хорошо видно, что кораллы восстанавливают цвет. В добрый час!

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

470 утром, это надо еще раз откалибровать. Если так и после калибровки, то гут! Нафига тебе озон? Не понимаю я этих экстримов((

По турбинарии видно, что состояние системы на уровне))) МОЛОДЕЦ! Я бы добавила тихонько желтенького кого-нибудь, прибрала помпу, которая портит вид, и тридакна очень большая и красивая, может ей другое место найти?/только на мой взгляд :1486: /.

Очень красиво, будет еще красивее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, неплохо так...

А что оцениваем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что оцениваем?

 

Да ничего. Просто понравилось, что получилось и хотел поделиться.:D

 

Sent from my TC-7120 using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ты такую красавицу посадил так низко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ее отовсюду сбрасывали. Клеить как-то лень, а внизу тишь и благодать, и она, вроде, не против.

 

Sent from my TC-7120 using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приклей к ее камню штырь и пробури дырку в камне на хорошем месте)) для такого красивого коралла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, да мне просто клеить ее лень, а ты о сверлении и штырях. Ей и так неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто будет очень жалко если её вдруг какая нибудь рыба случайно песком засыпет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто будет очень жалко если её вдруг какая нибудь рыба случайно песком засыпет.

+1

Клей давай! И рОсти! :)

Я не болею за Зенит, но я болею за твой акварЮ(!)м :1486:

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Клей давай! И рОсти! :)

Я не болею за Зенит, но я болею за твой акварЮ(!)м :1486:

очень хорошо сказано мне понравилось!!! :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,привет!Нас сейчас с тобой выгонят из темы :):1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеить будешь повыше? Очень красивая акропа :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не буду пока. Пусть так стоит. Чего дергать зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не буду пока. Пусть так стоит. Чего дергать зря?

а почему зря??если она там красивее станет ,это уже не зря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему зря??если она там красивее станет ,это уже не зря :)

+1

и на дне опаснее держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что если коралл чувствует себя хорошо и развивается, то и переставлять его не надо.

 

Sent from my TC-7120 using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...