Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Какой ORP контроллер вы используете и что за озонатор?

 

Weipro PH3010 ORP Crontoller

 

Weipro ET50 Ozone 50mg/hr

 

Озонайзер подключен к скиммеру, работает круглосуточно и будет работать до 380.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки уменьшил до 20. ;)

Вот если бы ты всегда уменьшал, когда экспериментируешь, потерь бы не было :hmmm: а у тебя тяга к изысканию пределов возможного максимума, который губителен бывает. Прям Формула 1)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы ты всегда уменьшал, когда экспериментируешь, потерь бы не было :hmmm: а у тебя тяга к изысканию пределов возможного максимума, который губителен бывает. Прям Формула 1)))

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил про себя: с экспериментами покончено. :497762:

Возвращаюсь к тому, что делал 3 года назад: Озон+Кальциум реактор+Кальквассер+NO3-PO4-X.

У меня с этим получаются наилучшие результаты. Так и пойду дальше.

Жалко только время и деньги потерял на экспериментах. :(

Дама а что насчёт добавок от Ред Си?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дама а что насчёт добавок от Ред Си?

Они мне нужны ТОЛЬКО с кальквассером. Как только заработает КР как основной источник-уберу за ненадобностью. Кстати, купил сегодня зеолит-реактор. Вот где у меня полное согласие с КЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погоди а какая связь?

КР добавляет кальций и карбонаты а всякого рода добавки разные микро элементы.

Ты же не думаешь что при растворении наполнителя добавляются такие вещи как йод, стронций, железо итд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погоди а какая связь?

КР добавляет кальций и карбонаты а всякого рода добавки разные микро элементы.

Ты же не думаешь что при растворении наполнителя добавляются такие вещи как йод, стронций, железо итд?

Все зависит от наполнителя. Если наполнитель - коралловая крошка - то почти все, что нужно и в нужной пропорции у тебя будет и так. С йодом немного иначе: покапать люгойл раз в неделю будет ОК. Стронций от Тропик Марин раз в неделю тоже, а все остальное - на заменах как всегда. Тем более, что кальквассер я и не убираю совсем.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится мне что ты писал что на добавках Ред Си Риф Колорс у тебя были лучшие результаты?

Ты изменил своё мнение об этом? Если да то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от наполнителя. Если наполнитель - коралловая крошка - то почти все

я думаю,что основа всех дополнителей и есть коралловая крошка, отличается они только самой фракцией и ценой ;)

Ты же не думаешь что при растворении наполнителя добавляются такие вещи как йод, стронций, железо итд?

я думаю ,что каких то количествах да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю,что основа всех дополнителей и есть коралловая крошка, отличается они только самой фракцией и ценой ;)

Эт точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится мне что ты писал что на добавках Ред Си Риф Колорс у тебя были лучшие результаты?

Ты изменил своё мнение об этом? Если да то почему?

Не изменил. Просто надоело все время пересчитывать и доливать. КР тоже геморрой, но попробую через помпу.

 

я думаю,что основа всех дополнителей и есть коралловая крошка, отличается они только самой фракцией и ценой ;)

 

Нет, Эгис. Есть и другие варианты. От ROWA это не крошка. Кальцит тоже нет. Я, лично, доверяю ARM. Он точно крошка.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Эгис. Есть и другие варианты. От ROWA это не крошка. Кальцит тоже нет.

раньше ROWA делала дополнители для делтека, и там та самая крошка,(по другому коралловы лом) только фракция другая и еще +думаю что перемолотые раковины ;)

это из них страницы:

The Rowalith C is a slightly harder media that contains more carbon whilst the Rowalith W is softer providing an ideal fluidised calcium reactor media with two slightly different rates of dissolution.

 

Both Rowalith C and W are mined from ancient coral beds providing correct levels of Magnesium for your hard corals.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше ROWA делала дополнители для делтека, и там та самая крошка,(по другому коралловы лом) только фракция другая и еще +думаю что перемолотые раковины ;)

Ну и **** с ними. Сейчас мы что, начнем спорить о том, что там внутри? Я знаю, что представитель Deltec когда-то давно мне сказал, что Rowa - это другое. Ну и ладно, какая мне разница? Спор бессмыслен так как мы оба согласны в главном. А кому не лень, пусть идет и ищет. А так как тема моя и я здесь хозяин, то оставим это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и **** с ними. Сейчас мы что, начнем спорить о том, что там внутри? Я знаю, что представитель Deltec когда-то давно мне сказал, что Rowa - это другое. Ну и ладно, какая мне разница? Спор бессмыслен так как мы оба согласны в главном. А кому не лень, пусть идет и ищет. А так как тема моя и я здесь хозяин, то оставим это.

да,конечно нету смысла нам спорит,всё равно для реактора самый лучший наполнитель это крупная коралловая крошка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,конечно нету смысла нам спорит,всё равно для реактора самый лучший наполнитель это крупная коралловая крошка ;)

Вот и ладненько. :1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С йодом немного иначе: покапать люгойл раз в неделю будет ОК.

Если бы ты его действительно немного только капал по капле пару раз в неделю, то не только люголь мог использовать)) Так нет жежь, тебе налить надо было,плотно, чтобы посмотреть......

Видел какая красивая акропора у Эгиса? Чистейше темно- синего цвета... мечта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы ты его действительно немного только капал по капле пару раз в неделю, то не только люголь мог использовать)) Так нет жежь, тебе налить надо было,плотно, чтобы посмотреть......

Видел какая красивая акропора у Эгиса? Чистейше темно- синего цвета... мечта))

Не гневитесь, матушка. Я уже начал исправляться. :hmmm: Честно-честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааааааааа, твои слова, да Богу в уши)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дудки ты исправился :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааааааааа, твои слова, да Богу в уши)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дудки ты исправился :hmmm:

:) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима:)... ты все таки решил отказаться от балинга?...

у меня недавно с балингом казус вышел, перепутал растворы, вместо хлорида кальция, соды намешал, ну и лил два раза соду, уравнивая ее солью без соли :lol: ... в общем круто так закосячил... а так как в это время занимался открытием нового магазина, то времени свободного не было, не тестил ничего... в общем десять литров соды без кальция на все аквы бухнул и самое прикольное что кораллы никак не реагировали, по СПСам вообще не заметно, а вот некоторые ЛПСы начали сдуваться и странно выглядеть... протестил, в большинстве банок кальций 200, а кН 16 :roll: ... я и не думал, что в таких параметрах что то выжить может, но как ни странно сейчас почти все показатели опять привел в норму - никто не пострадал, разве, что галаксея, одна из трех пока еще в норму не пришла, а акры и не заметили вроде... неисповедимы пути господни :) ...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима:)... ты все таки решил отказаться от балинга?...

у меня недавно с балингом казус вышел, перепутал растворы, вместо хлорида кальция, соды намешал, ну и лил два раза соду, уравнивая ее солью без соли :lol: ... в общем круто так закосячил... а так как в это время занимался открытием нового магазина, то времени свободного не было, не тестил ничего... в общем десять литров соды без кальция на все аквы бухнул и самое прикольное что кораллы никак не реагировали, по СПСам вообще не заметно, а вот некоторые ЛПСы начали сдуваться и странно выглядеть... протестил, в большинстве банок кальций 200, а кН 16 :roll: ... я и не думал, что в таких параметрах что то выжить может, но как ни странно сейчас почти все показатели опять привел в норму - никто не пострадал, разве, что галаксея, одна из трех пока еще в норму не пришла, а акры и не заметили вроде... неисповедимы пути господни :) ...

Дим ,а сколько времени прошло уже после этого??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :lol:

 

Огонь, он греет, это отлично)) но когда его много, это уже- напалм(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим ,а сколько времени прошло уже после этого??

 

да вот сегодня второй день как параметры Са\кН в норме, неделю выравнивал... завтра мониторить остальные вещи буду, но что интересно, вчера протестил - все в порядке, естественно балинг не лил, решил посмотреть как потребление будет... сегодня протестил СПСник, он скушал то же количество Са\карбонатов, как и до перекоса... сам ничего не понимаю, кораллы даже не обесцветились, монти так еще ярче стали... чудеса в решете... а среагировали первыми в этой банке трахифиллии и немного родактисы...

 

ЗЫ Дим, ты не против, что в твоей теме?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...