Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

У Гизмана есть серия INFINITI- очень классная весчь, да и по деньгам приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Гизмана есть серия INFINITI- очень классная весчь, да и по деньгам приемлемая.

привет, Эдуард!

По-моему, лучше купить светильник бэйсик. Цена приемлемая и симпотично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Эдуард!

По-моему, лучше купить светильник бэйсик. Цена приемлемая и симпотично.

 

Мне больше нравится Гейземан систем 230 плюс 150Вт МГ и 2/24 Вт актиник Т5, дорого конечно более 17 000 рублей, к томуже и без МГ в комплекте только Т5 лампы. Ранее нравился Аква Медик с такими же параметрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится Гейземан систем 230 плюс 150Вт МГ и 2/24 Вт актиник Т5, дорого конечно более 17 000 рублей, к томуже и без МГ в комплекте только Т5 лампы. Ранее нравился Аква Медик с такими же параметрами.

В Бэйсик можно вставить т5 две по 24 Вт. Шумов это сделает за 3000, а если самому, меньше тысячи потратишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь! Наверно меньше чем банка литров на 250-300, но всеже потратил примерно уже 600-700$$. Думаю это не последние траты. Я поэтому и решил начать с мини, не хотел много тратить, но приходится. Хобби не дешевое! Я сдерживаю себя в тратах, но понимаю что не обойтись бех низ. Вот думаю совершить покупку из "ряда вон" - купить светильник Гейземан систем плюс 230.

 

Я бы точно не решился на такую покупку. Посмотри у Стаса неплохой светильник. Да я думаю что и сам смастерить сможешь. Просто 17 рублей можно во многое другое вложить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится Гейземан систем 230 плюс 150Вт МГ и 2/24 Вт актиник Т5, дорого конечно более 17 000 рублей, к томуже и без МГ в комплекте только Т5 лампы. Ранее нравился Аква Медик с такими же параметрами.

 

Мне кажется, что такой светильник есть смысл ставить например на аквариум в офисе, ну или если вам к примеру деньги девать некуда, тогда это вы продешевили - можно и подороже и понавороченней :D

 

Если есть руки и немножко работает воображение можно сделать хороший МГ светильник в пределах 2000р (не считая лампы) и светильник для Т5 - вообще элементарно (700 р - потолок , и то если переделывать кухонный светильник из светильника под лампу 112 см под 55 см Аквамедиковскую), а если мастерить самому из запчастей - ещё вполовину дешевле. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня вернулся домой, был в подмосковье у Родителей в гостях и вижу некоторые изменения в Аввариуме. Вода стала намного светлее, не кристальная конечно, но светлее в разы... И у меня появились два замечательных жителя - Креветка Лисмата (Доктор). Пока в условиях моего аквариума чувствуют себя нормально, живы еще и надеюсь все будет хорошо.

Фосфаты померял - 0

Вот фото выздоравливающего аквариума:

post-480-1142785381_thumb.jpg

post-480-1142785450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард Привет!

Рад за твою баночку ;) Так значит с креветкой все обошлось, жива здорова :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спсибо Вам! Теперь боюсь как бы не было рецедива, и со светом как быть пока не знаю Я же не включал свет почти неделю. Вот и не знаю , а вдруг включу свет и опять попрут фито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала и не включай, пока "все не пройдет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы я на вашем месте стал делать? - я не стану писать....(иначе на меня обрушится град обвинений)))))

 

Но в пресняке есть старый добрый способ воздействия на новый аквариум, в котором никак не хочет устаканиться вода: сменить часть воды на свежую...и еще долить воды из устоявшегося аквариума...

 

Почему бы вам не попробовать взять у кого-нибудь воду из старой сбалансированной банки?... Если не у кого - сходите в Аква Лого....ну, купите, наконец, у них воду в аквариалке(!)....это недорого все стоит!

1-2 литра скорее всего мало что изменят в вашей банке...но, скажем, литров 20 если залить "правильной" воды.....половину воды (35 литров) в своей банке заменить на свежую...то скорее всего труд будет вознагражден...

Еще бы я поставил дополнительную помпу для перемешивания...и мощную аэрацию установил ...хотя бы на время...Свет полностью не выключал бы, а сделал его умеренным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду можно и в акватисе купить. 16,4 литра 1150. По своим наблюдениям могу сказать, что разница видна сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду можно и в акватисе купить. 16,4 литра 1150. По своим наблюдениям могу сказать, что разница видна сразу...

 

Не.....вот как раз этого делать не надо!!!!...если речь идет о воде в пакетах, которые в продаже...

В случае с аквариумом Эдуарда будет опять возвращение к началу запуска....

Зачем?!?!

Вода из действующего аквариума в аквариалке АЛ - это совсем другое!!!...даже если вода эта порядком загажена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я не буду не чего делать, вода посветлела, фито исчезли. Не знаю совсем ли и надолго ли, но буду более осторожен. 28.03.06 установлю осмос, по тестам вроде бы все в норме. Есть еще тест на кальций, правда еще не мерял, не нашел инструкцию. Хочу купить Эуфилию, или Кладиелу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. 28.03.06 установлю осмос,

2. Есть еще тест на кальций, правда еще не мерял, не нашел инструкцию.

3. Хочу купить Эуфилию, или Кладиелу.

 

1. ах...вот оно что....)))))....откуда ноги растут у проблем...))))

 

2. Эдуард!....тест на кальций нужен - это когда полно кораллов в акве...и они высасывают из воды этот кальций... У тебя на данный момент практически ничего нет....))). Так что, сделав замеры на кальций, ты только подбавишь себе головной боли (потому что или тест соврет...или ты что-то не так сделаешь...или еще что....начнешь мудрить с солью...и опять все поползет...)....

Лучше не мерь! ))))

Если тебя рН волнует, то попросту сделай аэрацию...и автоматом выставится рН больше 8,0.

 

3. Рано!...раз было столько проблем с запуском...раз осмос только планируется....не стоит с эуфилии начинать.... Если повторится цветение, то она может откинуться... Будет очень жаль - коралл-то классный!!!...(на сегодняшний день в своем мининемо я ее больше всех люблю)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент я не знаю каким путем мне идти в развитии своей аквы. Надеюсь не случится того что было ранее, сейчас вода светлая. С сегодняшнего дня стал включать актиники, свет буду прибавлять постепенно. К концу месяца Шумов обещает привезти компакты 10 000К, договорился о покупке таких ламп. Что касается заселения я в панике, не знаю как правильно заселять и в какой последовательности.

Был в МА мне очень понравились некоторые экземпляры кораллов. Из них Кавулярия, Эуфилии разные, еще мне нравится Синулярия. Их всех покупая постепенно можно содержать в акве 50 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в МА мне очень понравились некоторые экземпляры кораллов. Из них Кавулярия, Эуфилии разные, еще мне нравится Синулярия. Их всех покупая постепенно можно содержать в акве 50 литров.

 

и в 20 литрах они жить будут! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вчера замечательную рыбку, новый жилец вмоей акве. Новые фото:

post-480-1143005597_thumb.jpg

post-480-1143005698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вчера замечательную рыбку, новый жилец вмоей акве. Новые фото:

И мы такую хотели, только нам сказали что с рифом сложно держать, так как могут вредить кораллам. Хотели завести стайку... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мы такую хотели, только нам сказали что с рифом сложно держать, так как могут вредить кораллам.

 

Я об этом не слышал, знаю что рыбка нормально живет в рифе. Таких в Египте много, там они мне и понравились. Особенно круто смотрится когда эти рыбки чистят Зебрасомок и других.

 

Может народ на форуме расскажет, кто что знает об этой рыбке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что губана доктора очень тяжело содержать, т.к. его очень трубно раскормить... в природе он питается паразитами с других рыб :unsure: и они часто гибнут в аквариумах :(

а уж держать стайку таких рыбок :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, может я перепутала... Это гобиодон или рыбка которая чистит других рыбок ( не помню название)? Просто недавно как раз и читала о них, только непомню как тема называлась. :( Есть два похожих внешне вида, один тяжело приживаеться в аквариуме, так как возникают проблеммы с кормлением ( они едят всякую заразу с рыб и тяжело переходят на другие корма), а есть вид (гобиодоны) которые живут в аквариумах хорошо, но могут мучить кораллы.

Хотя может я чего и перепутала. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMO очень зря вы купили эту рыбку, настоятельно рекомендую отнести её обратно. :rolleyes: Во-первых, ваш аквариум для неё слишком маленький, во-вторых, их вообще не стоит содержать в аквариумах, так как отлавливание их наносит большой ущерб природе, а к жизни в аквариуме они адаптируются очень плохо, только редкие особи приспосабливаются есть какой либо корм кроме паразитов с рыб, в-третьих, ваш аквариум ещё совершенно не созрел для подсаживания рыб.

 

В аквариуме эти губаны-докторы часто начинают обижать других рыб из-за недостатка корма и "клиентов" и начинают щипать что не следует, например тридакны и кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...